"Там в Марокко-2013"(на джипе в Африку)

Всё, что дольше чем выходные

Re: "Там в Марокко-2013"(на джипе в Африку)

Сообщение glebius » Вт июн 04, 2013 12:09 pm

Гармин выходит уже не ДЖИПИСИ? :(
glebius

Сообщение full time » Вт июн 04, 2013 6:47 pm

to Storm
Да, на сл. год собрались. Спорим, как лучше и за сколько дней до Марокканской земли из МСК добраться. Время всех поджимает. Как думаешь ? И Аркадию Дискавери такой же вопрос?
Мой дилетанский вариант Мск-Генуя (2900) - паром Танжер (48 часов) итого 4,5 - 5 дней
full time

Сообщение Storm » Вт июн 04, 2013 7:53 pm

Считай что наши мафынки едут как крейсера по европейским автобанам в среднем 90-100 км/час.10 часов реально 900 км.На счёт заправок по европейским ценам,я этого на себе не ощутил ,т.к. 1450 км Ужгород-Ливорно-Танжер,я ехал на украинском топливе,а обратно на марокканском(250 литров дизеля на моём ТЛК).С Москвы
2900 км и одна граница,2-2,5 суток это реально с отдыхом 6-7 часов.
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешь-СЧАСТЬЕ
Storm

Сообщение full time » Вт июн 04, 2013 9:32 pm

Storm писал(а):Считай что наши мафынки едут как крейсера по европейским автобанам в среднем 90-100 км/час.10 часов реально 900 км.На счёт заправок по европейским ценам,я этого на себе не ощутил ,т.к. 1450 км Ужгород-Ливорно-Танжер,я ехал на украинском топливе,а обратно на марокканском(250 литров дизеля на моём ТЛК).С Москвы
2900 км и одна граница,2-2,5 суток это реально с отдыхом 6-7 часов.

Понял, спасибо.
Еще интересно, есть ли более оптимальные варианты паромом? Начало пути РФ. Вопрос, всем кто в теме
full time

Сообщение Yora » Чт июн 06, 2013 9:20 am

Я тоже встряну! :)

В общем тоже озадачивались мы... на столько, что приставали к пассажирам парома на Геную, считали, сидели в интеренете и получалось вот что:

Как не крути, а ехать самому МОЖНО дешевле и быстрее. Дальше все зависит от пожеланий. Вместе с итальянцами посчитали, что реально получается ровно одинаково по деньгам и времени, если ночевать в отелях по пути. Если ночевать в кемпингах - экономия денег, ехать более 10 часов в день - экономия времени.

Вывод простой - хочется доехать до Геную, а дальше двое суток бухать на пароме - пожалуйста, хочется сэкономить и посмотреть по пути еще и Францию с Испанией (а там по сути и начинается все самое интересное в Европе) - выбирай другой вариант.
Yora

Сообщение full time » Чт июн 06, 2013 10:06 am

Yora писал(а):Я тоже встряну! :)

В общем тоже озадачивались мы... на столько, что приставали к пассажирам парома на Геную, считали, сидели в интеренете и получалось вот что:

Как не крути, а ехать самому МОЖНО дешевле и быстрее. Дальше все зависит от пожеланий. Вместе с итальянцами посчитали, что реально получается ровно одинаково по деньгам и времени, если ночевать в отелях по пути. Если ночевать в кемпингах - экономия денег, ехать более 10 часов в день - экономия времени.

Вывод простой - хочется доехать до Геную, а дальше двое суток бухать на пароме - пожалуйста, хочется сэкономить и посмотреть по пути еще и Францию с Испанией (а там по сути и начинается все самое интересное в Европе) - выбирай другой вариант.

Вот я тоже думаю, в "ту" сторону, пока все свеженькие, можно и по суше пропилить, и не быть привязанным к отправлению парома, а обратно отдохнуть пару дней на палубе, срезав полторы тыщенки асфальта
full time

Сообщение Discovery2 » Пт июн 07, 2013 10:16 am

full time писал(а):to Storm
Да, на сл. год собрались. Спорим, как лучше и за сколько дней до Марокканской земли из МСК добраться. Время всех поджимает. Как думаешь ? И Аркадию Дискавери такой же вопрос?
Мой дилетанский вариант Мск-Генуя (2900) - паром Танжер (48 часов) итого 4,5 - 5 дней

Я ехал через Тарифу. Упрямо считаю это наиболее удобным способом: паром ходит как электричка - несколько раз в день, стоит дешево, идет меньше 2-х часов, билеты свободно продаются а заправках по всей Испании. По Европе ехала где-то 1100-1200 в день, патруль больше 105-110 не разгонялся, наиболее трудно было в Германии - там фуры идут быстрее! В итоге ушел на запад во Францию и пошел по побережью, а Испанию пересекал с севера на юг. Очень понравилось - там все хорошо и с дорогами и, если надо, с их отсутствием. Как вариант, можно нанять в Прибалтике автовоз. Для трех-четырех машин вполне подъемно, особенно если сроки важнее цены.
Discovery2

Сообщение Storm » Вс июн 09, 2013 2:23 pm

Storm

Сообщение Storm » Пн июн 10, 2013 9:14 am

Storm

Сообщение Storm » Ср июн 26, 2013 10:22 am

Потихоньку заканчиваю ваять маленький фильм о поездке.За качество извиняюсь наперёд,не Спилберги мы,что умеем то и лепим.Немного ещё не доделал ,тяжело дается общение с видео-редактором,
в основном через мат,осталось ещё побережье Атлантики и водопад...
http://youtu.be/6QwvI4kHn78
Storm

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции