Идеальный багажник – это удобно.

Куплю, продам, меняю, подарю...

Re: Идеальный багажник – это удобно.

Сообщение СкиталецЪ » Ср июн 06, 2012 12:33 am

тогда, следуя тренду
надо делать ... из леса, нефти и газа.
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение СкиталецЪ » Ср июн 06, 2012 12:46 am

Деф 110.

Изображение

внутри было плохо, но находчиво.
мощный металический ящик
внутри выдвижная платформа с 4-мя алюминиевыми ящиками.

Изображение

задача: оставить эти же ящики, на тех же направляющих и сделать хорошо. вообще хорошо, чтобы.

собственно, мы ничего почти и не делали.
забрали старую платформу с ящиками, одиле в новую оболочку, раза в три легче
да и просто сделали хорошо.

Изображение

Изображение

слева-справа кармашки

Изображение

Изображение

в центре выдвижная платформа

Изображение

Изображение

четыре ящика тут должно быть

Изображение

Изображение

Изображение

и стандартный небольшой объем под длиномеры

Изображение

ах да. и вживили в систему стационарный карго-барьер.
решетку делали не мы. куплена и привезена владельцем.

Изображение

Изображение

Изображение

СкиталецЪ

Сообщение AHTOXA » Ср июн 06, 2012 11:17 am

Осталось теперь сделать багажную систему в ниве и в джимнике!
AHTOXA

Сообщение MrBullyDouzer » Ср июн 06, 2012 2:21 pm

AHTOXA писал(а):Осталось теперь сделать багажную систему в ниве и в джимнике!

В джимнике интересно б помотреть что получиться
Для связи: моб. 8-926-9O4-б9-55
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовой бампер, консоль рации. стандарт
ГАЗ-66 Кунг и лебеда
MrBullyDouzer

Сообщение MANDRAKE » Ср июн 13, 2012 5:20 pm

Прочитал всю тему от "корки до корки", в надежде найти упоминание о багажной системе для Хантера. Для Патриота есть и неужели за все время никто не обращался по поводу строительства системы на УАЗ Хантер?
MANDRAKE

Сообщение Prizrack » Ср июн 13, 2012 9:18 pm

Дим, ты "не хороший человек" !!! :mrgreen:
Делал в эти выходные верстак на даче и чтобы вы думали ?? ... сделал в нем рундук с откидной крышкой ! :o :lol:
Теперь похоже рундучки с полочками будут везде.

Спасибо тебе, мил человек !!! :lol:
Prizrack

Сообщение Sokol » Ср июн 20, 2012 12:42 pm

Наконец-то!!! Пришла моя система!!! :D
В общем по порядку. К середине мая созрел к установке системы в свой автомобиль. Тему отслеживал, примеры смотрел и думал. Пытался решить вопрос путем самостоятельного изготовления, но остановило невозможность приобретения некоторых составляющих, например алюминиевого профиля для каркаса. Все что предлагали у нас в городе, это тонкостенный тюбинг для рекламных щитов и стендов, естественно под мои цели не подходило. Варить каркас из черного металла не хотелось. Поэтому решено было обратиться к Дмитрию, как специалисту в этом вопросе.
Что хотелось: багажная система для повседневной эксплуатации в городе и дальнобойных выездов на межгород, а также покатушек выходного дня. Экстрим не планировался, рыбалки/охоты не системного характера. Ставить это все предполагалось в Паджеро Спорт 2011 года.
Дмитрий откликнулся на мою просьбу сразу же и предложил сделать систему аналогичную той, что уже устанавливалась им в подобную машину. Однако, т.к. я не хотел делать экстремальный вариант для автономных путешествий и жизни в авто, систему мы немного откорректировали: уровень был опущен до уровня сложенных сидений, оставлен один ящик слева и ниша справа под длинномеры и негабарит. Единственным затруднением было отсутствие меня и машины в Москве и необходимость примерок на авто. Из-за этого немного затянулось изготовление. Однако Дмитрий из этого положения вышел, зазвав к себе в мастерскую Спорт, фото которого с деревянной системой было ранее (стр.71).
Ну и собственно вот:
2012-06-20-254.jpg
Классический вид багажника (это еще без вещей фактически)
2012-06-20-255.jpg
Собственно посылочка
2012-06-20-256.jpg
Багажник готов к установке
2012-06-20-257.jpg
Упаковка (все аккуратно и надежно)
2012-06-20-258.jpg
Собственно сама система на месте
2012-06-20-259.jpg
Выдвижной ящик
2012-06-20-260.jpg
Открывающаяся крышка над ящиком
2012-06-20-261.jpg
Рундук справа
2012-06-20-262.jpg
Правый отсек для длинномеров и негабаритов с крышкой на умилительных цепочках
2012-06-20-263.jpg
Ниша за задними сидениями слева
2012-06-20-264.jpg
Рундук за ящиком слева
2012-06-20-265.jpg
Все спрятано!
2012-06-20-266.jpg
Можно использовать стандартную шторку для разделения объемов

Система крепится в стандартные места (снимаются крючки для напольной сетки). Весь крепеж любезно предоставлен. Проблем с установкой не было, кроме того, что ставил систему один, немного не удобно было запихивать в багажник из-за чего немного поцарапал пластиковые накладки проема двери. По весу: в транспортной накладной указано 40 кг, мне показалось что легче, т.к. спокойно поднимал и переворачивал один. Вдвоем ставить и вынимать систему будет гораздо удобнее (но я думаю этим не каждый раз придется заниматься).
Задние сидения отодвинуты в крайнее положение назад и даже при этом остается ниша, куда влезли щетка, лопатка и пр. Спинки откинуты назад на хороший угол, сидеть удобно. В рундук за сиденьем вошли сумка с инструментом, химия для авто, аварийная сумка и еще дофига места осталось ( в поездках можно будет запихать много чего). В правой нише стоит сумка с принадлежностями для пикника, лежат раскладные стульчики, стол, надувной матрас и пр. Левый ящик абсолютно свободен остался. Боковые нише тоже не заняты, только в левой, где лючок к домкрату, положил насос (но туда много чего влезет еще).
Вот собственно плюсы.
Теперь минусы. ;) Дистанционное изготовление без примерки имеет свои недостатки: крышки боковых ниш к сожалению не встали т.к. надо (требуется небольшая доработка). Крышку правой ниши желательно обить/обклеить изнутри чем-то типа пластика, т.к. она неплохо подходит как небольшой столик, а фанерка выглядит не очень эстетично. Это все сделаю сам со временем.
По спальнику. Изначально он не предполагался в том виде, который Дмитрий делает как экспедиционный вариант. Но все же для кратковременных ночевок машину использовать хотелось бы. У Спорта есть один момент: когда сложены спинки задних сидений, получается перепад высот, т.к. они не ложатся горизонтально и ближняя к багажнику сторона ниже чем та, которая к передним сидениям. Сама система по высоте именно вровень с передним краем. Дмитрий приложил к моему варианту откидные полочки, которые бы перекрывали этот перепад. Но я не стал их устанавливать, т.к. перепад все равно остается и ровного места получить не удастся (кроме того надо немного доработать крышки боковых ниш). Думаю над тем, чтобы вообще сделать типа съемного модуля, который бы одним краем крепился к системе, а вторым ложился бы на край сиденья. В таком случае длина спальника получилась бы ровно 2 метра! В общем это мне на размышление и работу самому.
Еще: теперь в багажник не влезет не разобранный велик (в планах фаркоп и крепление для велосипеда к нему), и детскую коляску (когда вожу внука) придется класть сверху на систему. Но это все ерунда по сравнению с удобством самой системы и тем порядком, что теперь в багажнике.
Я доволен и огромное спасибо Дмитрию! 8-)
Sokol

Сообщение СкиталецЪ » Ср июн 20, 2012 9:36 pm

Видимо, все-таки, не всё положили в упаковку.
:(

в комплекте должны были идти упоры под сидение, которые его (сидение) выставляют ровно в горизонталь.
На всяк случай, подойдет любой брусок сечением 20х80, который надо вставлять в захваты сидения.
Сидение остается в незащелкнутом положении и опирается на этот брусок.
у меня это обычно кусок профиля.
тогда отлично работает откидная крышка.
над которой пришлось здорово поломать голову.
странно, что не подошли боковые крылья.
окончательная примерка все-таки, оказывается, была - сказали, что все идеально в тестовый авто вошло.

снимается ящик просто. справа и слева в выдвинутом положении на направляющих есть черные пластиковые язычки
один нажать вниз, второй вверх.
выдернуть.
монтаж обратно очень аккуратно, без насилия, нужно четко попасть во внутреннюю обойму.

и еще раз спасибо, за отчет.
редко кто эмоциями готов поделиться
:)

СкиталецЪ

Сообщение СкиталецЪ » Ср июн 20, 2012 11:20 pm

TLC76 New

Иногда в сложных формах - простая суть.
Простые формы скрывают суть проблемы естества.

В этом проекте было все. Жестко -одни рабочие сутки времени.
Совершенно нестандартный задним сидением салон, "потащивший" за собой все размеры.
И холодильник. Нет, не так - ХОЛОДИЛЬНИК...
Который изрядно изломал всю схему системы.

Изображение

холодильный агрегат занимает отдельное место....
и, к сожалению изготовителей системы, выполняет роль спальника :)

Изображение

вынимаем мы его просто, без всяких выдвижных и направляющих..

Изображение

только от розетки отсоединить.

Изображение

зато тут есть небольшой столик..

Изображение

а над столиком большущий ящик..

Изображение

а слева

Изображение

Изображение

а справа

Изображение

а если все вместе, то вот так, но бессмысленно. :)

Изображение

Решетка, да и вообще тюнинг, не наших рук дело.
так было. очень аккуратно сделано.

Изображение

сидение заднее здесь какое-то не такое.
и работает не так, и стоит выше, и дальше
и для багажной системы, стараниями холодильника ничего не осталлось.
но что-то удалось отгородить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а теперь спальня.
откидываем решеточку.

Изображение

"роняем" спинку

Изображение

раскладываем "раскладушку, фиксируем.

Изображение

Изображение

спальное место 140х180

Изображение

Изображение

Изображение

...................

СкиталецЪ

Сообщение Sokol » Чт июн 21, 2012 7:23 am

СкиталецЪ писал(а):Видимо, все-таки, не всё положили в упаковку.
:(

в комплекте должны были идти упоры под сидение, которые его (сидение) выставляют ровно в горизонталь.
На всяк случай, подойдет любой брусок сечением 20х80, который надо вставлять в захваты сидения.
Сидение остается в незащелкнутом положении и опирается на этот брусок.
у меня это обычно кусок профиля.
тогда отлично работает откидная крышка.
над которой пришлось здорово поломать голову.
странно, что не подошли боковые крылья.
окончательная примерка все-таки, оказывается, была - сказали, что все идеально в тестовый авто вошло.

снимается ящик просто. справа и слева в выдвинутом положении на направляющих есть черные пластиковые язычки
один нажать вниз, второй вверх.
выдернуть.
монтаж обратно очень аккуратно, без насилия, нужно четко попасть во внутреннюю обойму.

и еще раз спасибо, за отчет.
редко кто эмоциями готов поделиться
:)

Бруски есть, т.е. куски алюминиевого профиля. :oops: Я просто не понял для чего они. Попробую собрать теперь в том варианте который предполагался. Да еще остались саморезы (для чего не понял, т.к. в крышках для крепления к системе они есть) и использовал другие болты, приложенные оказались слишком длинными. В остальном все отлично.
Почему не встали боковые крышки: немного не хватает выреза в районе задней стойки. Т.е. если правильно укладывать их, то они из-за этого смещаются внутрь к сидению и не дают поставить откидные крышки. Может все таки есть какие-то допуски на разных машинах плюс-минус пара сантиметров? Но это не страшно, я как буду по свободнее, немного поправлю этот профиль и все должно стать на свои места.
Про вытаскивания ящика понял, спасибо. Я так и подумал, что нужно какие-то фиксаторы отщелкнуть, но побоялся (на мебели в принципе такие же системы ставят, мог бы и сам догадаться :roll: ).
Еще раз огромное спасибо!
Sokol

Пред.След.

Вернуться в ТАМагазин