Идеальный багажник – это удобно.

Куплю, продам, меняю, подарю...

Re: Идеальный багажник – это удобно.

Сообщение Один в поле » Ср авг 25, 2010 3:23 pm

не так
аккуратно в ящик положил доверху - закрыл
проехал по грейдеру - они перепрыгнули по-другому
ящик не открывается - банки упираются в врехнюю наружнюю горизонтальную планку
виртуальный жипер, воинствующий нигилист
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа... ))
Один в поле

Сообщение СкиталецЪ » Ср авг 25, 2010 3:33 pm

Даня прав.
а технологически мне что сделать открывающуюся что глухую по трудозатратам одинаково.
однако вот у меня в гараже невозможно открыть задний борт по габаритам. как назло самые нужные вещи всегда именно в выдвижном ящике.
надо открыть ворота, открыть борт, выдвинуть ящик.
сейчас - открыл верхнюю створку, поднял крышку.
или - залез через заднее сидение открыл крышку.
или лежишь ты на таймыре в машине, на улице минус 57 и ветер 20мс. и так тебе тоскливо и грустно, что хочется глотнуть немножко спиртосодержащей жидкости. а оно сцука внизу аккурат под тобой.
и вот ты лежишь отделенный от нее 9мм фанеры, а достать не можешь, ибо надо вылещзти из спальника, одеться, залезть на переднее сидение, одеть скафандр и бахилы, выйти на улицу, обойти машину, откинуть запаску, открыть борт, выдув весь салон, выдвинуть ящик..
после этого хошь не хошь, придется доставать уже спирт, а не пиво как планировал..
шутка, но с долей правды.
а вообще это просто баловство.

сдвоенные направляющие -
Изображение

в варианте TLC100 горизонтальная планка не будет натирать обшивку при длительном движении по грейдеру?
не знаю, наверное будет.. все от грейдера зависит.
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение СкиталецЪ » Ср сен 01, 2010 6:26 pm

освежим топик... (фотки только нашел, делал оч давно)
Patrol со столиком

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СкиталецЪ

Сообщение Prizrack » Пт сен 03, 2010 6:13 pm

доброго времени суток !

есть маленький вопросик по организации спального места в Pajero Sport

вы пишите:
Автомобиль пользуется в большинстве своем в длинных лайт-экспедициях и в качестве городского, поэтому решено было ставить спальную полку максимальной высоты (по линию окна), с каким-нибудь механизмом раскладывания над задними сидениями (ибо семья большая и сидения не снимаются) и по возможности с выдвижными ящиками. Первоначальный проект предусматривает полностью перекрытие доступа к штатному органайзеру, поэтому пришлось его снять. Получилось вот так:

Изображение

Не айс - подумали пытливые умы. Поэтому вернули органайзер взад, и крепко задумались над концепцией спальной полочки. Решено было максимально упростить конструкцию. Отказались от заднего рундука, и выдвижных ящиков. Убрали промежуточные стойки. Получилась достаточно ажурная конструкция весом всего килограм в десять. Довольный хозяин тут же примери на себя космическую обстановку.

а чем не понравилось данное решение ?? если на пол, постелить шумоизоляцию и прикрыть это все листом фанеры, то полезного места (по высоте) получается больше, да и размещать шмурдяк куда приятнее (давно есть мысль избавится от органайзера в полу :twisted: )
Prizrack

Сообщение ызнт » Пн сен 06, 2010 6:20 pm

Вопрос несколько теоретического характера: а думали ли над тем, что можно организовать в Suzuki Jimny? Если выкинуть задние сидухи, ессесно. Там вообще реально соорудить некие приспособы, позволяющие организовать багаж и спальное место? :?:
ызнт

Сообщение СкиталецЪ » Ср сен 08, 2010 11:52 am

Prizrack писал(а):доброго времени суток !
есть маленький вопросик по организации спального места в Pajero Sport
а чем не понравилось данное решение ?? если на пол, постелить шумоизоляцию и прикрыть это все листом фанеры, то полезного места (по высоте) получается больше, да и размещать шмурдяк куда приятнее (давно есть мысль избавится от органайзера в полу :twisted: )

так решил хозяин автомобиля. вот и весь секрет.

ызнт писал(а):Вопрос несколько теоретического характера: а думали ли над тем, что можно организовать в Suzuki Jimny? Если выкинуть задние сидухи, ессесно. Там вообще реально соорудить некие приспособы, позволяющие организовать багаж и спальное место? :?:

мне кажется нереально - это спать на мотоцикле или в фиате чиквеченто... :)
во время 8-го таймыра парни умудрились вдвоем спать в старом Л200, при этом полный салон еды и вещей...
если физические габариты автомобиля позволяют запихнуть туда горизонтально человека (просто спать в других пространственных положениях глубокое ИМХО не очень удобно), так вот.... если от лобового до заднего стекла есть 2 метра - спать в автомобиле можно....

СкиталецЪ

Сообщение Major » Ср сен 08, 2010 12:02 pm

СкиталецЪ писал(а):так решил хозяин автомобиля. вот и весь секрет.

Ага ;) . Просто родной органайзер оказался весьма удобной штуковиной - в заднем у меня лежат запчасти, а в переднем всякий скарб, который не должен ёрзать по салону в процессе городской эксплуатации. А в процессе экспедиции поверх органайзера, вместо стандартных для таких полок выдвижных ящиков у меня ставятся обычные ящики (под их высоту полка и делалась). Меня ОЧЕНЬ устраивает!
Но была ещё одна причина: мы изначально подумывали, чтобы и полки выдвижные сделать (именно для этого и снимали органайзер). Но оказалось, что выдвижные полки не будут выдвигаться - родной пол НИЖЕ дверного проёма. А с органайзером пол как раз стоит вровень с дверным проёмом и можно делать как выдвижные ящики, так и простые вытаскивать в 100 раз удобней (не надо их приподнимать, что не всегда вообще реально!).
Major

Сообщение СкиталецЪ » Ср сен 08, 2010 12:11 pm

вот так оно ТАМ в Монголии..

Изображение

СкиталецЪ

Сообщение Prizrack » Ср сен 08, 2010 3:41 pm

СкиталецЪ, Major спасибо ! :)

есть у меня все же устойчивое желание избавится от органайзера, потому будем думать.

есть еще такая задумка
если сиденья разложить так, как предполагает изготовитель, т.е. когда поднимается сиденье и опускается спинка, то можем получить (возможно) два плюса:
1. это позволит немного увеличить высоту "спального тунеля", за счет возможности опустить каркас ниже
2. на спинку заднего сиденья, под разложенную "кровать" можно дополнительно напихать много "нужного барахла"....

но есть и некий минус: больший объем места в ногах задних пассажиров будет потерян, из за разложенного сиденья (правда сверху его будет все равно больше)
Prizrack

Сообщение КукуруДза » Чт сен 09, 2010 12:15 pm

уменьшив высоту вы автоматически уменьшаете полезный объем того что прячется под спальником. С моей точки зрения чем больше вещей внизу - тем безопаснее автомобиль в случае ДТП (потенциально возможного). чем меньше объем сверху - тем быстрее он прогревается зимой. Для секса конечно высота принципиально необходима... Однако всегда возможен разумный компромисс.
КукуруДза

Пред.След.

Вернуться в ТАМагазин