Дверь в Лето, Западная Украина.

Всё, что дольше чем выходные

Re: Дверь в Лето, Западная Украина.

Сообщение mralex » Вт май 14, 2013 9:44 am

глеб 501 писал(а): Я честно говоря немного побаиваюсь Западной Украины. Бендеровцы там всякие , эсесовцы и всякая другая "шняга"... :lol:

Напрасно. Шняги нет, все ништяк! У меня тоже было такое мнение. Основанное скорее на советских фильмах про лесных братьев которые шныряли там после войны. Страшные дядьки со шмайсерами и в немецкой форме, пароль "слава героям" отзыв "героям слава", вот это все...
Но мы все проинспектировали. Уверенно можем сказать: В лесах на Западной Украине "шайтанов" нет.
mralex

Сообщение глеб 501 » Вт май 14, 2013 9:50 am

А вот Львов, там помойму не очень то любять маскаликов?...
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение mralex » Вт май 14, 2013 10:04 am

глеб 501 писал(а):А вот Львов, там помойму не очень то любять маскаликов?...

Понимаешь, я всегда исхожу из того что простые люди всегда могут между собой договориться. Это практически золотое правило которое в жизни работает. Когда начинаешь общаться с человеком, то никогда не думаешь заранее, например: "ага, это латыш, они сука русских не любят. а вот это грузин, они осетин обижают. а это вообще еврей, тут и говорить нечего."

Нет там на Украине таких фюреров чтобы каждому навязать свою политическую точку зрения. Если обсчитает торговка на базаре, то скорее всего не потому что ты москаль, а просто она всех обсчитывает. И так же например если кто-то вдруг в Киеве на улице попытается мне набить рожу, именно за то что я москаль, прямо так и говоря: "На тебе москаль в рожу!" То я не буду думать что это в Киеве москалей не любят, просто подумаю что нарвался на какого-то #удака. С равной вероятностью это может случиться в любом городе планеты... в Кандалакше например, или в Челябинске.

В общем, я бы не ориентировался на те стереотипы которые забивает нам в голову телевидение и прочая пропаганда. Есть бандитские, криминальные регионы, но там всех не любят. К Западной Украине это совершенно не относится.
mralex

Сообщение глеб 501 » Вт май 14, 2013 1:30 pm

Язык до Киева доведет... :D Это уже проверенно.Ни раз. :D
Значит теперь будет больше предпосылок съездить. Спасибо.
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение Гал » Вт май 14, 2013 2:40 pm

глеб 501 писал(а):Отлично. Очень понравилось. Спасибо. Я честно говоря немного побаиваюсь Западной Украины. Бендеровцы там всякие , эсесовцы и всякая другая "шняга"... :lol:

Лично для нас в Закарпатье было главное проблемой непонимание половины того, что говорят местные жители, хотя они нас очень хорошо понимали :D в Хусте пристали с вопросами к остановившим нас Даишниками, правда они больше румыны были чем украинцы, нам сказали типа, что они (население) очень хорошо относятся к туристам из России, и это мы, россияне, на их взгляд почему то недолюбливаем их...
Гал

Сообщение uri » Вт май 14, 2013 11:36 pm

Псто злостного нарушителя ПДД .
За всю поездку длиной 3,7 ткм (у меня так получилось) группа руссо туристо трижды привлекала к себе внимание силовых структур :
1. Меня пытались отжать ДАИ за неправильный проезд шайбы (это они так круговое движение называют) под Мукачевым остановили , представились , документики попросили , на пост пригласили . Сначала у инспектора не оказалось ключей от сейфа , где хранилась ручка для заполнения протокола , затем была попытка продать мне билеты на просмотр видео о нарушении - то же не прокатила , после чего инспектор захотел мне показать в режиме реального времени , на мониторе , как законопослушные граждане Украины рулят по шайбе - полный провал : никто не оправдал его ожиданий . В финале мне было вынесено предупреждение .
2. Расслабилсо в Белоруссии , а быть может, все было инспирировано , в общем , на подъезде к Родине вижу знак 80 - оттормаживаю до 90 , выбег и метров через 300 въезжаю под взмахи дирижера полосатой палкой под знак 40 . Крещендо , превышение свыше 30 км/ч у них чревато лишением , дирижер ликует , соло на Дефендере , брависсимо ! Пожалуйте к художественному руководителю в девятку . Прослушал платный (1000 руб) пятнадцатиминутный курс по нотной грамоте и ПДД .
3. Мралекс был остановлен один раз для пожелания счастливого пути .
uri

Сообщение Pahom » Ср май 15, 2013 4:03 pm

А вот Львов, там помойму не очень то любять маскаликов?...

Ты как из лесу выбрался :mrgreen: Не москаликов!, А кацапов! Мне Леня лекцию читал о различии данных слов. :mrgreen:

По поводу ДАИ. Люди везде разные, как и в России, есть вымогатели, и невымогатели.
С крайней поездки усвоил, документы в руки не давать. Общение через протокол.
Pahom

Сообщение Dikiy » Ср май 15, 2013 4:10 pm

Нуууу, кацап- слово обидное, не будем про это.
А вот москаль (той що з Москвы)- этих и на Кубани не жалуют. Так что теперь, вам и на своё Чёрное море не ездить? :mrgreen:
Dikiy

Сообщение СкиталецЪ » Чт май 16, 2013 12:32 am

карпаты на фоне дефендера
;)
Понравилось
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение Морда » Чт май 16, 2013 12:27 pm

:D Супер.