Выбор USB-GPS

Улучшаем, ремонтируем, обсуждаем технику

Re: Выбор USB-GPS

Сообщение mikhas41 » Сб апр 20, 2013 8:19 am

вы меня не поняли ,я писал выше о выборе gps-glonas приемника для плланшета у меня пипо м9 на андроиде 4,1 встроиного навигатора нету вот и советуюсь.
mikhas41

Сообщение DenSity » Сб апр 20, 2013 10:04 am

да, сорри, действительно не понял сразу... :D
слова про голосовые подсказки как-то запутали

а почему рассматриваете USB? у планшета есть отдельный усб-мастер порт? помимо основного разъема питания?
внешние усб-устройства в машине со временем расшатывает гнездо - вибрация все-таки
может к планшету проще по блютусу?
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение mikhas41 » Сб апр 20, 2013 10:49 am

да там юсб порт отдельно от питания, да в принципе можно и блутуз,но смущает то,что еще одна батарея которой не известно на сколько хватит и связь по синезубу может пропадать,ну а если без проводной то какой лучше? нужно что-недь не очень дорогое и работоспособное подскажите уже что-нибудь конкретное пожалуйста,а то я далек от ихних характеристик,по каким параметрам выбрать?
mikhas41

Сообщение DenSity » Сб апр 20, 2013 11:01 am

обычно различают по типу чипсета, на котором построен приемник - это либо "sirf3" или "ublox5" или 6
последние два - новее, поэтому лучше
но и первый тоже будет нормально работать для дорожной навигации
это если в двух словах

насчет зарядки блютусного приемника - его можно на постоянку закрепить на торпеде под стеклом, сразу подключить к нему зарядку и забыть про него.
главное что планшету не нужно будет каждый раз цеплять кабель.
по кр мере, мне так было удобно
:)
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение mikhas41 » Сб апр 20, 2013 11:34 am

а по точности чипсеты сильно отличаются? а то я еще встречал Skytraq и мтк3329 и еще вопрос: какое количество лучше принимаемых спутников для нормальной работы? они есть и на 20 и на 66 или это для рекламы? и что вы скажите об этом http://www.aliexpress.com/item/Handheld ... 68272.html
mikhas41

Пред.

Вернуться в Мастерская