Москва-Петрозаводск на пузотере. Альтернатива М10 есть?

Обо всем на свете

Москва-Петрозаводск на пузотере. Альтернатива М10 есть?

Сообщение Домосед » Вт сен 25, 2012 12:20 pm

Дочка решила в Петрозаводск скататься. Очень уж неохота по М10 ехать. Если кто знает другие варианты для пузотера, поделитесь плиз.

Упора по времени нет, пусть дальше/дольше, возможно даже с посещением каких-то интересок по пути и пром.ночевкой. Лишь бы по более спокойной дороге. Но при этом все же нужен неразбитый асфальт...
Домосед

Re: Москва-Петрозаводск на пузотере. Альтернатива М10 есть?

Сообщение glebius » Вт сен 25, 2012 12:32 pm

http://maps.cloudmade.com/?lat=59.69547 ... ened_tab=1

С одним паромом, но зато очень спокойная пустая дорога.
glebius

Сообщение ValentinAK » Вт сен 25, 2012 12:38 pm

Домосед писал(а):Но при этом все же нужен неразбитый асфальт...
Сложная задачка. В стране дорог-то нету! :lol:
Но самый мой любимый маршрут в Карелию через Углич, Рыбинск, Череповец и Белозерск. Если не охота ждать паром, то можно и через Кириллов. Там есть мост через Шексну. Далее по Р5 (Вологда - Медвежьегорск) до Вытегры. А там уж и Петрозаводск не далеко. Но это все местами по грейдерам!
ValentinAK

Сообщение Razgrom » Вт сен 25, 2012 12:43 pm

Можно и по Дмитровке без парома.
Мск-Дмитров-Кимры-Калязин-Углич-Рыбинск-Пошехонье-Череповец-Белозерск-ЛипинБор - далее на Глебову трассу. (Либо на нашу трассу поездки к карстовому озеру и тогда напрямую к Он.озеру выход, но там есть 4х4 кое где)
Плюс этого варианта- полное отсутствие фур и грузовиков.
UPD Опередил, Валя! :)
UPD UPD Ну или у Джеки спросить, она знает сов.секретную дорожку от белого оз.- карст.оэ.- через границу Лен.области, на Лод.поле! :o
Razgrom

Сообщение AnnaK » Вт сен 25, 2012 12:59 pm

А я б поехала Калязин-Бежецк-Весьегонск-Устюжна-Тихвин-Олонец. Ну, или из Бежецка на Рыбинск - Пошехонье-Череповец...
За все спасибо!
(Suzuki Джимнец)
AnnaK

Сообщение Домосед » Вт сен 25, 2012 1:16 pm

Други мои, я бы и сам так или иначе поехал через Вытегру. На МПСе. Но тут хонда цивик...

AnnaK писал(а):А я б поехала Калязин-Бежецк-Весьегонск-Устюжна-Тихвин-Олонец

Тоже присматривался к этому варианту, но боюсь, что асфальт там местами может быть в состоянии "лучше бы грейдер". Или есть свежие разведданные, что на этом маршруте все хорошо?
Домосед

Сообщение AnnaK » Вт сен 25, 2012 1:48 pm

Домосед писал(а):Тоже присматривался к этому варианту, но боюсь, что асфальт там местами может быть в состоянии "лучше бы грейдер"..

А зато сколько там интересного :shock: Один Бежецк чего стоит ;) Ездила там года три назад на Фиесте до Бежецка, а лет 20 назад на копеечке почти до Олонца. Про доргоу ничего не помню (что-то типа зеленого пунктира), но явно не асфальт....был))) Про сейчас не скажу.
За все спасибо!
(Suzuki Джимнец)
AnnaK

Сообщение Домосед » Вт сен 25, 2012 2:43 pm

Всем спасибо. Похоже, что таки М10 без вариантов.

Razgrom писал(а):Ну или у Джеки спросить, она знает сов.секретную дорожку от белого оз.- карст.оэ.- через границу Лен.области, на Лод.поле!

Жаль, что не смог к вам присоединиться в тот раз. А эта дорожка очень меня тогда заинтересовала. Долго лазил по карте, но вроде в конце концов понял, как Ольга ехала. Респект, конечно. Одной машиной, одна, с бензопилой наперевес. Сильно!
Кстати в те же выхи в тех же местах мой приятель по речкам сплавлялся. Сперва по Шогде, потом по Ножеме. Заехал в одну машину к д.Заречье, сплавился до Ниж.Ножемы и решил сниматься. Обратно за машиной надо, но тут облом - за 4 часа ни одной попутки вверх по реке, так он пешком эти 20км и прошел. Если бы знал, попробовал бы вас с ним как-то состыковать на месте, может и подбросили бы человека.
Домосед

Сообщение dials » Вт сен 25, 2012 11:12 pm

Домосед писал(а):Други мои, я бы и сам так или иначе поехал через Вытегру. На МПСе. Но тут хонда цивик...

AnnaK писал(а):А я б поехала Калязин-Бежецк-Весьегонск-Устюжна-Тихвин-Олонец

Тоже присматривался к этому варианту, но боюсь, что асфальт там местами может быть в состоянии "лучше бы грейдер". Или есть свежие разведданные, что на этом маршруте все хорошо?

Дим, не надо на цивике по вышеперечисленным маршрутам, без подвески хондо останется. Так что М10...
dials

Сообщение Razgrom » Ср сен 26, 2012 12:34 am

Домосед писал(а): за 4 часа ни одной попутки вверх по реке, так он пешком эти 20км и прошел. Если бы знал, попробовал бы вас с ним как-то состыковать на месте, может и подбросили бы человека.

Однозначно! Своих не бросаем! Даже ,если и не по пути , отправили б кого нить - забрать единомышленника, возможности были! ;)
Razgrom

След.

Вернуться в Беседка