Перевал Дятлова...ваши мысли

Обо всем на свете

Re: Перевал Дятлова...ваши мысли

Сообщение full time » Чт мар 21, 2013 7:42 pm

Почти правдоподобно, но зачем так зверствовать? это же не фраера были. И зачем эмитировать, как несчастный случай на лесоповале
- Ну что, орёлики, вляпались мы по самые яйца! Статья такая-то, покушение на убийство со всеми отягчающими,..Если оставим просто замерзать – нацарапают ещё какую маляву… Угрюмо смотрит нам с Борькой в ноги, горько вздыхает и вдруг рявкает: «Исполняйте!»
…Этот прием у нас практиковали зэки на лесоповале: если нужно стукача какого или прочего фраера замочить – кидали того наземь, прыгали коленками на грудь, и, когда тот испускал дух – прикладывали сверху дерево или бревно какое. После вызывали санитаров. Фиксировался «несчастный случай»…

В это тоже как-то не верится
- Отчего тела были багряными? – так, видать, от той чефирни в котелке, что они кружками черпали;
full time

Сообщение DenSity » Чт мар 21, 2013 7:50 pm

вот это да...

спасибо за ссылки
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение ЛЁХА-У » Чт мар 21, 2013 8:41 pm

John писал(а):Че-то ты, Алексей, со ссылками напутал. ;)
Одна-то про Дятлова, хотя и чушь полная, а вторая про Приполярный (но зато правда).

Еще раз проверил - вроде как обе об одном, только одна челябинская, другая - из уазбуки, но буква в букву.
ЛЁХА-У

Сообщение full time » Чт мар 21, 2013 8:49 pm

Еще раз перечитал и ощущение, будто молодой писатель, под имеющиеся факты, очередную художественную версию написал. С другой стороны, люди погибли и ни одной 100% версии, а эта более-менее. Кроме неувязок, по моему посту выше.
full time

Сообщение John » Чт мар 21, 2013 9:09 pm

ЛЁХА-У писал(а):
Одна-то про Дятлова, хотя и чушь полная, а вторая про Приполярный (но зато правда).

Еще раз проверил - вроде как обе об одном, только одна челябинская, другая - из уазбуки, но буква в букву.

Да, действительно - сейчас все нормально. А первый раз че-то другое открылось.
Извиняюсь. :(
John

Сообщение DenSity » Чт мар 21, 2013 9:21 pm

безусловно, ощущение истории, написанной под факты, есть
тем более, что она совпадает с подробным, и оттого, на сегодня кажущимся самым достоверным, криминалистическим анализом с мердерс.ру

как версия причины ухода от палатки - кмк, вполне правдоподобна. не чтоб похвастаться, просто я в конфликтные ситуации с армейскими попадал, будучи еще подростком. уж они были рады поиздеваться. там что только не сделаешь, чтобы от козлов отделаться.

вообще, прикиньте, вспомните - сколько трагедий и зверств происходит по пьяни!
насчет кажущегося "перебора" с применением силы - так "серьезные мужики" так и мыслили тогда... (сейчас их принято называть быкотой, но не будем об этом... нормы потихонку меняются)
не зря эти "законы тайги" упоминались раньше довольно часто, вот тут они в действии
и людям армейским такие беспощадные вещи часто не в диковинку. кто служил тот наверное помнит, какие встречаются персонажи. а тут даже более того - охранники. там и манеры, и мышление у отдельных товарищей складывается похоже на те, что в ходу по другую сторону решетки. тут сугубо личное мнение, без обид.

имхо, все может быть
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение ЛЁХА-У » Пт мар 22, 2013 5:40 am

John писал(а):
ЛЁХА-У писал(а):

Да, действительно - сейчас все нормально. А первый раз че-то другое открылось.
Извиняюсь. :(

Я, Женя, ни одну версию не защищаю. Я ищу в них несоответствия и "умолчания". В лавинной версии умалчивается о том, что только у одного погибшего (Рустема Слободина) было т. н. ложе трупа, когда снег, уже под мертвым, обездвиженным, но еще теплым телом, подтаивает. А потом, с понижением температуры, замерзает. В условиях отрицательных температур и наличия снега по другому быть не может. Также лавинщики умалчивают о несоответствиях расположения трупных пятен положениям большинства тел погибших. У Дубининой, при отсутствующих глазных яблоках (при выклевывании птицами, выедании зверями осталась бы склера, или ее остатки) и языка с окружающими тканями, в желудке экспертом обнаружена "слизистая масса темно-красного цвета". То есть попавшая туда прижизненно кровь. Про еще кучу бросающихся в глаза несуразностей умолчу.
Последняя версия, помимо объяснения таковых непонятностей, имеет важное достоинство - проверяемость.
ЛЁХА-У

Сообщение John » Пт мар 22, 2013 8:08 am

Я думаю, что за давностью лет, ни одна версия уже не объяснит все до единого факты.
Да и сами факты уже весьма расплылись и местами уже не различишь - то ли факт, то ли слух, то ли нечто среднее.
Поэтому вопрос какой версии придерживаться - это уже скорее вопрос веры.
Я придерживаюсь лавинной версии потому, что эта версия наименее "мистическая". И не привлекает дополнительных сущностей в виде беглых зэков, мансийских идолов, инопланетян, шпионов и происков военных.
John

Сообщение ЛЁХА-У » Пт мар 22, 2013 8:23 am

John писал(а):Я думаю, что за давностью лет, ни одна версия уже не объяснит все до единого факты.
Да и сами факты уже весьма расплылись и местами уже не различишь - то ли факт, то ли слух, то ли нечто среднее.
Поэтому вопрос какой версии придерживаться - это уже скорее вопрос веры.
Я придерживаюсь лавинной версии потому, что эта версия наименее "мистическая". И не привлекает дополнительных сущностей в виде беглых зэков, мансийских идолов, инопланетян, шпионов и происков военных.

Первоисточники никуда не делись, давность лет их не меняет. Мелочи, может, объяснить затруднительно. Но, упомянутое мной выше, к мелочам никак отнести нельзя.
ЛЁХА-У

Сообщение mralex » Пт мар 22, 2013 10:14 am

ЛЁХА-У писал(а):Первоисточники никуда не делись, давность лет их не меняет. Мелочи, может, объяснить затруднительно. Но, упомянутое мной выше, к мелочам никак отнести нельзя.

я свое менение уже высказывал где-то выше. патологоанатом может совершенно точно сказать без химер и предположений, в следствие чего наступила смерть. это и есть первоисточники. тот вывод который был сделан имеет расхождение с описанием травм признаки которых явно описаны, и даже человеку не имеющему медицинского образования это очевидно. описание травм и результаты вскрытия писались врачем для врача, а вывод делался для публики, чтобы прикрыть ширмой истинную причину смерти.

придерживаюсь версии о насильственной смерти ребят. кто их убил и зачем можно рассуждать... но их хотели убить и убили. и это не было бытовое убийство (манси там, шаманы, зеки, внутренний спор и тд), тогда бы часть ребят спаслась. я думаю что работали специалисты. чисто и всех разом не вышло, поэтому пришлось заметать следы и надеяться на то что найдут не скоро.
mralex

Пред.След.

Вернуться в Беседка