Планы на лето, Север!

Всё, что дольше чем выходные

Re: Планы на лето, Север!

Сообщение глеб 501 » Пн мар 18, 2013 2:49 pm

Хороший маршрут. Главное чтобы Вам с погодой повезло. Ну и со временем.
Совет...
Надо ехать... :D
А там посмотрите.
Когда я проходил в 2010 году практически этим маршрутом,нам везло с Паромами. Благодаря этому мы сэкономили кучу времени.
Удачи Вам.
Глеб Краснов.
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение Patrion » Пн мар 18, 2013 3:55 pm

Razgrom писал(а):К нам подъехали, поинтересовались планами, пока мы в магазине затаривались. Пропуска ,благо, были заранее заготовлены, ибо двигались дальше на север.
Сама заправка была до поселка, на въезде .

Пропуска заказать вроде как не проблема, но есть информация что получить их можно только в Архангельске. Ну а мы как бы с другой стороны едем.

и еще в Мезене заправка до поста пограничников или после....
Patrion

Сообщение Razgrom » Пн мар 18, 2013 4:12 pm

Поста, как такового, я не видел. Заправка ,соответственно , до населенного пункта.
upd Вот такая пришла мысль. А что действительно будет, если оформить пропуска , но не получать их?
При проверке , что реально могут вменить? Связь у них есть. Документы им предъявить и пусть свяжутся -выяснят, что пропуска на такие фамилии и авто действительно в Архангельске оформлены, и данные товарищи имеют право находиться на приграничной территории! Юридически, в таком случае , что могут пердьявить? ;)
Razgrom

Сообщение Patrion » Пн мар 18, 2013 4:18 pm

часть пути идет по самой реке т.е. по берегу... хотелось бы знать протяженность этого участка и какие там углы наклона, насаколько все критично учитывая загруженность экспидиционного багажника...
Patrion

Сообщение Московит » Пн мар 18, 2013 4:28 pm

Razgrom писал(а):Поста, как такового, я не видел. Заправка ,соответственно , до населенного пункта.
upd Вот такая пришла мысль. А что действительно будет, если оформить пропуска , но не получать их?
При проверке , что реально могут вменить? Связь у них есть. Документы им предъявить и пусть свяжутся -выяснят, что пропуска на такие фамилии и авто действительно в Архангельске оформлены, и данные товарищи имеют право находиться на приграничной территории! Юридически, в таком случае , что могут пердьявить? ;)

В целом могут развернуть, особо ничего не предьявляя. Тут все как везде от людей зависить будет, пойдет общение нормуль, и по связи пропуска "пробьют", а не пойдет, нэмножко нэ довольны будут)))) :D :D :D :D . Во избежания не нужного гемораЮ, лучше получить.
Московит

Сообщение Patrion » Пн мар 18, 2013 4:43 pm

))) был у нас случай... старая немецкая дорога на Кольском вывела нас ровно на стрельбище, а там стрелял в этот день какой то батальон... благо я был почти по форме и со звездами на плечах... отправил бойца к руководителю стрельб со словами " майор из Москвы проехать хочет" стрельбы остановили!!!!!! и дали нам проехать....
Patrion

Сообщение neznam » Пн мар 18, 2013 5:05 pm

глеб 501 писал(а):Хороший маршрут. Главное чтобы Вам с погодой повезло. Ну и со временем.
Совет...
А там посмотрите.
Когда я проходил в 2010 году практически этим маршрутом,нам везло с Паромами. Благодаря этому мы сэкономили кучу времени.
Удачи Вам.
Глеб Краснов.

Глеб, судя по фильму в Ютубе, возвращались вы примерно так: Усть-Пинега - Белогорский - Светлый - Сия - Карпогоры - Мамониха - Северный - Осяткино - Красная - Верхняя Тойма - Котлас.
Говорят, что километров 20 там совсем плохие, или не так страшен черт?
neznam

Сообщение глеб 501 » Пн мар 18, 2013 5:40 pm

neznam писал(а):
глеб 501 писал(а):Хороший маршрут. Главное чтобы Вам с погодой повезло. Ну и со временем.
Совет...
А там посмотрите.
Удачи Вам.
Глеб Краснов.

Глеб, судя по фильму в Ютубе, возвращались вы примерно так: Усть-Пинега - Белогорский - Светлый - Сия - Карпогоры - Мамониха - Северный - Осяткино - Красная - Верхняя Тойма - Котлас.
Говорят, что километров 20 там совсем плохие, или не так страшен черт?

Привет!
Да.Там плохой участок. Мамониха-Северный.Нам повезло ,было более-менее сухо.В плохую погоду там будут затруднения.
а ВООБЩЕТО У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОСТО ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ ДЕВУШКА ПО ИМЕНИ МАША.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1205
ОНА У НАС СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ "АРХАНГЕЛЬСКИЕ ТРОПЫ")))))))))))
Поэтому рекомендую обращаться к ней.
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение Eff » Пн мар 18, 2013 8:46 pm

если пропуска заказать заранее и попросить отправить их заказаным письмом - то они у вас будут на руках еще до начала маршрута
8 95о 963 62 89
Eff

Сообщение neznam » Пн мар 18, 2013 9:09 pm

Спасибо, не знал, что можно попросить выслать почтой.
neznam

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции