Душевное состояние

Обсуждения мероприятий организованных командой ТАМ в России

Re: Душевное состояние

Сообщение Vorchun » Вт ноя 06, 2012 11:06 pm

Состояние поистине странное...
Описать сложно, выразить эмоции еще сложнее

ТАМ спокойно и хорошо, такое ощущение, что всю неделю был на сеансе у психотерапевта.
ТАМ только те люди с которыми туда отправился, больше ни кого и ни чего, даже телефон почти не ловит.

ТУТ не ТАМ

По возможности поеду снова, хоть завтра.

Оргам ОГРОМНОЕ спасибо.
Vorchun

Сообщение LND_Inquisitor » Вт ноя 06, 2012 11:36 pm

Razgrom писал(а):
Osel писал(а):У меня штурман - мой сын, ему 12.5 лет - двинул забавную теорию.
Он вообще очень связан с деревней, дедом

5 баллов!!!!!! Оч. приятно видеть единомышленников! Знаешь, шутки шутками, но - Устами младенца - глаголет истинна! shock: Имхо, минимум, следует задуматься! Мы , делая очередную ПЧ , просто постарались показать нашим замечательным друзьям-джиперам, (через колоссальные фантастические и абсолютно заброшенные памятники, храмы, усадьбы, )что Россия-великая Россия, как то ведь раньше волшебно уже была, и исторически и великолепно совершенно жила и существовала и правила и управляла вдобавок колоссальной территорией! И все это , на минуточку!, было совершенно без всякой нефти, газа , и т.д абрамовичей , путиных и вексельбергов, а просто в силу своей велиикой гео-исторической миссии!!!!
PS А счас то, что же такое произошло, что такая великая цивилизация и такие волшебные и умелые и мега -активные люди- чистые пассионарии по Гумилеву, за последние 30-50 лет ушли из этого исторического , и богом благословенного края! ?????
UPD За державу Обидно, блин! :shock:
Ведь , жили же своим умом (и без колонний как Англия -Франция, к примеру) и умели все сами, и все делали , и терема волшебные в глуши абсолютной своим красивым женщинам строили! И храмы по Питерским чертежам возводили на трактах торговых! Ну Как же так? Куда ж все кануло вдруг? :shock:

Подписываюсь под каждым словом. Именно.
У меня душевное состояние можно описать парой параллелей, которые просто разорвали мне шаблон:
1. А что есть? Это?
Изображение
Изображение
Нет уже ничего.

2. Никто не забыт!
Изображение
Изображение
Помним только мы.

Каждый выносит из ПЧ что-то своё. Кто-то новые знакомства, и воспоминания о веселых пьянках за рулём, кто-то пыль и грязь размешенных дорог, кто-то тоску пустых деревень. Меня зацепило в самое сердце, разорвав грудь пронзительной остротой разрыва шаблона. Вот она, настоящая история, которой не надо верить - которую надо видеть...
Я хочу снова туда. Мне не нужны ни орги, ни символика, дайте мне лишь внедорожник и волю, точки и карты есть. Да что там карты - сворачиваешь с асфальта и всё, вот он другой мир...
Нам дорога мать, нам лебедка сестра, нам бы пыль глотать, нам бы дым костра, нам бы броды влет аки посуху, а если сядет кто - на руках вынесут...

Водитель ГАЗ-69!
LND_Inquisitor

Сообщение Московит » Ср ноя 07, 2012 9:19 am

Состояние---- на осмысление прошлогодней пч ушло времени ох как много, Это для каждого что личное, что будет только твоим!!!!!!!!! И видимо также и в этот раз будет!!!!!!!! Это осознание того, что!!! Мы с вами потеряли и насколько обеднели!!!!!
Московит

Сообщение AnnaK » Ср ноя 07, 2012 10:13 am

Tamirlan писал(а):
То к чему мы пришли, в том числе наших рук дело. Когда-то раньше видимо все занимались своим делом, каждый своим, но и во благо России, а не только личной наживы или сиюминутного заработка. Да, все было по-другому как-то, совсем по-другому. Какая тоска по тому времени, когда чтили родителей, а родители любили друг друга и детей, а не разводились направо и налево без особых причин, хотя и женились по большей части по сути друга друга не знаючи, но семья была чем-то с выше данным и никто не роптал, что ему муж\жена не такая досталась.

Вообще ощущение, что люди довольствовались тем, что им было дано, а если и меняли что-то, то не чтобы набрать, а что бы дать (Что касается чиновников, то кажется они во все времена одинаковыми были, работа такая наверное ;) ) А случилось все, когда каждый рабочий, кухарка, да пусть даже если врач или юрист, полезли управлять страной. А зачем это? Не лучше ли, когда каждый своим делом занимается. Занимается делом, (работает на кого или сам на себя) по призванию, чтобы нравилось, а не ненавиделось, а не там, что з\п хорошая.

Нам бы лучше заниматься улучшениями в себе, в своем доме, в семье, детям время уделять, не только кормить\одевать\выплачивать алименты, а культурно воспитывать и интеллектуально развивать, учить любить природу, а не оставлять мусор в лагере и тд в общем. Скромнее хотелось бы быть, свое бревно бы рассмотреть в глазу, а не на чужой сор пенять.

И вот мы все киваем, что город нас сделал такими... Да не город это, мы сами по себе такие, мы сами себя такими сделали, это наш выбор, наш. Мы, и только мы, выбираем себе свою работу, планируем свое время, живет только ради еще бОльшего заработка в основном, а также отливаем в чужом доме. БЛИН. За державу обидно? Так в чем же дело, давайте не просто колесить там, а поможем местным (как можно помочь представления имеются у одного из знакомых мне клубов, можно попросить их помочь нам в этом). Уверен правда почему-то, что этот призыв так останется безответным...

+1000
Всё в наших руках! И может стоит вернуться туда именно для того, чтобы оставить после себя что-то доброе? Да хоть с мостом разобраться!
Не знаю что там "говорят", а в Ильинском (два жилых дома) сам разговаривал с бабулькой в последний день. Бабулька лет 80ти сказала что жизнь стала невозможной от лесовозов, за день сломали им мост на постройку которого у деда ушло 2 года, теперь продукты приходится таскать чуть не за 10 км руками, откуда раньше довозили мотоциклом с коляской.
За все спасибо!
(Suzuki Джимнец)
AnnaK

Сообщение mattrazz » Ср ноя 07, 2012 10:22 am

AnnaK писал(а):
+1000
Всё в наших руках! И может стоит вернуться туда именно для того, чтобы оставить после себя что-то доброе? Да хоть с мостом разобраться!
Не знаю что там "говорят", а в Ильинском (два жилых дома) сам разговаривал с бабулькой в последний день. Бабулька лет 80ти сказала что жизнь стала невозможной от лесовозов, за день сломали им мост на постройку которого у деда ушло 2 года, теперь продукты приходится таскать чуть не за 10 км руками, откуда раньше довозили мотоциклом с коляской.

такая мысль посетила, но бабулька сказала что стало уже тяжело самой, уезжает "к своим" в питер, а больше мост там ни кому не нужен.
mattrazz

Сообщение cmex » Чт ноя 08, 2012 11:24 am

Ну вот я и добрался до интернета... Мать его...

Чухлома... Пожалуй вот и случился тот момент когда меня сломало... Сильно.

Я больше не поеду на "Полную Чухлому" как участник.
Волонтер, помощник, один в конце концов, или со своим экипажем и еще строго ограниченным кругом лиц. Мне не надо больше шоу... Не хочу.
Я за правду. А она больно режет... лично у меня болеть будет долго.

Душевное состояние... А оно на подъеме.
На подъеме от того, что пришло понимание - что что бы мир стал лучше - надо его делать таким. Для себя, для своей семьи, для своих родных и близких.

Ну это так... лирика... эпиграф, если хотите.

Я был там
Я был в Нём
Он говорил со мной
Рассказывал историю своей жизни
Говорил со слезами в глазах и ухмылкой на лице
Я прожил больше 100 лет
И много видел
Как рождались, как умирали
Пережил три страны
Теперь и мне пора на покой

А напоследок Он показал мне несколько фото, попросил не шуметь и оставить его.
Так Он и остался. Там. Глуховатый, слепой и одинокий...
Вложения
ЧухломаКакЕсть.jpg
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

Команда "Маршруты Без Границ"
Наш БЛОГ
Мы ВКонтакте

Я пережил аПЧ2011!
Я пережил ПЧ2012
cmex

Сообщение SE16 » Чт ноя 08, 2012 11:41 am

Сильно... Спасибо!
"Because it is there..."
George Mallory
SE16

Сообщение Tamirlan » Чт ноя 08, 2012 12:40 pm

mattrazz писал(а):
AnnaK писал(а):
+1000

такая мысль посетила, но бабулька сказала что стало уже тяжело самой, уезжает "к своим" в питер, а больше мост там ни кому не нужен.

Бабулька там не единственная. Наверняка там полно еще стариков, нуждающихся в дровах, продуктах, просто поговорить в конце концов. А если построить мост, к примеру, может быть и эта бабулька не уедет, что-то же ее там держало, пока был мост...
Tamirlan

Сообщение Морда » Чт ноя 08, 2012 1:17 pm

cmex писал(а):Ну вот я и добрался до интернета... Мать его...

Чухлома... Пожалуй вот и случился тот момент когда меня сломало... Сильно.

Я больше не поеду на "Полную Чухлому" как участник.
Волонтер, помощник, один в конце концов, или со своим экипажем и еще строго ограниченным кругом лиц. Мне не надо больше шоу... Не хочу.
Я за правду. А она больно режет... лично у меня болеть будет долго.

Душевное состояние... А оно на подъеме.
На подъеме от того, что пришло понимание - что что бы мир стал лучше - надо его делать таким. Для себя, для своей семьи, для своих родных и близких.

Ну это так... лирика... эпиграф, если хотите.

Я был там
Я был в Нём
Он говорил со мной
Рассказывал историю своей жизни
Говорил со слезами в глазах и ухмылкой на лице
Я прожил больше 100 лет
И много видел
Как рождались, как умирали
Пережил три страны
Теперь и мне пора на покой

А напоследок Он показал мне несколько фото, попросил не шуметь и оставить его.
Так Он и остался. Там. Глуховатый, слепой и одинокий...

Мишка спасибо
Бог решает какой длины будет твоя дорога,
ты решаешь какой ширины..
Морда

Сообщение СкиталецЪ » Чт ноя 08, 2012 1:40 pm

Спасибо
Ты нашел именно то, для чего пч проводится
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Пред.След.