Здороваетесь ли вы?

Обо всем на свете

Здороваетесь ли вы?

Сообщение Крязя » Пт окт 14, 2011 4:42 pm

Тема пришла в голову сегодня утром на МКАДЕ, когда мимо проезжающий Паджерик на 35-ых помахал рукой и посигналил. Естественно он услышал то же в ответ. Настроение мое сразу улучшилось - еще бы, встретил единомышленника. Но тут из моей головы начали всплывать другие "единомышленники". В итоге получились у меня три группы людей по признаку "кто как приветствует друг друга":
1. Нормальные адекватные путешественники с ненормальным "грязевым" уклоном. Это люди, которые всегда приветствуют друг друга в потоке, которые всегда остановятся, если нужна помощь или просто встретятся в тайге и поболтают о том о сем, причем люди абсолютно незнакомые и даже абсолютно с разных концов света. Таких людей большинство (по моему опыту), к ним я причисляю и себя.
2. Люди, которые сначала оценивают твою технику, а потом уже делают вывод разговаривать с тобой или нет. Приведу пример: едет нечто, обклееное стикерами, минимум 36 Саймексы, антен минимум штук 5 ну и т.д. Стоим рядом в пробке. Ну мне естественно хочется спросить откуда? куда? как? А в ответ ничего, полный игнор, типа меня здесь нету вообще. Или был случай на каких-то покатушках: стоит Навара вся красивая, новый стикер о Рыбачем. Ну подхожу спросить про Рыбачий опять же когда? как? куда? Сначала посмотрели на мою машину (тогда еще не подготовленную), потом на меня. Ответ был короток "Тебе туда не надо!" и все, на этом разговор был окончен, причем тело развернулось ко мне спиной и ушло к своей машине :?: Я был в шоке.
3. Ну эти вообще отдельная тема. Люди в принципе не врубаются для чего нужна подготовка автомобиля. Это те, которые покупают себе новый внедорожник, нахлабучивают его минимум на 600 000 и НЕ выезжают на нем из Москвы вообще никогда. Какое "Здравствуете"? Однажды помахал такому в окно, так он подумал, что я его прессую и начал показывать средние пальцы на руках. :o только потом я заметил наполированную как яйца машину, мне сразу все стало ясно.

Вопрос такой: приветствуете ли вы людей в потоке, которые как вам кажется, являются единомышленниками. И отвечаете ли вы на приветствия других?
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Крязя

Re: Здороваетесь ли вы?

Сообщение JeepDay » Пт окт 14, 2011 5:28 pm

Я как то ехал под Рязанью на CX-7 вдруг вижу Джимка с Чухломской наклейкой.
Дело в феврале этого года произошло.
Ну я на радостях стал сигналить =)
(у меня тоже на Мазде есть стикер)
А за рулём девчёнка сидела =)
Как я, понял напужалась она. Потому как я "ну сильно обрадывался" =)

Машины с Чухломой и "ТАМ" приветствую всегда =)
JeepDay

Сообщение Белый » Пт окт 14, 2011 6:09 pm

В питере очень развито. Мало того, что ББ-ФФ на улицах, потом еще и в форуме отписываются, кого кто и где видел
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,82380.0.html
Еще один мир. Только ярче.
Белый

Сообщение ЯНКИ » Пт окт 14, 2011 7:10 pm

Крязя писал(а):Вопрос такой: приветствуете ли вы людей в потоке, которые как вам кажется, являются единомышленниками.
И отвечаете ли вы на приветствия других?

Первое определяется внутренней потребностью человека в поиске себе подобных (позиционирование + степень социальности),
Второе уровнем его вежливости (воспитание + ценность общественных норм).

Я к чему собственно - всё в этом мире НОРМАЛЬНО, просто это нормально у каждого оно своё...
Не стоит впадать в глубокий анализ + квалификации, а тем более "убиваться" из за разности людей.

Хочешь махнул, не ответили - тоже нормально (просто ему это не надо)...
Тебе махнули - ответил, а не ответил - ну знач тебе не надо (тоже нормально)...
Оба помахали - оба получили личную эмоциональную ценность.
Всё просто - проза жизни, не стоит усложнять. Как то так.
;)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com/
ЯНКИ

Сообщение ЯНКИ » Пт окт 14, 2011 7:20 pm

ps: относительно себя - когда то было важно, сейчас пофиг... если приветствуют - отвечаю, пусть человеку будет приятно (для него это важно) :D
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com/
ЯНКИ

Сообщение Михалыч » Пт окт 14, 2011 7:27 pm

Крязя писал(а):Вопрос такой: приветствуете ли вы людей в потоке, которые как вам кажется, являются единомышленниками. И отвечаете ли вы на приветствия других?

ДА :D
Русский - называет дорогой то место, где собирается проехать.
http://www.expertiza-auto.ru/
8-495-585-48-23
8-926-538-56-72
Михалыч

Сообщение DenSity » Пт окт 14, 2011 7:28 pm

точно
и еще от настроения зависит

подойти-поболтать - да, конечно.
но вот как-то раз в Черновцах подошел к 80ке дядько и стал говорить про свой Уаз, про то, как он пальцы на него точил, и какие колеса на него поставил, да что в тепловозном депо работает... и не то, чтоб я его не понял, нет, я все понял на его языке, но он так много всего говорил, а мне ему ответить было как-то совершенно нечего :oops: что подумалось, что его просто надо выслушать. ему так надо было! ;)
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение Михалыч » Пт окт 14, 2011 7:30 pm

Подобная тема есть на Пикапфоруме.
Называется Хаба-Хаба.
Мол Хаба борт 111 Там
и т.д :D
Русский - называет дорогой то место, где собирается проехать.
http://www.expertiza-auto.ru/
8-495-585-48-23
8-926-538-56-72
Михалыч

Сообщение DenSity » Пт окт 14, 2011 7:32 pm

это с авто.рушной конфы пошло
как минимум с 98 года :D
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение Крязя » Пт окт 14, 2011 9:33 pm

Мож тоже чего-нить такое устроить? Фотать машины, выкладывать фотки здесь, ну и может быть кто-нибудь себя узнает?
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Крязя

След.

Вернуться в Беседка