Печорский тракт '13

Всё, что дольше чем выходные

Re: Печорский тракт '13

Сообщение Sergey-74 » Пт июл 05, 2013 8:37 pm

Принципиально - я бы "ЗА" такой поход, да еще с разведкой разных отвороток интересных.
Как я уже говорил ранее (в параллельном блоге) - места интересные, и вернутся туда хотелось бы.
Да так недельки на 2, не менее (без учета дороги туда-обратно)
Времени на подготовку маловато совсем осталось если на этот год.....
Но если не на этот год, то на следующий или через один точно туда пойду.
Sergey-74

Сообщение Роман » Вт июл 16, 2013 11:15 am

Я давно на этот маршрут смотрю.
Хочу ехать на следующий год. Хочу пройти весь.
В этом году 20 или 27 июля стартуют ребята с Архангельска, едут на борковку. В том году прошли его весь, а сейчас на рыбалку.
Я пока думаю ехать под осень, там охота будет получше, но дождливее и темнее или в конце июня.
В этом году вынужден ехать на кипр(((
Если не получиться у вас уехать в этом году можно на след год скооперироваться.
По маршруту для полноразмерников надо минимум 36 симаки. Средние джипы на 33 едут очень плохо, лучше тоже симаки или 315 хотя бы. Я буду стараться на 38 размер накопить.
Роман

Сообщение dials » Вт июл 16, 2013 11:34 am

Роман писал(а):Я давно на этот маршрут смотрю.
Хочу ехать на следующий год. Хочу пройти весь.
В этом году 20 или 27 июля стартуют ребята с Архангельска, едут на борковку. В том году прошли его весь, а сейчас на рыбалку.
Я пока думаю ехать под осень, там охота будет получше, но дождливее и темнее или в конце июня.
В этом году вынужден ехать на кипр(((
Если не получиться у вас уехать в этом году можно на след год скооперироваться.
По маршруту для полноразмерников надо минимум 36 симаки. Средние джипы на 33 едут очень плохо, лучше тоже симаки или 315 хотя бы. Я буду стараться на 38 размер накопить.

Да, с Глебом мы на связи. Он обещал дать информацию с мест по состоянию тракта и уровню воды в реках. На наши НМПС 36 симексы малой кровью не встают. А если и поставить, то я дальше МО ехать опасался бы. С собой надо как расходник таскать привода, да ступицы. А потому у Паджер только 33"...
Ps долго думал ставить ли 33 кобру/крокодилы - решил, что они ни к чему, а под одну поездку тем более. Делаем упор на обслуживание лебедок)))
dials

Сообщение Роман » Вт июл 16, 2013 1:23 pm

Я поеду на бензинке, Учитывая общий вес и запас топлива буду неприлично тяжел(((
Поставил 2 лебедки, с собой еще запчасти от них и редуктор. Двигатели там одинаковые. Удлинитель нужен на 50 м минимум.
По колесам, на данный момент есть кроки 36, но в болоте я хороших результатов не дам. Маршрут там смешенный , есть глина и есть болота. Много глиняных крутых берегов, поэтому на обычной МТ забраться тяжело там. Но так трэк прорезаемый вполне, главное не ссать))
На 33 там ездили на пикапе спорте, по болоту пишут шел лучше чем крузак на 315. Запчасти и зип тоже собираю хороший. В этом году никак. Буду на след год собирать команду. Я в принципе готов и 2 машинами ехать. Я один часто катаюсь и вроде ничо. Не страшно.
Роман

Сообщение купец » Вт июл 16, 2013 5:17 pm

Я собираюсь в июле 14го. Если что стучи kupec-77@mail.ru Саня= http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/inde ... 0ab6d861d3
купец

Сообщение Роман » Вт июл 16, 2013 6:54 pm

Ну вот. ТАк на следующий год соберем команду. Я активно планированием буду заниматься в октябре- ноябре. Может патрулей больше заманю туда.
Роман

Сообщение NikeR » Сб июл 27, 2013 10:21 pm

Всё высохло, воды очень мало.

Сушь стоит вселенская, на самом тракте не были но в том районе воды нет вообще....
NikeR

Сообщение dials » Сб июл 27, 2013 10:27 pm

NikeR писал(а):Всё высохло, воды очень мало.

Сушь стоит вселенская, на самом тракте не были но в том районе воды нет вообще....

Это очень хорошие новости...через две недели стартуем. Если изменений в погоде не произойдет, будем пробовать радиалки от Борковской
dials

Сообщение NikeR » Сб июл 27, 2013 10:46 pm

Ну немного покапало, но не существенно....

Такой сущи в тех краях я давно не видел, думаю пройдете вообще без проблем.
NikeR

Сообщение Vrubel » Вт сен 24, 2013 2:28 pm

dials писал(а):
NikeR писал(а):Всё высохло, воды очень мало.

Это очень хорошие новости...через две недели стартуем. Если изменений в погоде не произойдет, будем пробовать радиалки от Борковской

И чего?
Вернулись?
Vrubel

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции