ПЧ11 - поболтаем....

Обсуждения мероприятий организованных командой ТАМ в России

Re: ПЧ11 - поболтаем....

Сообщение Дачник » Чт окт 27, 2011 12:27 am

John Mullins писал(а):
Lavruhin писал(а):ЗЫ: А вот про трос снизу, яб поржал, особенно вреали :lol:

самое сложное его туда просунуть!
НО ЕСЛИ получилось - реально работает СУПЕР
Дачник

Сообщение Razgrom » Чт окт 27, 2011 1:20 am

Юрец Панда писал(а): а по мне так трос снизу машины про кинуть и всё

Как то давно -давно , еще на ниве джипуя , в снегах утонувши по дурости и энтузиазму, пробовал под днищем прокопать снег и трос протянуть и назад лебедиться из глубоченной канавы. И лебедочка то стояла дохленькая -рамсей какой то, 4000, чтоли, а вот поди ж ты , как только тросик натянулся, что то в авто заскрежетало и двери перестали открываться.И после этого случая потом всегда закрывались с трудом. :lol: Лучше не пробовать, возможны деформации от нагрузки , превысившей предел прочности элементов кузова. ;)
Razgrom

Сообщение Davi Jones » Чт окт 27, 2011 9:22 am

Razgrom писал(а):
Юрец Панда писал(а): а по мне так трос снизу машины про кинуть и всё

Как то давно -давно , еще на ниве джипуя , в снегах утонувши по дурости и энтузиазму, пробовал под днищем прокопать снег и трос протянуть и назад лебедиться из глубоченной канавы. И лебедочка то стояла дохленькая -рамсей какой то, 4000, чтоли, а вот поди ж ты , как только тросик натянулся, что то в авто заскрежетало и двери перестали открываться.И после этого случая потом всегда закрывались с трудом. :lol: Лучше не пробовать, возможны деформации от нагрузки , превысившей предел прочности элементов кузова. ;)

Ты б еще дедушкину волгу вспомнил))) Речь то про рамные авто. Трос под днищем - реальная практика в трофях...
Еще и лебедку можно только сзади устанавливать, а работать она будет в любую сторону... Ой, скока ж я знаю - самому страшно)))
Сплоченность рядов есть свидетельство дружбы, или страха сделать свой собственный шаг...
Davi Jones

Сообщение Davi Jones » Чт окт 27, 2011 9:27 am

John Mullins писал(а):
Не слушай их. Все правильно сделал :) Механизм правильный. Про вектор, можно доп блоков иль шаклов для направления повесить ;)

ЗЫ: А вот про трос снизу, яб поржал, особенно вреали :lol:

Каких шаклов? На какой вектор?))) Просто смешная фраза получилась. Вроде грамотная, а на самом то деле не о чем...
Но к сути вопроса. Трос от лебедки перекидывают даже через крышу, если есть та4кая необходимость. Под днищем это делают в том случае, если крайне важно сохранить внешний вид автомобиля. Но, когда в трофи, призовом трофи, надо срочно уехать, то трс кидают как угодно - лишь бы выехать и продолжить. Потому под днищем - практика частая, но не постоянная. К примеру из брода, стоя в нем по крышу утонувши проще вылебеживаться назад именно через крышу... Но это конечно не касается экспедиционных авто.
УПС... Только заметил, что Вы эвакуатор ПЧ на 37 айроке... Конечно же я не прав. Беру свои слова обратно))))
Последний раз редактировалось Davi Jones Чт окт 27, 2011 9:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Сплоченность рядов есть свидетельство дружбы, или страха сделать свой собственный шаг...
Davi Jones

Сообщение Davi Jones » Чт окт 27, 2011 9:28 am

Камыш писал(а):
John Mullins писал(а):ЗЫ: А вот про трос снизу, яб поржал, особенно вреали :lol:

На ПЧ-2007 один участник уже в реале так поржал... Но я не видел. Так что если кто ещё раз захочет так поржать - меня позовите. Мне тоже хочется посмотреть... :D

Дорогие Орги - не обижайтесь, но скажу..
Езжайте в АПЧ - не такого насмотритесь))))
Davi Jones

Сообщение Белый » Чт окт 27, 2011 9:47 am

Два раза паджерика 5-дверного вылебеживал из ацких засад тросом, пропущенным под днищем. Оба раза успешно. Правда один раз клюз чугунный сломал. В остальном - без проблем.
Еще один мир. Только ярче.
Белый

Сообщение Кибербелка » Чт окт 27, 2011 10:07 am

все это интересно конечно, но на практике, мне кажется, если рядом есть ТРИ машины, намного проще выдернуть автомобиль одним из трех. ;)
Кибербелка

Сообщение Davi Jones » Чт окт 27, 2011 10:10 am

Кибербелка писал(а):все это интересно конечно, но на практике, мне кажется, если рядом есть ТРИ машины, намного проще выдернуть автомобиль одним из трех. ;)

)))) Вероятнее всего это и есть правильный ответ))
Davi Jones

Сообщение Razgrom » Чт окт 27, 2011 12:01 pm

Davi Jones писал(а): Речь то про рамные авто. Трос под днищем - реальная практика в трофях...
Еще и лебедку можно только сзади устанавливать, а работать она будет в любую сторону... Ой, скока ж я знаю - самому страшно)))

Молодец! Знание - сила! :lol:
У нас в списках полно безрамных участников. И ПЧ по регламенту, а главное по духу, это экспедиция, тупое рубилово здесь не суть, здесь главное уникальный труднодоступный объект и его необычная история.
А вообще говоря насчет лебедки сзади и лебедиться передней назад, это не спортивно, не наш метод, мы только вперед едем, нам пятиться ни к чему, потому нам лебедка сзади без надобности! :lol:
Razgrom

Сообщение avtrsv » Чт окт 27, 2011 12:06 pm

Ага, особенно, когда садишься на мосты, передний бампер уперся в землю, передний мост в бревно, а хайджек не купил... А все проехали вперед и пути назад нет...
avtrsv

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия Клуба