Майские Горы '13 - Кук-Стой-Пикуй не газуй вари-пили набивай

Всё, что дольше чем выходные

Re: Майские Горы '13 - Кук-Стой-Пикуй не газуй вари-пили наб

Сообщение DenSity » Вт май 21, 2013 11:54 pm

Мерис, привет! :)
а где вы еще побывали, что интересного видели?
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение Meris » Ср май 22, 2013 12:16 am

мы начали с осмотра скал Довбуша... потом ехали до Воловца через гору на которой лет 5 не были... по старым тропкам катнулись...
план у нас был сжатый и не теряли время на разведки боем и рубилово... да и не те машинки для такого :)
К Стою подъехали до шлагбаума, искали с кем переговорить чтоб пропустили, а тут местный из за забора подошел и показал где есть объезд... ну и не дожидаясь поехали...
А пока на горе фоткались еще патрол на чешских номерах нас догнал и поехал дальше... квадрики група в низу тоже с горы спустилась мимо шлагбаума...
А в принципе в том месте на джипах не желаемый народ...
На Кук поднимались с Лисичево... на горе два завала распилили.. а на спуске в Тюшка нас ливень догнал... местами боком скользили в низ :)
Там нас догнали вечером калинингрдацы и дальше вместе на Синевир тронулись... по красивому хребту Кичера...
А утром по горе на старт Кордона и за день доехали до полянки на реке Стрий, там Жесть с ребятами нам шикарный Бограч приготовили... утром по домам разъехались...

Когда на Стое ночевали, видели не мало света на противоположном склоне Боржавы... думали чтои вы там рубитесь... :)

на границе в Ужгороде словаки падлы специально наверное час поспарта проверяли - наверное им лень работать и таким образом всех отпугивают от этого перехода... хотя там уже 3 раз ехали...
тоже немножко путешествуем :)
Meris

Сообщение Broker » Ср май 22, 2013 3:39 am

Dikiy писал(а):
Vrubel писал(а):

Рома, а вы бы тоже рассказали свою историю поездки :D

Ленчик, да что там рассказывать :D Карпаты 2013 запомнятся что мне , что дочке на всю жизнь. А также всей нашей команде.
Стартанули 8машинами (4 Дискавери+2 ТЛК 105+ Л200+ Блейзер)06.05 с Быстрицы ч/з Легеоны . Команда у нас была международная. К Серго приехали ребята с Грузии, с Англии приехал брат на Дискавери, с Каунаса Валдис на Блейзере. Одним словом народа было ......
Копия P1070939.JPG

P1070998.JPG

P1080018.JPG

P1080033.JPG

После двинули на полонына Красна
Копия P1080048.JPG

24961866.jpg

Копия P1080049.JPG

Копия P1080052.JPG

Копия P1080072.JPG
Спасательная операция Л200

И вот спустя 30 минут как вытащили Л200 с траверсы. Началась спасательная операция по моей эвакуации на Красной.
Если одним словом, то багажник был сделан на славу. После постановки на колеса в районе 23.00 под проливным дождем был вытащен лебедками на вершину где были проведены продувки цилиндров. Вот с тех пор, левый крен для меня стал :shock:
К 3 часам ночи спустились с Красной, так как ночевать на 1500-1600 метрах было очень холодно и сыро.
24963339.jpg

24963342.jpg

8.05 не спеша тронулись на Турун ч/з Синевирскую поляну. Шлагбаум обежали как обычно
Копия P1080102.JPG

24963349.jpg

Перед Туруном стали в лагере друзей Юры (Шторма), Ильи (Пив), Виталика (Зундера), Саши (Баркаса) и их гостей с России.
24963359.jpg

24963360.jpg

И после 9.05 прибыли на старт КК2013 и поехали по КК. Дальше описывать не буду, так как все знают маршрут.
После того как 10.05 встретились с вами на дороге, мы двинулись по г.Пикуй, где стали лагерем. И вот здесь у меня был дубль ДВА, в 21,30 ребенок сломал ногу. Я собрал назад манатки, вызвонил Львовский "АХМАДЕТ" и двумя машинами (я и Серго) рванули на Львов. Во Львове до 4утра делали ренгены, гипс и после поехали на Киев. Ребят наших ты догнал уже по дороге на Киев. Они конечно рвались ехать со мной ночью на Львов, как говориться командный дух. Но так как все уже были после ужина :D , я упросил не делать не обдуманных решений.

Вот так у нас были майские Карпаты 2013.
Broker

Сообщение Meris » Ср май 22, 2013 10:04 am

кстати в Синевире шлагбаум не надо объежать - близко лесник живет, надо тока попросить и откроет... и будет культурно без обид... ;)
тоже немножко путешествуем :)
Meris

Сообщение Broker » Ср май 22, 2013 11:29 am

Век живи, век учись :) Но мы тоже всегда придерживаемся культуре. Но проезжая к шлагбауму нашу колону с 8 машин явно видел лесничий. И перед мостом мы стояли минут 30 и после шлагбаума около часа стояли, но так как не кто не пришел . Мы на этот случай даже V.S.O.P приготовили. Но коль так, решили объехать с правой стороны. Там ведь годами уже накатан объезд.
В 2012 наш лесничий приехал на мотоцикле и выпустил. Но тоже очень долго морочил голову. Типа того, как вы сюда попали и прочее. На наш ответ, что едем с Ужоцкого ч/з Турунский на Легионы он все твердил, что на Турунском стоит шлагбаум и вы его поломали. На наши ответы, что не какого шлагбаума там не существует он не хотел слушать. Но после Киевского презента выпустил :lol:
Broker

Сообщение гаечка » Чт май 23, 2013 11:42 am

Broker писал(а):... после Киевского презента выпустил :lol:
Надо было с презента начинать - время бы сэкономили
гаечка

Пред.

Вернуться в Экспедиции