Проезжающим мимо Каргополя в Архангельской области

Обо всем на свете

Проезжающим мимо Каргополя в Архангельской области

Сообщение neznam » Ср май 29, 2013 4:10 pm

Дорогие друзья!
Ко мне на сайт обратилась одна женщина с просьбой, адресованной всем единомышленникам. Цитирую выдержки из нашего диалога.

Алла [Харьков]
Дорогие путешественники! Увидела Ваш сайт и прошу небольшой помощи. Моя мама родилась в деревне Игнашевская Каргопольского района Архангельской области. Если вы будете проезжать по этим местам и у Вас в руках будет фотоаппарат- пожалуйста (если будет возможность, сфотографировать это место и выложить на сайт. Разруха, храмы, лес и т.д. У родителей возраст уже очень большой. Живут на Украине. Мама с 63 года там не была и уже, конечно, не поедет. Но вспоминает. Так же как и вас, я нашла людей, которые ездили по другому краю и смогли сфотографировать место и памятник погибшему моему деду под Москвой.
Деревни по всей видимости уже нет. Там есть храм и вообще- все поселения єтого места имеют разные храмы. Это то, что нашла в интернете.
23.05.13 15:43

Комментарии посетителей:
neznam
Добрый день, Алла!
Яндекс знает только одну деревню Игнашевская в Каргопольском районе: на дороге между Каргополем и Няндомой. Уточните у мамы, та ли это деревня.
23.05.13 17:45

Алла [Харьков]
Да, эта деревня и есть, она в примерно 20 км от Каргополя в сторону Няндомы. И на дороге первая деревня на самой дороге деревня Игнашевская. и рядом деревня Середка. Там дом был председателя колхоза, читальня, люди собирались там на собрания, на вечеринки со всех деревень. Игнашевская в простолюдье называлась Брюхово (как у человека от середки вниз было брюхо). Не доезжая до Середки была еще деревня Кирилово и деревня Залесье. Дальше будет церковь (рядом в метрах 100), напротив начальная школа или дом попа. Потом где-то через полкилометра село Лашутино (на дороге). Потом оно кончается и сразу Есино. Это все вместе называлось Малая Шалга. Деревни плавно перетекали друг в друга. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ и за возможную помощь.
23.05.13 19:00

Алла [Харьков]
Живем на Украине теперь. И поэтому все фотографии, которые у Вас на сайте - очень нужны.

Вся переписка тут http://www.neznam.ru/guestbook
Мы в Архангельскую область собираемся, но не через Каргополь.
В общем, если кто поедет мимо, думаю не затруднит помочь.
Связаться по итогу можно со мной или напрямую с Аллой aa6464@i.ua
neznam

Re: Проезжающим мимо Каргополя в Архангельской области

Сообщение mmaxa » Ср май 29, 2013 5:53 pm

В Малой Шалге я в прошлом августе была.
Церковь там знаю только у кладбища.
фотографии есть, скорее всего, только церкви, посмотрю на днях.
Летом в этих краях буду - июль или август, могу сфотографировать все от окрестных деревень осталось.
mmaxa

Сообщение neznam » Чт май 30, 2013 2:28 pm

Думаю, что фотографии пригодятся и прошлогодние, и свежие. Можно ссылку мне, можно сразу ей. Можно здесь положить, а я ей кину ссылку на ветку.
neznam

Сообщение Людмила » Сб ноя 16, 2013 7:05 pm

Алла, у меня есть фотографии Малой Шалги и Брюхова (Игнашевской). Сообщите адрес электронной почты, я пошлю. Мой адрес lyssik@list.ru Интересно было бы узнать, кто Ваши родители. Судя по всему, они одногодки с моими родителями. Мои из Малой Шалги тоже.
Людмила

Сообщение neznam » Сб ноя 16, 2013 11:16 pm

Адрес Аллы aa6464@i.ua
neznam

Сообщение Hikola » Вт мар 10, 2015 12:10 am

У меня есть фотки каргополя.
Только время принадлежит нам
Hikola

Вернуться в Беседка