Замена кузова 80-ки.

Улучшаем, ремонтируем, обсуждаем технику

Замена кузова 80-ки.

Сообщение Азимут » Пт сен 05, 2014 5:53 pm

Начал у меня кузов на 80-ке заканчиваться. На сервисах говорят, что проще кузов целиком поменять.

Получается такой расклад:
Праворукий кузов сборе (все, что снялось с рамы) стоит 150р. с доставкой в Москву. В Японии отрезают задницу по задним стойкам, присылают в Россию, затем приваривают обратно, красят, собирают, отправляют в Москву.

Можно купить там же автомобиль целиком, на ходу, но без документов - 390р.

Перекинуть кузов, с переносом руль оценили от 200р.

Посмотрел на свидетельство о регистрации ТС: указан номер рамы, а напротив кузов(коляска) написано: "отсутствует". Это означает, что я смогу поставить любой кузов не заморачиваясь с наличием таблички на кузове?

Подсказали еще один вариант: найти кузов в хорошем состоянии в странах Балтии и заменить его там же. По документам - корова одна, въехала в страну и выехала.
TLC-80, 1HD-T, 33MT, OME 3, ComeUp 9.5
Азимут

Re: Замена кузова 80-ки.

Сообщение Guinness » Ср сен 24, 2014 3:43 pm

Запись в ПТС в графе кузов "отсутствует" не означает автоматически, что на кузове, например, отсутствуют маркировочные таблички там, где они должны быть (на левой средней стойке и моторном щите)... Я бы сильно посоветовал выяснить досконально именно регистрационные моменты в первую очередь в своём ГИБДД.

Кузов из "стран Балтии" - сомнительный вариант. Все виденные мной 80-ки идеальными с т.з. коррозии, мягкоговоря, не назовёшь. Из Японии ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше по состоянию.
Guinness

Вернуться в Мастерская