Идеальный багажник – это удобно.

Куплю, продам, меняю, подарю...

Re: Идеальный багажник – это удобно.

Сообщение СкиталецЪ » Чт ноя 12, 2009 5:29 pm

:) это как раз зависит от того где именно этот болтик, и какая дырка по диаметру нужна.
ибо если это в силовую направляющую попадает, то уж извините, увы, никаких дырок ТАМ не сделать.
а вот если мимо, тогда никаких вообще дополнительных отвестий не нужно. доступ и так будет.
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение DenSity » Чт ноя 12, 2009 6:06 pm

болтик там практически в порожке, нужно полку делать с небольшим отступом от порожка и нет проблем
(фиксатор ящика от выдвижения будет нужен, чтоб ящик не выезжал произвольно в этот зазор)

родной фальшпол МПС с мелкими отсеками - снимать нужно нафик, чтоб пространство не терять. это еще порядка 4-5 см высоты.
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение СкиталецЪ » Чт ноя 12, 2009 6:29 pm

дайте фотку багажника МПС, чтоб было видно и болтик и фальшпол. и все будет понятно.

СкиталецЪ

Сообщение AL Marin » Чт ноя 12, 2009 6:45 pm

Major писал(а): Но бюджет фирменной калитки далеко за 50 т.р. УжОс! :shock: Нафиг такие девайсы - не бюджетно ни разу! :(

Вы просто не умеете их готовить :)

Порекомендую тебе Александра (noroad.ru), задний бампер С калиткой 22 тыщи.
Мужчина очень адекватный и профи. Занимается силовым обвесом очень долго. Калитки делает так, что они не разбалтываются со временем, а сам штырь крепится на болтах, чтобы в случае чего - заменить можно было легко.

Я у него пороги ставил и очень жалею, что не поехал к нему делать передний бампер. дело в том, что у него свой цех прям там, на месте. Пригоняешь машину и оставляешь ее на пару дней. Они снимают размеры прям с твоей машины и делают уже по ним, не придется ничего подгонять или подрезать. К тому же есть возможность обговорить какие-то дополнительные фичи, типа лесенки или крепления для хай джека или лопаты и т.д.

Кстати, с января он будет делать новую лицензию на обвес и ожидается, что эта лицензия будет пригодна для того, чтобы зарегистрировать обвес в гаи.
AL Marin

Сообщение Янка » Чт ноя 12, 2009 6:48 pm

Major писал(а):Есть конечно вариант с переносом зап.колеса на калитку. Но бюджет фирменной калитки далеко за 50 т.р. УжОс! :shock: Нафиг такие девайсы - не бюджетно ни разу! :(

Есть человек, который сделает за 26 тыр бампер плюс калитка. Делает очень качественно. Нивчик видел, понравилось.
Будущее принадлежит тем,кто верит в красоту своей мечты (с)
Янка

Сообщение Major » Чт ноя 12, 2009 6:49 pm

DenSity писал(а):болтик там практически в порожке, нужно полку делать с небольшим отступом от порожка и нет проблем
(фиксатор ящика от выдвижения будет нужен, чтоб ящик не выезжал произвольно в этот зазор)

Ну, не то чтобы в порожке, но сантиметрах наверно в 20 от края. Точно померию, тогда скажу. А стоит он ТОЧНО по осевой линии автомобиля, т.е. как раз где усилители, о чём Димзель и говорит и о чём я и спрашивал.
А вот вариант Дэна сместить полки НАЗАД это кстати классный вариант, как и убрать фальш-пол - он ведь при наличии полок только место отнимать будет. Только вот ровный ли пол под фальш-полом???
Major

Сообщение Major » Чт ноя 12, 2009 6:54 pm

2: AL Marin и Янка

Спасибо за "наводки". Но в любом случае сейчас даже 26 и даже 22 т.р. мне тоже не сильно бюджетно - есть куча других первостепенных задач: мне нужна лебёдка, нужна спальная полка, мне нужно Гектора восстановить который после Ладоги так никуда и не ездил, нужно заняться ещё двумя гражданскими машинами, да и по жизни КУЧА расходов. Поэтому для меня сейчас задний бампер с калиткой - девайс явно несвоевременный :(. Но когда дойдут руки я у вас координаты попрошу, не думайте отвертеться :D
Major

Сообщение СкиталецЪ » Чт ноя 12, 2009 7:37 pm

если 20см от края и точно по осевой, то даю, вот прям так навскидку, процентов 95, что полка не помешает откручивать запаску, причем без всяких переделок.
вощем чтобы корректно ответить на вопрос по МПСу сейчас нужно два размера - ширина по полу между арками и расстояние от болта до задней двери.

СкиталецЪ

Сообщение Один в поле » Вт ноя 17, 2009 10:04 am

2Дэнсити
а ещё такие супермаркетовские решетчатые лотки достать можешь?
виртуальный жипер, воинствующий нигилист
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа... ))
Один в поле

Сообщение DenSity » Вт ноя 17, 2009 10:13 am

к сожалению нет, я от торговой сферы далек, а эту мне знакомый джипер продал, у него 2 штуки было
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Пред.След.

Вернуться в ТАМагазин