Посоветуйте принтер

Обо всем на свете

Re: Посоветуйте принтер

Сообщение Белый » Пт ноя 27, 2009 4:11 am

Кстати говоря, в мой принтер каждый оригинальный картридж из 6 отдельно стоит 760 руб в магазине. Заправить его стоит 100 руб. Правда еще не пробовал ни разу и даже еще не выяснял, какие чернильницы у меня сейчас. Вроде как не все заправляются. Надо чтобы 7 а не 9 контактов было. Правда продаются отдельно перезаправляемые. Одна полная 1100 руб стоит.
Еще один мир. Только ярче.
Белый

Сообщение Один в поле » Пт ноя 27, 2009 6:13 am

Разгром, думаю дело в том, что этим частникам нужно печатать фотографии
лазерники с этим плохо справляются
виртуальный жипер, воинствующий нигилист
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа... ))
Один в поле

Сообщение Merlin » Пт ноя 27, 2009 11:54 am

ну я - как обычно - каждой бочке затычка =)

СкиталецЪ писал(а):но это пипец он сделан в самой глухой опе самого глухого китая безработными итайцами....

эх не был ты в самой опе глухой деревни китая =) =) =) =) =)

теперь по существу..
если мне память не изменяет - у струйников
ХП - дюзы на картридже
Сапоп - дюзы на голове
это значит что сравнивать стоимость "картриджей" нельзя по сути покупая новый картридж для ХП ты покупешь новую голову - практически новый принтер (ибо остальное только управление,моторчик и пластик)
покупая "картридж" для Сапопа - покупаешь 3 банки чернил.

1. определись зачем принтер

-если печатать обложки для дисков, карту- как проехать в Ашан, легенду для соревнований, реферат по переборке моста
ТОЛЬКО ЛАЗЕРНИК... ну уже набили шишки же все....
- если будешь делать фотоальбомЫ именно "МЫ" да еще и фотки в них вставлять больше обычных - тогда да.. стрйная печать рулит..

почему во всех конторах струйники - да потому что они там работают! а дома ты печатаешь то , где РЕАЛЬНО нужно качество фото - раз в пол года! остальное время - дорогие чрнила сохнут, забивают дюзы пачкаются. ..
чтоб распечатать схему проезда перед тем как выбежать из дома надо ждать 5 минут пока оно там продуется (тратя впустую чернила кстати)

сравню с инструментом- если тебе нужна дрель, чтобы вешать раз в год картину на стену не надо покупать двуручный перфоратор мокито - =)

и вот еще тебе несколько тезисов:
напечатать 10 -20 фоток дешевле в лаборатории. (если ты не прёшься от процесса конечно) отсылаешь им по почте - привозят курьером.
если хочешь печатать реальные фотки - поменять надо будет еще и монитор- ибо твой откалибровать врядли получится.

Итог -
Дома- лазерник (купил поставил и не паришься.... он не высохнет в самый неподходящий момент)
фотки- (если уж упёрлись) - в лаборатории.

П.С. всё выше - это если смотреть с практической точки зрения! если нравится процесс печати, если хочется творить... тогда струйник однозначно ... мне кажется свободы творчества тут больше.
Приходя - не радуйся, уходя- не грусти. (с)
And here the paths, made or yet unmade, that told of the need of boys traveling, always traveling, to be men.
Ray Douglas Bradbury "Dandelion Wine"
Merlin

Сообщение Merlin » Пт ноя 27, 2009 12:07 pm

[quote="Razgrom]Лазерка, конечно великолепный вариант офисной печати, сухой и безпроблемной , но оч. дорогй, как по принтеру, так и по картриджам , и по их заправке. [/quote]
вот уж не за что не поверю =)
ечли ЧБ - 3000р принтер + 300 р в год на порошок...
если цвет - тут я не очень разбираюсь ... но не думаю что дороже хорошего струйника...

покупать надо не картриджи а порошок... он стоит 2 рубля мешок...
And here the paths, made or yet unmade, that told of the need of boys traveling, always traveling, to be men.
Merlin

Сообщение Razgrom » Пт ноя 27, 2009 12:21 pm

Merlin писал(а):[quote="Razgrom]Лазерка, конечно великолепный вариант офисной печати, сухой и безпроблемной , но оч. дорогй, как по принтеру, так и по картриджам , и по их заправке. [/quote]
вот уж не за что не поверю =)
ечли ЧБ - 3000р принтер + 300 р в год на порошок...
если цвет - тут я не очень разбираюсь ... но не думаю что дороже хорошего струйника...

покупать надо не картриджи а порошок... он стоит 2 рубля мешок...[/quote][/quote]

О ЧБ лазернике речь вообще не шла! Но если его упоминать , то он и сам недорогой и порошок и селеновые валы и термопленки для печки- все это копейки стоит. Однозначно для дома несохнущий ч.б принтер- хорошо. А цветной обычный лазерник будет точно дороже обычного струиника . Порошок для цветного - не знаю не пробовал сам ни разу заправлять цветные, А вот чернила для струйника - копейки! Еще раз, для невнимательно читающих: Я утверждаю, что струйный отпечаток с СНПЧ обойдется дешевле лазерного ! а не обсуждал плюсы минусы, говорил только о цене отпечатка.
А то что покупать надо порошок, могут не знать блондинки в офисе. :lol:
Razgrom

Сообщение Один в поле » Пт ноя 27, 2009 12:34 pm

ещё одна мысль
если принтер один, то только струйник
потому как на цветном лазерном печатать ч/б документы дорого

но мой выбор именно таков (наверно денег некуда девать, или ленивый очень)
дома у меня два лазерных HP ч/б 1005 и цветной 1215
и голова не болит
(но на дисках они не печатают)
upd
яндекс показывает возможность печатать на сиди у этих лазерников
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow=
виртуальный жипер, воинствующий нигилист
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа... ))
Один в поле

Сообщение Merlin » Пт ноя 27, 2009 12:53 pm

кстати печатать можно на спец наклеях и клеить их на диск - я пользовался- просто и удобно....
Merlin

Сообщение ruslanius » Пт ноя 27, 2009 2:47 pm

если печать не часто на струйнике, то например в эпсоне вроде сохнут те самые дюзы, а в хп не сохнут или если сохнут то легко прочищаются.... раздельные картриджи тоже порядочно экономят денежки....
и собственно не знаю про какие лазерные идет речь, но там качество цветной печати не идет в сравнение со струйниками... у нас хп 3600 так там печать фото полный отстой... зато отдельно 4 картриджа с порошком что оч дешего... хотя даже если картридж не кончился а он отсчитал свои страницы положенные он покажет что он закончился... )) хп уродцы )
щас может уже что изменилось.... так как этот самый хп что то у нас в офисе задержался ))))
ruslanius

Сообщение Михалыч » Пт ноя 27, 2009 9:16 pm

У меня НР, 3 в одном. работает уже 3 года, пока проблем не было.
Русский - называет дорогой то место, где собирается проехать.
http://www.expertiza-auto.ru/
8-495-585-48-23
8-926-538-56-72
Михалыч

Сообщение Kesha » Сб ноя 28, 2009 1:12 am

Михалыч писал(а):У меня НР, 3 в одном. работает уже 3 года, пока проблем не было.

У меня тоже НР 3 в одном. Проблем никаких, но вот картриджи стоят не радостно.
Кто ищет, тот всегда найдет.... если правильно ищет.
Kesha

Пред.След.

Вернуться в Беседка