ПЧ 2012 опрос: Колеса

Обсуждения мероприятий организованных командой ТАМ в России

Друзья, поделитесь информацией о ваших колесах и их поведении на ПЧ 2012!

У меня бескамерка, и не было проблем с колесами.
59
69%
У меня бескамерка, я бортировался хотя бы раз.
20
24%
У меня стоят камеры, и не было проблем с колесами.
5
6%
У меня стоят камеры, я ремонтировал колесо хотя бы раз.
1
1%

Всего голосов : 85

Re: ПЧ 2012 опрос: Колеса

Сообщение full time » Ср дек 05, 2012 11:14 pm

Razgrom писал(а):Перед больше из за опасности разбортироваться при активной рулежке, или развесовка, или еще что то?

2 All!!!
Счастливых обладателей всяких антиразбортовывательных приблуд - прошу отмечаться обобщенно в камерах!

Может я больше скажу. Катаюсь с 04 года, как купил свою первую 80-ку. За все это время разбортировался 3 раза. В начале сдувался до 1,5 :D потом 1,2 :D . Потом один уважаемый жипер, в году 05 сказал, что наши машины начинают только, только ехать от 0,8 и ниже. Потом он же объяснил, что чтобы максимально использовать потенциал резины, на слабых грунтах и рыхлому снегу, нужно спускать колеса до начала "залома". а это, в зависимости от резины 0 - 0,3. Потом один уважаемый спортсмен сказал, что перепробовал все варианты: камеры, приклеенные камеры, бедлоки, айр-таирлоки. В итоге вернулся к классике - без камер! Главное, грит, это хорошие диски, включение головы. С опытом приходит виденье мест и способов, как в этих местах можно разуться, ну и если случилось. то либо запаска до сухого, либо не снимая собрать/взорвать. Если у тебя тойота, то лучше ее оригинальные. Это его слова. А я все это время, на всех своих тойотах только на оригинале. может поэтому всего 3 раза разулся.
А сейчас арктики лежат, диски шириной 12", но диски с полочками, забыл как они правильно зовутся, хампы что-ли. Буду учиться заново ездить... Не не так... пытаться тренировочно разбортироваться, чтобы понять где "тонко" и как.
full time

Сообщение evgen_y60 » Ср дек 05, 2012 11:24 pm

тлк 105, 285\75\16 зима шипы, диск 8 с высоким хампом (не всякий шиномонтаж отжимает), всегда использую без камер, проблем не возникало. Давление 1-1,5.
evgen_y60

Сообщение Gluck » Чт дек 06, 2012 12:22 am

Razgrom писал(а):
Gluck писал(а):
Razgrom писал(а):Еще какой показательный, вот увидишь! :)

Да, я понимаю к чему ты клонишь :)

Вот ты ушлый, ничего от не скроешь! :)
Но парадно-показательную нулевую камерную статистику мне уже кто то испортил! :(
Репрезентативности конечно не будет никакой, но я , в тайне, тешу себя надеждой, что хотя бы у части участников будет повод просто задуматься- а насколько для них , вообще, востребованы сами проблемы с плановым разбортовыванием бескамерных колес! ;)

Тут ведь нужно еще правильно трактовать результаты :)
У меня бескамерка, и не было проблем с колесами. 74% 74% [ 25 ]
У меня бескамерка, я бортировался хотя бы раз. 18% 18% [ 6 ] x
У меня стоят камеры, и не было проблем с колесами. 6% 6% [ 2 ]
У меня стоят камеры, я ремонтировал колесо хотя бы раз. 3% 3% [ 1 ]
Всего голосов : 34

У 91% безкамерная резина из них у 19% возникли проблемы с разбортированием.
У 9% камерная резина, при этом у трети(33.3% возникли проблемы.
:) Сухой язык цифр.

Razgrom писал(а):UPD UPD Наверное было бы полезно понимать давления , при которых разбортовывание произошло, можно было бы какие то первичные выводы делать, хотя темперамент и стиль вождения водителя сложно формализовать и пофиксить в опросе, о5 же размер и тип резины, особенности диска, удельную мощность авто, характер грунта, время суток, степень усталости, алко-фактор, наличие восторженных зрителей вокруг, наличие восторженных женских зрителей вокруг :lol: :lol: , фазы луны и т.д. в порядке уменьшения значимости. ;)

Во-во! Я и говорю не показательно.

John Mullins писал(а):Промолчу.

А ты не молчи. :) Ты скажи, у тебя без камер или с камерами колеса?

full time писал(а):... может поэтому всего 3 раза разулся.
А сейчас арктики лежат, диски шириной 12", но диски с полочками, забыл как они правильно зовутся, хампы что-ли. Буду учиться заново ездить... Не не так... пытаться тренировочно разбортироваться, чтобы понять где "тонко" и как.

Хамп это кольцевая выпуклость на диске, которая не дает соскочить резине внутрь диска.
Удивительно, конечно, что ты так мало разувался.
Но тут не поспоришь, что нужно ехать с головой. А не - "Ща проскочим!" :)
А ещё полезно не лениться, и сдувать-накачивать колеса когда надо! Обычно разуваешься не там, где спустил колеса. А там где лень было их накачать после этого :)
Gluck

Сообщение глеб 501 » Чт дек 06, 2012 8:28 am

Вот же ребята и девчата на джимниках...
Тут понимаешь 35-36...
А там 28-29... :D :D
Я их про себя велосипедистами называю :D .
Но машина очень нравися...
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение Ruslonik » Чт дек 06, 2012 8:52 am

Джимник. Мудрич 28. Давление 1,2. Разбортировался 2 раза подряд, видимо в первый раз забортировался плохо.
И было это на прошлой ПЧ :) .
Ruslonik

Сообщение Ruslonik » Чт дек 06, 2012 8:54 am

глеб 501 писал(а):Я их про себя велосипедистами называю :D .

Но-но!!! :evil:
Джимник - это квадрик с крышей! :lol:
Ruslonik

Сообщение СкиталецЪ » Чт дек 06, 2012 9:17 am

И с печкой
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение Flintz » Чт дек 06, 2012 9:57 am

Отметилась в камерных. Но на самом деле у меня бэдлоки :) И да, колеса ажно 30")))
Jimny'08, 30"МТ, ATW6000, пневмоблока, люстра и все такое прочее...
Flintz

Сообщение pauls » Чт дек 06, 2012 11:13 am

Для статистики:
Nissan Y60
Резина: BF Goodrich KM2 33/12,5/R15
Дсик: off road weels ширина 8"
Камеры отсутсвуют
Давление в шинах на ПЧ 12 было 1,5 атм, т.к спустился после Судиславля, а далее забыл. Обнаружил это, когда надувался ехать домой.

Возможно окажетя полезным прошлогодний опыт ПЧ:
Параметры авто/колес теже. Давление в шинах 0.6атм, разбортировался в последний день на пунктирном гео из-за сильного бокового удара колесом о замороженную колею.
pauls

Сообщение Lexus » Чт дек 06, 2012 12:06 pm

Видел я как на патрике с барсиковскими мостами при езде по прямой колее сразу разувались 2 колеса при давлении в 1.5 атм. Он просто не вмещался в колею. Я больше разувался из-за льда или деревяшек. А когда весной катались в Костромской после того, как сломалась задняя полуось, сдувал передние в 0.2, задок надувал до 2.5 и ехал достаточно неплохо, нигде не застрявал и ни разу при таком давлении не разулся. Причем иногда приходилось ехать ходом, ну или почти всегда. Только в горки сам не мог заехать. Так что много факторов может повлиять на разутие колеса
Команда "Маршруты Без Границ"
Наш БЛОГ
Мы ВКонтакте
Lexus

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия Клуба