Таинственная Россия- Чухлома

Обо всем на свете

Re: Таинственная Россия- Чухлома

Сообщение bolshoy75 » Пт май 10, 2013 10:03 pm

"Ви таки будете смеяться".... Но на ПЧ10, и я, и штурман, видели нечто серое прямоходящее, перебегающее лесную дорожку. Видели издалека, и особого значения не придали. Смотрели оба на дорогу перед машиной и среагировали именно на движение впереди. Ничего не утверждаю, но факт.
У правильных автомобилей, все колёса ведущие. Кроме запасного.
bolshoy75

Сообщение kopanga » Пн май 13, 2013 12:56 pm

Про эту передачу только и разговоров в Введенском и в Красной Ниве.
Слышали про нее буквально ото всех встречных. Толю теперь все лешим называют, а Молостов - телезвезда первой величины. Кто то даже решил, что это наших рук дело.

Вот в копилку место интересное - правда леших вокруг замечено не было.
http://kopanga.livejournal.com/120081.html
kopanga

Сообщение Покрышкин » Пн май 13, 2013 1:55 pm

Лешие предпочитают Ленд Ровер)))
ZzU8-38ILRU.jpg

QRHgCq3OT4A.jpg

_HBjzj5YTcg.jpg

Терем все так же прекрасен:
dgFqe0psdOc.jpg
8-9о3-634-1о-6о
Покрышкин

Сообщение kopanga » Пн май 13, 2013 2:12 pm

Покрышкин писал(а):Лешие предпочитают Ленд Ровер)))
ZzU8-38ILRU.jpg

Этих леших я знаю! Кстати окрыленный навыками полученными у вас, Ваня попытался один проехать до Погорелово от Гольцово и в последней луже его все таки стянуло в колею. Пришлось вызывать Михайлыча...
kopanga

Сообщение Покрышкин » Пн май 13, 2013 2:34 pm

kopanga писал(а):
Покрышкин писал(а):Лешие предпочитают Ленд Ровер)))
ZzU8-38ILRU.jpg

Этих леших я знаю! Кстати окрыленный навыками полученными у вас, Ваня попытался один проехать до Погорелово от Гольцово и в последней луже его все таки стянуло в колею. Пришлось вызывать Михайлыча...

Ваня быстро учится, ну и Ленд Ровер - это +500 к проходимости)
8-9о3-634-1о-6о
Покрышкин

Сообщение AnnaK » Сб май 18, 2013 11:51 pm

kopanga писал(а):Вот в копилку место интересное - правда леших вокруг замечено не было.

Да, часовенка просто поразила своей необычностью! Я таких нигде не встречала.
Только, вот, не уверена - надо ли ее перевозить. При перевозке всё равно большой процент будет утерян и получится, практически, новодел.Так не лучше ли сделать точные обмеры (нашему Ване тут работы на один день будет, после такой практике на Тереме) и по ним воссоздать часовню на новом месте? А эту оставить на ее исторической родине? Всё-таки в своем родном окружении памятники смотрятся гармоничнее. Может она еще тронет ни одну забредшую туда душу и наведет на какие-нибудь мудрые мысли или изменит чью-то жизнь в лучшую сторону? Ведь эта земля имеет право на свои памятники (пусть и не "зарегистрированные"). Как больно было смотреть на пустующее место, с которого вывезли Терем. Но его "подлечили" и вернули обратно. А когда увозят насовсем - остается болячкой голая проплешина. Грустно. Любая постройка - как живой человек, которому в старости лучше помирать в родных стенах.
За все спасибо!
(Suzuki Джимнец)
AnnaK

Сообщение duzz » Вт май 21, 2013 4:35 pm

AnnaK писал(а):
kopanga писал(а):Вот в копилку место интересное - правда леших вокруг замечено не было.

Да, часовенка просто поразила своей необычностью! Я таких нигде не встречала.
Только, вот, не уверена - надо ли ее перевозить. При перевозке всё равно большой процент будет утерян и получится, практически, новодел.Так не лучше ли сделать точные обмеры (нашему Ване тут работы на один день будет, после такой практике на Тереме) и по ним воссоздать часовню на новом месте? А эту оставить на ее исторической родине? Всё-таки в своем родном окружении памятники смотрятся гармоничнее. Может она еще тронет ни одну забредшую туда душу и наведет на какие-нибудь мудрые мысли или изменит чью-то жизнь в лучшую сторону? Ведь эта земля имеет право на свои памятники (пусть и не "зарегистрированные"). Как больно было смотреть на пустующее место, с которого вывезли Терем. Но его "подлечили" и вернули обратно. А когда увозят насовсем - остается болячкой голая проплешина. Грустно. Любая постройка - как живой человек, которому в старости лучше помирать в родных стенах.

Ань, я всегда вспоминаю "где родился, там и пригодился" что к человеку, что к постройке..
El pueblo unido jamas sera vencido!
duzz

Сообщение комикадзе » Пт июн 21, 2013 11:09 am

НТВ чушь полную снимают, у нас в Коми тож снимали,все перевернули,повырезали и склеили несусветную чушь.
комикадзе

Сообщение NIck » Вт дек 31, 2013 7:14 pm

Други! Всех-всех с Новым годом!!!!
Всем-всем радости, счастья и колес хорошо смазанных, и переправ удачных и теремов покрасивее.
И ребятне - уже народившейся и только собирающейся - здоровья и громких воплей исключительно от разости и по другим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ!!!
Вот выскочу из послеизраильской пневмонии, надеюсь, свяжемся
:-)))
Николай
NIck

Пред.

Вернуться в Беседка