Е-ДУ В МА-ГА-ДАН! А также Монголию, Казахстан, Украину...

Всё, что дольше чем выходные

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН! А также Монголию, Казахстан, Украину..

Сообщение глеб 501 » Ср май 22, 2013 1:32 pm

SVEY писал(а):Развилка (у Большого Невера) - это я имел в виду, если ехать "из центра" :lol: по М58 понизу, через Улан-Уде (налево и на север - на Тынду, a прямо и на восток, потом на юг - во Владик). Ну, а если дорога по БАМу гораздо интереснее, то будем курить её.

Про БАМ ты можешь почитать в моем отчете. Там конечно поинтересней и дорожка и природа.НО
Мост через Олекму,надо на него пропуска оформлять. Или на свой страх и риск доезжать и договариваться уже на месте. В 11 году ребята знаю договаривались 5000 С МАШИНЫ, в 2012 не смогли договориться и 3 машины развернулись. А это крюк пипец какой и время пипец сколько потеряете. Поэтому если пойдете по БАМу ищите возможность сделать пропуска заранее.и будете спать спокойно.
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение SVEY » Ср май 22, 2013 2:24 pm

Понял тебя, дорогой. Спасибо.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
+420603529862
SVEY

Сообщение SVEY » Пт май 31, 2013 12:55 am

Итак, сегодня состоялась встреча в Филях будущих участников предстоящей єкспедиции.

Состав.
Нас пока трое. И две машины. Нужен еще один член команды, но и от возможного присоединения целого єкипажа со своим авто мы пока совсем не отказываемся.

Маршрут.
Решили пока так: оптимальным путем/самой короткой по времени дорогой, транзитом, доезжаем до Алтая, потом Монголия, Магадан, Владивосток, Байкал. Потом посмотрим - по времени, тех.состоянию машин, духа участников: или Казахстан, или другой российской дорогой назад в Европу. Турцию, Иран и Среднюю Азию решили посетить в рамках отдельной єкспедиции.

Время.
По прежнему надеемся уложиться в месяц, но в запасе будем иметь еще недели две. Начинаем просчитывать маршрут.

Подготовка.
Кое что уже, конечно, сделано, но основная еще предстоит. Ходовая, мосты, коробки, раздатки... Внедорожная....
Начинаем в июне.
+420603529862
SVEY

Сообщение SVEY » Пт май 31, 2013 5:14 pm

Вопрос к бывалым: отправлял ли кто машины из Магадана во Владик? Сколько єто стоит? Пока нарыл расписание паромов, но на ближайшие дни, не более и инфу, что сопровождающий оплачивает 9000 руб. включая питание. Время в пути 5-6 дней.
+420603529862
SVEY

Сообщение Discovery2 » Пт май 31, 2013 10:07 pm

А в чем проблема? Боюсь, тут вряд ли кто отправлял именно таким маршрутом: Магадан - Владик. Вообще вот: http://www.sasco.ru/Vladivostok-Vostochny-Magadan-i58 и вот:http://www.fesco.ru/showservice.php?serviceid=fml&locale=ru Более дешевые варианты надо искать на месте или через знакомых. Идешь на магаданский форум и там узнаешь. А здесь все красиво: две машины в контейнер 40 ка футовый и во Владик. Будет дорого. Но с гарантией. Можно попробовать на палубе сухогруза отправить, но я такие эксперименты не люблю. Плюс перевалка и обработка (погрузка-разгрузка) груза. Зато если брать Феско - у них свои ж/д поезда, могут сразу привезти в Москву, а могут и в Германию. Кстати, может оказаться сильно дешевле, если морем отправить. Ну и сильно долго. Поезд Владик -Москва, для ориентира, порядка 60-ти тысяч за машину в сетке и 80-100 за контейнер. А вот морем Сингапур_Гамбург стоит 2 тысячи долларов за контейнер плюс обработка. То есть примерно столько же вот что хотел сказать. Могут отказаться работать с частными лицами - тогда придется идти в транспортную компанию, то есть попадете на комиссию. Пробуйте, звоните, одним словом - проблем нет. Я как-то интересовался - все возможно.
Discovery2

Сообщение SVEY » Сб июн 01, 2013 12:23 am

Что-то мне ОЧЕНЬ сильно подсказывает, что гораздо проще, дешевле и даже быстрее будет отрулить єти самые 5100 км. А вообще лично я за команду 3+3. Отмахать придется как минимум 30 000 км на круг, что очень много само по себе и потребует кучу времени. Если в машине едет 3 человека, то возможно удастся пройти какое-то колличество тысяч км в режиме нон-стоп по принципу: один рулит, другой его развлекает, третий спит горизонтально в полный рост на спальной полке сзади. Меняемся каждые 2-3 часа.

Покритикуйте, если глупость говорю. :oops:
+420603529862
SVEY

Сообщение dials » Сб июн 01, 2013 1:00 am

SVEY писал(а):Что-то мне ОЧЕНЬ сильно подсказывает, что гораздо проще, дешевле и даже быстрее будет отрулить єти самые 5100 км. А вообще лично я за команду 3+3. Отмахать придется как минимум 30 000 км на круг, что очень много само по себе и потребует кучу времени. Если в машине едет 3 человека, то возможно удастся пройти какое-то колличество тысяч км в режиме нон-стоп по принципу: один рулит, другой его развлекает, третий спит горизонтально в полный рост на спальной полке сзади. Меняемся каждые 2-3 часа.

Вы собрались участвовать в ралли или все-же у вас полноценный отпуск? :D
dials

Сообщение SVEY » Сб июн 01, 2013 2:56 am

Будем считать, что у нас полтора месяца отпуска и есть желание посмотреть Магадан. Варианты?
+420603529862
SVEY

Сообщение Fantasma negro » Сб июн 01, 2013 12:51 pm

dials писал(а):
SVEY писал(а):Что-то мне ОЧЕНЬ сильно подсказывает, что гораздо проще, дешевле и даже быстрее будет отрулить єти самые 5100 км. А вообще лично я за команду 3+3. Отмахать придется как минимум 30 000 км на круг, что очень много само по себе и потребует кучу времени. Если в машине едет 3 человека, то возможно удастся пройти какое-то колличество тысяч км в режиме нон-стоп по принципу: один рулит, другой его развлекает, третий спит горизонтально в полный рост на спальной полке сзади. Меняемся каждые 2-3 часа.

Вы собрались участвовать в ралли или все-же у вас полноценный отпуск? :D

Мы с Денисом (dials) столько и отрулили (6000km) , только в 4 руки. Менялись каждые 4-6 часов и уложились за 5 дней, но было жёстко!
Fantasma negro

Сообщение Белый » Сб июн 01, 2013 3:35 pm

SVEY писал(а):Будем считать, что у нас полтора месяца отпуска и есть желание посмотреть Магадан. Варианты?

Самолет..
Еще один мир. Только ярче.
Белый

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции