Смазка

Улучшаем, ремонтируем, обсуждаем технику

Re: Смазка

Сообщение Dikiy » Ср май 16, 2012 10:00 pm

Это карашо или пльохо? :roll:
Dikiy

Сообщение Dikiy » Пт май 18, 2012 1:37 pm

В общем предложили мне в качестве смазки для ШРУСа 4ре смазки с молибденом, производство Dow Corning.
Вот такую смазку я выбрал:
Molykote BR2 plus
Dikiy

Re: Майские Горы 2012 (Карпаты)

Сообщение Dikiy » Пн май 21, 2012 9:38 am

Dikiy писал(а):В ступицы пока не лазил. Если и попало, то немного. Масло Мобил XHP-222, в автомир пришло из морского дела, водой вымывается трудно.
Коробка, раздатка, мосты- воды нет.

На выходных полностью разобрал мосты (пришло время, по регламенту надо смазку менять в ступицах). Смазки достаточно, капель воды не обнаружено. Буду закладывать Аэрошелл 22 :roll:
Dikiy

Сообщение DenSity » Пн май 21, 2012 10:28 am

а сколько отходила смазка?
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение Dikiy » Пн май 21, 2012 1:28 pm

50тыщ и 4ре года, но в том году я снимал ступицы, и добавлял не вытягивая внутренний подшипник и сальник.
(про смазку можно в тему Смазка перенести :roll: )
Dikiy

Сообщение Dikiy » Ср май 23, 2012 4:42 pm

Итак, други! :D Уже неделю изучаю этот вопрос. Немного устал. Уже дошёл до совместимости синтетической авиасмазки с материалом ступичых сальников :shock:
Сегодня таки купил смазку для ШРУСа. Molykote BR2 plus не было в наличии, купил более крутую Molykote Longterm 2 plus. Ну с этим вроде понятно.

А вот со ступичной смазкой- я в небольшом ступоре. Аэрошелл 22 как-то я пожлобился купить, зато барышня (дирехтор) оказалась выпускницей КИИГА (как и я) Мы нашли общую тему, она очень была удивлена моему уровню познаний в этой области (напомню, я радиоинженер). Пожаловалась, что не с кем работать, нет спецов в сфере авиаГСМ, что даже очень толковый студент на экзамене перепутал бензин с керосином....бла-бла-бла. В общем презентовали мне банку Аэрошелла 7 :D ...просроченного на 6мес, но это рояли не играет, т.к. это в общем-то не просрочка в нашем понимании.....Согласно документации Шелла, по истечению полочного храния 3года, смазку надо подвергнуть проверке. Без проверки нельзя использовать в авиации. Вот и всё. Короче есть у меня теперь практически шаровая банка смазки №7, но терзают меня мутные сомнения по поводу её консистенции. На ощуп смазка ну прям как сливочное масло, или даже как крем. Пышная, мягкая. А вот Мобил XHP222 совсем не такой, она очень липкая, и прямо тянется как клей..... Чё делать- прям и не знаю? :roll: Может заложить в одно колесо Мобил, а вдругое Аэрошелл, и тыщ через 10 глянут как оно внутри, сравнить????? :D

PS Во истину, меньше знаешь- лучше спишь! Мазал бы и дальше Мобилом222, так нет же- как то сильно спокойно было...... :mrgreen:
PPS Нашёл кучу разной полезной информации по поводу смзок, так шо теперь я вчёный, но пока только чисто теоретически :D
Dikiy

Сообщение Old Blind Dog » Ср май 23, 2012 4:59 pm

Ну а чо. Я так и делал - мазал всякой и смотрел по результатам. :)
телепон: +79167867599
электропочта: oldblinddog@gmail.com
Old Blind Dog

Пред.

Вернуться в Мастерская