Подготовка автомобиля Мицубиси Паджеро Спорт

Улучшаем, ремонтируем, обсуждаем технику

Re: Подготовка автомобиля Мицубиси Паджеро Спорт

Сообщение Den-djan » Вс апр 03, 2011 2:33 pm

Gibrid4x4 писал(а): 1. Может конечно не в тему, но чем вообще обусловлен выбор именно это авто под такие цели ?

на мой взгляд самый подходящий авто под эти цели

Gibrid4x4 писал(а): 2. Классический вариант лифтовки независимой подвески - опускание моста вниз на спец подрамнике. При этом правильный вариант - поворотные кулаки с верхним удлинненым рычагом под верхнюю шаровую.

небюджетно ниразу, просче мостовой автомобиль купить
Жизнь интересная штука, а полным бывает не только привод
Den-djan

Сообщение Gibrid4x4 » Вс апр 03, 2011 8:56 pm

Вот поэтому и задал вопрос номер 1.
Gibrid4x4

Сообщение Кибербелка » Пн апр 04, 2011 11:59 am

я бы добавил к общему списку установку грамотной защиты картеров агрегатов,
т.к. передняя подвеска независимая то при штурме некоторых засад она сжимается и клиренс уменьшается значительно, как правило это происходит после "прыжка". Я себе поставил шериф и не жалею, много раз она на себя удары принимала. И при всех минусах лыжи под днищем (вес, сборник грязи, плохое охлаждение агрегатов) мне кажется что для независимой подвески это вешь необходимая.
Вместе с установкой шноркеля нелишним будет вывод сапунов из мостов

На мой взгляд дело даже более нужное чем шноркель, моментов когда мосты оказываются под водой гораздо больше чем броды по лобовое стекло, и мы частенько не придаем этому внимания, а водичка то проникает и начинается износ и вот вроде бродов особо небыло, так лужи глубокие, а парам хана...
Еще как мне видится экспедиционно-туристическому авто хорошо бы увеличить запас хода (доп бак), и иметь в резерве запас энергии на всякие непредвиденные ситуации (либо второй, заряженный акумулятор, либо маленький, 100% работающий генератор) - современный автомобиль без электричества груда металолома..
как всегда ИМХО ;)
Кибербелка

Сообщение Giggs » Пн апр 04, 2011 12:06 pm

Дачник писал(а):еще есть вопрос по электрике:
предохранитель обогрева зеркал заднего стекла и переднего
я понимаю что это много на один (он у мну уже горел два раза - хорошо что без воспламенения)
может стоит поставить меньший (в штате 30) или все-таки заморочиться с разделением на два

У меня поставили усиленный провод (я не спец,по-моему, мастер так сказал :), не в предохранителе дело ). За три месяца довольно интенсивной эксплуатации проблема себя не проявляла. по словам мастера, после такой операции к нему больше не обращались с этой проблемой ( мастер с оф. СТО).
Giggs

Сообщение Prizrack » Ср апр 06, 2011 5:39 pm

Den-djan писал(а):«усиленный комплект» известного производителя, в моем случае выбор пал на «Old Man Emu». Не самый бюджетный вариант, но как говорят англичане, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

тоже пошел по этому пути и столкнулся с маленькой проблемкой: не могу найти пыльник на передний аммортизатор :cry:

Den-djan писал(а):Силовые пороги – их задача – заменить ненадежные алюминиевые штатные на более прочные и соответственно опять использование хай-джека.

учитывая качество рамы на спортах, имеет место ее кручение во время поднятие хай-джеком. как исправить - пока не решил.
Prizrack

Сообщение SE16 » Чт апр 07, 2011 9:01 am

Prizrack писал(а):учитывая качество рамы на спортах, имеет место ее кручение во время поднятие хай-джеком. как исправить - пока не решил.

а что у нас не так с рамой? :?
"Because it is there..."
George Mallory
SE16

Сообщение Rom_Ka » Вс апр 10, 2011 1:53 am

Иправда, откуда такая информация? Судя по этому тексту http://www.autonavigator.ru/news/2008/10/18/11015.html , выходит что все предыдущие рамы дыли в 2 и 1,5 раза на изгиб и кручение, касаемо жесткости были хуже?
Rom_Ka

Сообщение Prizrack » Вс апр 10, 2011 12:42 pm

по поводу рамы - "документального" или иного подтверждения нет, данный вывод сделан из общения с народом 8-) . Возможно он и ошибочный (дай то бог), но в моем случае, при попытке поднять машину за порог (прикреплен к раме в трех точках, с противоположной стороной не связан) происходит кручение рамы. Т.к. между порогом и кузовом есть свободное расстояние (сантиметра 1.5-2), то это хорошо заметно. Возможно это и нормально, а я просто не в курсе, но ИМХО это не так. :oops:

Rom_Ka писал(а):Иправда, откуда такая информация? Судя по этому тексту http://www.autonavigator.ru/news/2008/10/18/11015.html , выходит что все предыдущие рамы дыли в 2 и 1,5 раза на изгиб и кручение, касаемо жесткости были хуже?

в данном тесте речь идет о новой модели Pajero Sport New, я же говорю о старой модели. И еще, насколько я понял, в новых моделях, "рамы" как таковой уже нет, а есть "усиленные лонжероны, внедренные в кузов". Или я не прав ?? :?:
Prizrack

Сообщение SE16 » Вс апр 10, 2011 12:49 pm

Prizrack писал(а):насколько я понял, в новых моделях, "рамы" как таковой уже нет, а есть "усиленные лонжероны, внедренные в кузов". Или я не прав ?? :?:

насколько мне известно, у нового спорта осталась полноценная рама.
Давайте спросим у Ден Джана, у него недавно в ремонте был новый спорт.
"Because it is there..."
George Mallory
SE16

Сообщение glebius » Вс апр 10, 2011 1:19 pm

> Возможно это и нормально

Это нормально.
glebius

Пред.След.

Вернуться в Мастерская