Грузия. Август 2012

Всё, что дольше чем выходные

Re: Грузия. Август 2012

Сообщение Discovery2 » Пн авг 27, 2012 11:10 pm

Да нет, это просто грамотно сформированный имидж страны в глазах иностранных туристов. Я далек от мысли, что у нас на дорогах сплошной бандетизм и разбой вымогателей, но именно так считали все те автотуристы, которых мы встречали и предлагали обратно ехать через Россию. Зато 24-х летние две девушки из Испании, которых мы подобрали в горах - на арендованной машине ШРУС развалился - искренне очень удивлялись, когда мв спрашивали не страшно ли им в стране, где совсем недавно закончилась война. Она абсолютно верили, что в грузинских горах ниразу не страшнее, чем в родных Перинеях. И это всего лишь грамотный маркетинг, которым в нашей стране либо никто не владеет, либо как всегда никому не нужно...
Discovery2

Сообщение Aurorыч » Пн авг 27, 2012 11:35 pm

А при чём тут маркетинг? Может те молодые девки и ехали "в гости" к грузинским мужикам (кстати Испания очень плотненько населена грузинами была ещё в средневековье). Так чего им бояться, если их там будут на руках носить, так как в горах своих не шибко много. У них же (грузин) рожать девочек не принято как правило. По этой причине многочисленные аборты...

А так понятно, что в стране сделано, так это заточка под туризм, иначе совсем всё плохо было бы у них. Как собственно и без прямого вливания бабла начиная от Америки и заканчивая Евросоюзом. Всё что строится, в основном строится на деньги из вне. А строятся в основном пафосные здания, красивые набережные, мостовые. Зато в центре городов легко сочетаются 5ти звёздочные отели с крашенными фасадами бараков.

Неоднозначная страна.
Aurorыч

Сообщение Discovery2 » Пн авг 27, 2012 11:47 pm

Согласен, неоднозначное впечатление... Такое же у меня было от Хорватии, когда я первый раз попал туда в 2001 году... А сейчас там рай... А деревню Гадюкино опять чуть не смыло, вот ведь в чем вопрос... А баблосики иностранно, да, есть такое, инвестиции называется, без них сейчас ни одна страна, даже штаты прожить не могут...
Discovery2

Сообщение Discovery2 » Вт авг 28, 2012 12:18 am

Во тут http://shuvayev.livejournal.com/321034.html хорошо написано - букв много и фото хорошие... А судить сами будете...
Discovery2

Сообщение Aurorыч » Вт авг 28, 2012 10:38 am

Обзор хороший. Но оптимистично почему то опять, или мне бегло показалось. Но почему наши люди смотрят на обёртку, в упор не пойму. Главное наполнение...
Aurorыч

Сообщение Petroff » Вт авг 28, 2012 10:52 am

А почему во всем надо видеть плохое?
Говори кратко, бери мало, уходи борзо.
Petroff

Сообщение Discovery2 » Вт авг 28, 2012 12:10 pm

Хм... А мне, наоборот показалось, что это наполнение... А вот остатки трущоб - это обертка. У нас вон вся Москва в золоте, дороги по 6-ть полос строят в Сколково и Одинцово, а в светлое завтра никто не верит... Это наполнение или обертка? А в Грузии 8 лет назад в домах буржуйки стояли и люди мебель жгли что бы согреться... И это не в деревнях. А сейчас у людей глаза блестят, все только про лучшее говорят... А вот плохого там очень много, только смотреть на это не хочется, этого везде хватает... Хочется хорошее увидеть...
Discovery2

Сообщение Ramzes » Вт авг 28, 2012 1:32 pm

Aurorыч писал(а):Обзор хороший. Но оптимистично почему то опять, или мне бегло показалось. Но почему наши люди смотрят на обёртку, в упор не пойму. Главное наполнение...

Может пора уже все-таки свой отчет написать в отдельной ветке, а не пытаться уличить авторов в недостоверности и недальновидности...
Мы отлично провели 2 недели, выложили сюда наш отчет с фотками, при случае поедем в Грузию еще. В чем-то переубеждать нас и что-то доказывать не надо :D
Ramzes

Сообщение DenSity » Вт авг 28, 2012 1:49 pm

поддержу автора темы
это же отчет о конкретной поездке. автор и участники пишут о том, что им лично понравилось.
а другие впечатления о другой проездке - стоит в отдельной теме изложить
;)
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение Aurorыч » Вт авг 28, 2012 4:58 pm

Ramzes писал(а):
Aurorыч писал(а):Обзор хороший. Но оптимистично почему то опять, или мне бегло показалось. Но почему наши люди смотрят на обёртку, в упор не пойму. Главное наполнение...

Может пора уже все-таки свой отчет написать в отдельной ветке, а не пытаться уличить авторов в недостоверности и недальновидности...
Мы отлично провели 2 недели, выложили сюда наш отчет с фотками, при случае поедем в Грузию еще. В чем-то переубеждать нас и что-то доказывать не надо :D

А я и не про ваш, а про тот что выложил Аркадий. Ну и переубеждать то мне зачем? Но конечно закругляюсь, с этим согласен.

Petroff писал(а):А почему во всем надо видеть плохое?

:D Потому что слишком много людей видят у нас всё только плохое. Только поэтому. Я же вижу и хорошее и плохое, и там и тут ;)
Aurorыч

Пред.

Вернуться в Экспедиции