Симексоподобная резина.

Улучшаем, ремонтируем, обсуждаем технику

Симексоподобная резина.

Сообщение Razgrom » Сб июл 07, 2012 1:00 pm

Куролесили тут как то по Тверской в поисках альтернативных проездов к Волге паралельно Рижке. И попался подготовленный уазик на вот такой любопытной резине. По рисунку я сначала ее за симекс принял. Она оказалась отечественной. Хозяин сказал что покупал пару лет назад в Твери за 4 тыр.\шт, что доволен резиной, что едет лучше по грязи, если газовать и идти ходом, а зимой по снегу спускает ее до 1 атм. Не знаю как она в эксплуатации, но на первый взгляд м.б. альтернативой дорогим иноземным резинам. Интересно большие размеры бывают?
PS Может и не новость, но мне раньше не попадалась.
IMAG0060-1.jpg

IMAG0059-1.jpg
Razgrom

Re: Симексоподобная резина.

Сообщение AnnaK » Сб июл 07, 2012 2:23 pm

Катались мы в команде с такими колесами - стояли на Спортаже. Мне очень глянулись! Там, где у меня и у сына Кумха была "в мыле" -эти совершенно чистые! Хозяин ихний очень ими доволен. Но говорил, что выпускают их только в одном размере (((
За все спасибо!
(Suzuki Джимнец)
AnnaK

Сообщение Дачник » Сб июл 07, 2012 9:51 pm

Барнаульская новинка 2010 года Forward Safari 500 — настоящий подарок для любителей экстрима на автомобилях. Шины выпускаются в единственном типоразмере — 31/10,5 R15, что соответствует европейскому размеру 265/65 R15.
Дачник

Сообщение KEROSIN » Вс июл 08, 2012 4:25 pm

Тяжёлая, дубовая, не балансируется. Трётся об асфальт мгновенно. Не обладает главным достоинством оригинального Симекса- клыками нарезающими колею в целине. Боковина абсолютно лысая( фото 1). В 31м размере нафиг никому не нужна, т.к. для Нивы просто убийственна по весу и рисунку, а для уазика слишком мала для глубины стандартной колеи. Размерчик то для асфальта! :roll:
KEROSIN

Сообщение John » Вт июл 10, 2012 7:47 am

По-моему, она наварная. Или я ошибаюсь?
Знакомый у меня отказался от использования такой по причине невозможности её отбалансировать.
John

Сообщение KEROSIN » Вт июл 10, 2012 3:05 pm

Наварная Федима. Это обычная наша голимая резина из сажи. Помнится когда она только появилась, все ринулись её покупать, пока комплект до машины докатишь- упаришься! Тяжеленная блин! :?
KEROSIN

Сообщение Podonko » Пт авг 03, 2012 11:00 pm

Немного не в тему- был опыт использования на УАЗе сельхозрезины БЕЛШИНА размер чтото типа 36х16
Изображение
основным достоинством считаю низкую цену за реально немаленький размер :shock: . Обеспечивает машине завидную геометрию и неплохо самоочищается. при спуске почти в ноль сносно плющилась (использовались доработанные диски с фиксаторами чтоб не разбортировалась)
НО дубовая, тяжелая и шумная плохо балансируется. зимой вообще спорная роет конечно неплохо но сцепные качества так себе.
для дальних выездов или экспедиций вряд-ли годится. Для лесов болот и полей и коротких вылазок годится особенно если машину не жалко ;) . ступицы и трансмиссию нагружает еще как)
Podonko

Сообщение Aurorыч » Сб авг 04, 2012 8:06 am

Фбелы, они где то 37"х16. Сейчас уже тоже поискать надо за дёшево. Плющатся незаметно при почти 0 давлении, если сравнивать с обычными симексами например, дубовость и кондовость на высоте, шум тоже, вибрации и отсутствие смысла балансировать :lol:
Aurorыч

Симексоподобная резина 2.

Сообщение Razgrom » Вт окт 23, 2012 6:13 pm

На прокатке в шинмонтаже встретили мужичка , кот прикупил комплект колес (по 3800р\шт) и приехал менять свою старую ярославку 192, на новые колесики. Мы опознали в ней мотивы симексовского рисунка. По ощущениям она мягче, чем 192. Как будет ходить не знаю, рисунок еще более разреженный , чем у 192. По глине 192 - гребла просто фантастически, а поскольку эта мягче, то как минимум, должна ехать не хуже. Размер 215/90-15.
IMAG0085-1.jpg

IMAG0004-1.jpg
Razgrom

Re: Симексоподобная резина 2.

Сообщение mattrazz » Вт окт 23, 2012 11:44 pm

наварка похоже
mattrazz

След.

Вернуться в Мастерская