Про блокировку

Улучшаем, ремонтируем, обсуждаем технику

Re: Про блокировку

Сообщение Petroff » Чт сен 13, 2012 7:56 pm

ValentinAK писал(а):Не спасает. Воздушные магистрали перемерзают, а датчик стоит на ресивере. Компрессор думает, что нет давления и фигачит до полного самоуничтожения.

Валь, у арб есть компрессор именно для этих блокировок и так датчик отключения компрессора стоит на компрессоре, даже если магистраль блокировки замерзнет, а в минирессивере будет по прежнему 8 атмосфер, компрессор просто не включится и блокировка тоже, но ничего не сгорит.
Если стоит пневмосистема самодельная тогда да.
На исландских патрулях они же работают
Говори кратко, бери мало, уходи борзо.
Petroff

Сообщение Petroff » Вс мар 10, 2013 9:27 am

Вот такие появились, только сколько стоит и как закаазть не нашел :(
http://www.harrop.com.au/4wd_detail.php ... LKR9684-00
Говори кратко, бери мало, уходи борзо.
Petroff

Сообщение glebius » Пн мар 11, 2013 1:52 pm

Пневмореле кстати тоже умеет замерзать, причём как в замкнутом так и в разомкнутом положении. Так что принудительные провода подключения и отключения не помешают. И конечно пружинный клапан на 10 атм на ресивере.
glebius

Сообщение DenSity » Пн мар 11, 2013 2:07 pm

кстати, про замерзание - очень полезно когда к узлу, который замерз, есть доступ для газовой горелки и он металлический (хотяб снаружи), чтобы его оперативно погреть
:)
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение sanymaks » Вт мар 12, 2013 8:08 pm

DenSity писал(а):кстати, про замерзание - очень полезно когда к узлу, который замерз, есть доступ для газовой горелки и он металлический (хотяб снаружи), чтобы его оперативно погреть
:)
Наверное актуально . У меня китайский АРБ , и вот несколько дней назад я ездил к себе на дачу в баньку. До дачи 15 км из которых 5 - конкретное рубилово по узким заснеженным улочкам. До места доехали нормально; истопили баньку, попарились, в снежке покувыркались- на всё часа 3. А вот как поехали назад, так компрессор врубался через каждые 15 сек. после отключения. Думается мне что пока машина стояла, резинки на манжете задубели и травили, ведь включил я её почти сразу.
TLC-80 1HZ 1996, 4", 35 тапки
sanymaks

Пред.

Вернуться в Мастерская