Е-ДУ В МА-ГА-ДАН! А также Монголию, Казахстан, Украину...

Всё, что дольше чем выходные

Е-ДУ В МА-ГА-ДАН! А также Монголию, Казахстан, Украину...

Сообщение SVEY » Пн май 13, 2013 12:12 am

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но вроде бы пока всё удачно складывается и определённо движется в нужном направлении!

Летом 2014 года планирую экспедицию по маршруту:

Прага - Минск - Смоленск - Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск - Красноярск – Tулун – Братск – Усть-Кут – Северобайкальск – Новый Уоян – Новая Чара – Тында – Алдан – Якутск – Хандыга – Тёплый ключ – Развилка – Усть-Нера – Кадыкчан – Сусуман – и далее по М56 – Магадан

Обратно:

Магадан – Якутск – Алдан – Тында – развилка на М58 у Большого Невера – Чита – Улан-Уде – далее возможно стоит прокатиться до Иркутска и обратно(?) - Дархан - Улан-Батор - Алтай - Ховд - Олгий - Урыль - Оскемен - Караганды - Жезказган - Байконур - Аральское море - Шалкар - Атырау - Астрахань - Волгоград - Ростов на Дону - Армянск (в Крыму у родных уже лет 20 не был) - Херсон - Николаев - Одесса - Брасов - Будапешт - Братислава - Брно - Прага.

На АРО сей подвиг вряд ли возможен :lol: , поэтому транспортным средством будет Nissan Patrol с легендарным мотором TD42. Мотор не записан в техпаспорт и это меня, честно говоря, очень смущает. Машину покупаю у друзей, которые, надеюсь(?), ко мне присоединятся на TLC75. В подобную поездку невозможно отправляться одному. Думаю идеальным будет состав из трёх экипажей.

Как-то так. Цель поставлена, обратный отчёт времени уже начался! :D Супруга дала "добро", а это поважнее многих иных факторов будет ;)!

ИТОГО:

Есть: желание, финансы, транспортное средство, возможность уйти в отпуск на 1-2 месяца.
Нет: опыта, второго пилота/штурмана, команды...

Друзья, надеюсь на вашу поддержку, ваш опыт, коллективный разум. Покритикуйте, посоветуйте чего - буду очень признателен! :roll:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
+420603529862
SVEY

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН! А также Монголию, Казахстан, Украину..

Сообщение Fantasma negro » Пн май 13, 2013 1:31 am

Привет, чешский сосед :-)!

Мы летом 2013 ездили на Байкал (я был штурманом), правда через Казахстан, обратно через Россию. Подробности маршрута тебе Денис - dials расскажет.
По поводу Магадана обратись к Алексею - Diesel24. Он там уже 2 раза был :-)

Вообще-то я как раз летом 2014 собирался на Алтай (российский и монгольский), Казахстан и т.д., но в Магадан тоже бы с тобой поехал :-)
Не знаю где я буду жить в 2014 году: ещё в Москве или снова в Германии ... Если в Москве, то подсяду к тебе в качестве штурмана в Москве. Если в Германии, то поеду сам на Унимоге 404

zz2_20die_endmontage.jpg

или на 80-ке (сейчас подымываю поменять Патруль на Крузак 80) ... ещё не решил ... или подсяду в Праге?
Fantasma negro

Сообщение Покрышкин » Пн май 13, 2013 1:38 pm

Саша, обалдеть! Сразу такая экспедиция!
Твой энузиазм, конечно, радует и внушает надежду на успех)
А пробные поездки будут? Опыта ведь, по факту, не так много.
8-9о3-634-1о-6о
Покрышкин

Сообщение SVEY » Пн май 13, 2013 4:24 pm

Да, безусловно. Но, возможно, не далее Румынии. "Тренировки" будут и на психологическую совместимость, и на мастерство вождения, и, бонально, на развётрывание/сворачивание лагеря на время. Потеря времени недопустима. :D

Странно, но почему-то до сих пор никто не написал, что за 2 месяца не возможно осилить такой протяжённый маршрут. В первом посту я обозначил направления моих приоритетов. В реальности же всё будет, скорее всего, совсем по другому. :lol:
+420603529862
SVEY

Сообщение Pahom » Пн май 13, 2013 4:41 pm

за 2 месяца земной шар можно объехать ;)
Pahom

Сообщение SVEY » Пн май 13, 2013 4:45 pm

Тогда это будет ралли, а не экспедиция. Нет, я только ЗА, чтобы "чем больше, тем лучше". Однако, хочется спросить у тех кто бывал ТАМ: как оно на самом деле по времени, ощущениям.... Поделитесь опытом, плиз. :roll:
+420603529862
SVEY

Сообщение Покрышкин » Пн май 13, 2013 5:10 pm

SVEY писал(а):Тогда это будет ралли, а не экспедиция. Нет, я только ЗА, чтобы "чем больше, тем лучше". Однако, хочется спросить у тех кто бывал ТАМ: как оно на самом деле по времени, ощущениям.... Поделитесь опытом, плиз. :roll:

Обязательно фильм Глеба501 пересмотри)))
8-9о3-634-1о-6о
Покрышкин

Сообщение SVEY » Пн май 13, 2013 5:19 pm

Смотрел его, посмотрю и ещё. И ещё раз ему позвоню при случае.
+420603529862
SVEY

Сообщение Discovery2 » Пн май 13, 2013 9:52 pm

Все возможно, в чем вопрос? Там узелок Монголия - Алтай - Казахстан надо повнимательнее посмотреть. Если ничего не путаю, из Монголии нет прямого выхода в Казахстан, только через Россию, а у России нет выхода в Казахстан из Алтая... Надо собрать больше информации. А так да - достойный маршрут! Может стоит добавить Среднюю Азию? Из восточного Казахстана, мимо Алматы в Киргизию, Тянь-Шань там, Памирский тракт и выход через Душанбе - Самарканд - Бухара - Нукус в тот же Атырау... Что бы, так сказать, одним махом...Кстати, не много дней добавит, ну, может, недельку... А если еще дорогу туда загнуть посевернее... Через Данию, Копенгаген в Стокгольм, потом варианты, можно в Мурманск и не ехать, хватит Питера через Эстонию или Финляндию, дальше Ладога, Онега, Вологда, Киров ну и далее везде. Кстати можно на Ивдель, потом Ханты-Мансийск, Тобольск - Омск и здесь уже по плану... Тогда некая даже логика начнет проступать.. Туда по северу, назад по югу. Можно целую кучу самых=самых точек собрать.. Не Травин, но самый длинный кольцевой маршрут в рамках одного континента... Так, где-то я уже это слышал... В общем размечтался... А вообще идея мне самому начинает нравится.
Когда говоришь, через два года? Но это все так, лирика. Если есть что конкретно - спрашивай.
Discovery2

Сообщение SVEY » Пн май 13, 2013 11:33 pm

Покрышкин, Discovery2, спасибо за поддержку! Fantasma negro - спасибо за предложение! Ответил в личку!

Ехать я собираюсь следующим(!) летом, т.е. через год. Идеальным по времени будет вложиться в полтора месяца. Скандинавия пока не очень интересует, да и бывал я там. Сам я родом из Ленинградской области, соответственно тот регион, включая Прибалтику, мною более-менее изучен.

По поводу "узелка", есть у меня фильм об экспедиции А.А.Трушникова в тех местах. Помнится, они где-то там в "нетрадиционном" месте границу переходили. Надо будет посмотреть его ещё раз.

На Среднюю Азию очень сильно настроен мой друг из Праги на 75-ой тойоте, про которого я писал выше. Он, правда, скептически настроен по поводу соотношения расстояния и времени экспедиции. С одной стороны я с ним согласен и не хотелось бы прохождение маршрута превращать в ралли, с другой стороны важно услышать от тех, кто уже ходил в такой дальнобой, как оно получается на самом деле...

Повторюсь, что присутствуют и некоторые волнения из-за замены мотора.

Возможно, будет иметь смысл оставить только Россию и посмотреть действительно её практически всю, выбирая туда и обратно разные дороги и направления, а Монголию и Среднюю Азию оставить на отдельную экспедицию на потом.
+420603529862
SVEY

След.

Вернуться в Экспедиции