Много слышу про железных людей ...

Обо всем на свете

Re: Много слышу про железных людей ...

Сообщение Discovery2 » Ср май 15, 2013 8:33 pm

А мы спокойненько так подготовились, все выяснили, приехали и прошли 110-й за 4 дня. Один из них дневка. И получили прямо ровно то, что и ожидали. А вот Амдерма... В 2009 мы 5 дней лазили по тундре в районе Варандея. Искали проход в сторону Воркуты или Амдермы. Много интересного привезли, но дорогу не нашли... И вот на форуме: мы в Амдерме! Это... Это как... Я даже не знаю, атомная бомба! Ничего, я тоже доеду, со своей стороны, через Варандей! :oops:
Discovery2

Сообщение SVEY » Ср май 15, 2013 8:50 pm

Discovery2 писал(а):Эх, парни! Все просто... Сначала было Слово... И Слово это было - Мечта!

+100500 :!:

«Это невозможно!» - сказала Причина....
«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..

...«Попробуй…» - шепнула Мечта! ;)

Тебе не верят, в тебя не верят. А ты роешь и представляешь, как когда-то ты будешь ТАМ!

Как это знакомо! :roll:
Мне, вот друзья на чешском форуме такое пишут:
Саша, не верю. И не поверю. Давай поспорим на бутылку коньяка, только обозначь конкретную дату...

...Хорошо, срок пусть будет конец августа 2014. Вторую (пусть будет виски) готов поставить на то, что Артур никуда не поедет.
В сентябре 2014-го поговорим.
ЗЫ Патруль - глупость, помянешь мое слово.

А я последние 5 лет каждый год засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью. Каждый день в интернете что-то изучаю и куда-то записываю. И каждый день совсем совсем немножечко, но приближаюсь к своей Мечте!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
+420603529862
SVEY

Сообщение СкиталецЪ » Ср май 15, 2013 10:15 pm

Очень интересная тема
Спасибо
Я постараюсь свои ощущения по амдерме все-таки в отчет сконцентрировать
Есть что для размышлялок внедрить
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение Jack » Вт июн 04, 2013 5:50 pm

Discovery2 писал(а):Немного про Север. Лично мне очень не нравится, что такое вот быстрое и псевдо-простое покорение ранее даже невозможного в последние годы распахнуло двери всем желающим. И нет ничего, что людей остановило бы. Люди читают отчеты: сели в стандартную тачку и махнули в Амдерму. Здорово, и мы можем, и мы поедем...Просто в отчете ведь не написано, что простая тачка была не совсем простой и за рулем там сидел товарищ, который далеко не в первый раз видел снег и точно знает что такое пурга и мороз и как с этим бороться... Что вот он то как раз готов к Эвересту по северной стене и идет на Эльбрус просто ноги размять.. А вы готовы? Боюсь я, что в ближайшие годы появятся грустные истории... От такого вот шапказакидательства...

Грустных историй давно хоть отбавляй. Мы с "Дискариками" стартовали из Лбт в один день, они до Бованов даже не доехали.
Jack

Сообщение Jack » Вт июн 04, 2013 6:06 pm

Fantasma negro писал(а):А побывал сам на 110-ом (причём рубились мы там знатно), сгоняли в Воркуту/Салехард, дошли почти до Усть-Кары и что? Нет чувства, что совершил что-то особенное.
Да, Север. Да, холодно и ветер. Да, пурга. Просто прыгнули в немного подготовленные авто, сгоняли туда и вернулись :-)

Может, кто-то так же чувствует?

Так то железные люди в триатлоне. В Амдерму съездить подвига никакого нет, и на Челюскин Ёлкинцы съездили, трудно, но возможно. Ваше восприятие от езды по зимникам вполне соответствует действительности. Но то что ездили Вы (по зимникам) и доехать до Челюскина, Амдермы, О. Белый и др точек где зимников нет - очень большая разница, примерно то же самое что Ваш маршрут, только рядом с зимником, метров 30 левее или правее от него. Приезжайте к нам снова зимой и ехайте не по зимникам, по зимникам у нас на жучках гоняют:) Ваше восприятие переменится:)
Jack

Пред.

Вернуться в Беседка