Традиционная лужа у горбушки 2013

Обо всем на свете

Традиционная лужа у горбушки 2013

Сообщение Merlin » Вс июн 30, 2013 6:35 pm

Хотябы 1 раз в год у нас рядом с домом происходит вот это :

(30 минут назад)

Изображение

Изображение

Изображение

сейчас отливы сделали большие , поэтому за 30 минут фотосессии я нассчитал всего 8 гидроударов =)) ... бибиивают орут .. потом с разгону пуффффф и в облачке пара покачиваются на волнах. а вот лет пять назад - отливы были меньше поэтом заливало с крышей многих

остальные фото тут:
https://picasaweb.google.com/vagatlc
Приходя - не радуйся, уходя- не грусти. (с)
And here the paths, made or yet unmade, that told of the need of boys traveling, always traveling, to be men.
Ray Douglas Bradbury "Dandelion Wine"
Merlin

Re: Традиционная лужа у горбушки 2013

Сообщение Gluck » Вс июн 30, 2013 8:52 pm

Красота!!!

А я то думаю, что меня все жарой пугали, а во Внуково температура 20 :)
Во время мы в Москву возвращаемся. :)
Gluck

Сообщение Merlin » Вс июн 30, 2013 9:12 pm

Обычно стоишь и смотришь на таких вот «прожженных джиперов на паркетниках, у которых это первый брод в жизни.. как они сначала смело прыгают в лужу … потом, когда волна чутка закрывает решетку радиатора от страха жмут тормоз, как глохнет движок и аккуратненько запотевают окна изнутри, некоторые так и остаются качаться на волнах, кто-то на механических коробках пытается выехать на стартере, куча молодежи всегда рядом, готовые вытолкнуть смельчаков и освободить место для новых «подвигов»
Но в этот раз меня расстроило вот что … не все решаются форсировать лужу образуются сильные пробки ( Улица Олеко дундича и кастанаевская односторонние) и вот стоит на краю лужи фордик (что-то типа фокуса) а сзади ну прям эталон джтпостроения Х5 так и бибикает и моргает .. мол типа давай че там … фигня
Ну в общем фордик не выдержал давления.. 1/3 лужи проехал и поплыл (капот накрыло – думаю хлебанул не мало) за рулем пожилая женщина, рядом бабушка…..
Блин … х5 их объехал на полном ходу (не утонул ,что удивительно) и уехал … а они там так и плавали … ндя…

В общем , если даже у вас шноркель выше СБшной антенны, и тридцатьпоследние колеса ну не значит это что все остальные недомашины с недоводителями…
Ведь женщина приедет к диллеру – ей скажут – перебор движка за ваш счет! Как за мой??? Ну как- брод! Да я же в центре Москвы лужу проезжала …
эх…..
And here the paths, made or yet unmade, that told of the need of boys traveling, always traveling, to be men.
Merlin

Сообщение Merlin » Пн июл 01, 2013 10:21 am

вот нашел в инете...
раньше так было примерно ... и плавали еще дети.. ну а что, весело ж

Изображение
Merlin

Вернуться в Беседка