Майские Горы 2012 (Карпаты)

Всё, что дольше чем выходные

Re: Майские Горы 2012 (Карпаты)

Сообщение DenSity » Вт окт 02, 2012 2:36 pm

заказник - это путешественникам не проблема, ходить-ездить можно
(рубить и строить по-обычному нельзя)

идея с заповедником похоже что правильная, ущелье ЧЧ это действительно очень чистый и красивый уголок Карпат
видимо, пешикам будут давать возможность ходить, как и на Черногору, и Говерлу
насчет авто по дорогам - зависит от режима, установленного для конкретного заповедника
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение Толстяк » Вт окт 02, 2012 2:54 pm

До паводка в 2008 году никто и думать не мог насчет организации заказника. Поскольку люди там жили. Заказник - это возможность оторвать кусок Карпат местными князьями и устроить закрытую территорию для убийства диких животных. Местные инспектора-охранники рассказали, что две заставы уже приватизированы,что скоро на территорию природного парка мышь без прпуска на проскочит. Через два года там местных по грибы не пустят - не то что чужих.
А ведь дорога там была, значит ездить по ней можно? И чем больше народу будет будет там околачиваться, тем труднее князьям шито-крыто загородить для себя огромный кусок Карпат.
Толстяк

Сообщение Dikiy » Вт окт 02, 2012 3:26 pm

Мдаааа....ну мы на это ни как не сможем повлиять. Вообще это приграничная территория, на ней и охотиться-то нельзя. Если обойдут этот закон, а судя по всему так оно и будет, то о чём уж тут говорить. Прихватизируют ущелье, как пить дать.
А дорога.....та её уже и нет вовсе. Вот, в Крыму, Романовская дорога (асфальт) через КПЗ проходит, на всех картах обозначена, и кто по ней может проехать? Территории рядом с КПЗ розданы под охотхозяйства, а те, в свою очередь, закрыли,перекопали все лесные дороги и зашиповали.

UPD
Крымский природный заповедник - старейший на полуострове, он создан в 1923 г. Длительное время (в 1957 - 1991 гг.) он пребывал в странном статусе “заповедно-охотничьего хозяйства”, когда вместо охраны ценных животных на них велась “заповедная” охота.
Dikiy

Сообщение Толстяк » Вт окт 02, 2012 3:50 pm

Ну вот, чотб не было свидетелей "Заповедной охоты", место принадлежащее всем гражданам Украины закроют. Об этом нужно везде кричать, подключать прессу и СМИ. Я в воскресенье ехал по грибы и встретил две группы браконьеров на самой границе. Били оленя во время гона. Одной группой руководил сам арендатор охотничих угодий, другой - работник государственного лесоохотничьего хозяйства. Да и в четверг, когда финишировали тоже встречали двоих. Там погулять с прибором ночного видения - много материала можно насобрать. Но тогда ты не жилец.
Толстяк

Сообщение DenSity » Вт окт 02, 2012 3:54 pm

ужос :o
Алтай дзам хаан байна? (:
DenSity

Сообщение Storm » Вт окт 02, 2012 5:03 pm

А может в прокуратуре помогут?Я слышал там сейчас" жуткий стрем",простые работники боятся даже ксиву кому-то показать,в лично-корыстных целях,а за реально проведенную работу "карьерный рост"...Честно говоря печально,но все же Гена прав,своим "мельканием" мы напрягаем этих тварей,а значит и с нас есть польза.
Егеря покормили,дровами обеспечили ,помощь какая ни какая.
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешь-СЧАСТЬЕ
Storm

Сообщение Dikiy » Вт окт 02, 2012 7:34 pm

сильно сомневаюсь....там и "эти" тоже в охоте принимают участие. Охота- это малое, а вот рубка леса- это покруче, но ведь ни кто ни чего поделать не может. В Крыму кусман земли какой выделили охотхозяйству....все видят что меганарушения, но боятся сказать, для кого всё это организовано.
Так что если что, то уже всё... :evil:
Dikiy

Сообщение гаечка » Вт окт 02, 2012 8:02 pm

Dikiy писал(а):Так что если что, то уже всё... :evil:

Ёмко и по сути... запомню и возьму на вооружение. В суде, по окончанию других доводов поможет...
гаечка

Сообщение СкиталецЪ » Вт окт 02, 2012 8:12 pm

у нас не помогает
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение Bobdef » Вт окт 02, 2012 10:11 pm

Вижу, что реальный диалог о Черном Черемоше только здесь, поэтому решил немножко подключиться.
Поскольку здесь бываю редко, то всем Здрасьте!
Принимая во внимание реалии наших прихватизаторов, готовимся к реальным событиям, что то, что в Европе - скоро будет и у нас. Тоесть, например в Словакии - за заезд в "зеленую" зону - до двух лет кутузки, в Польше - штраф, в Венгрии- тоже жостко, но точно не знаю сколько. Ну и тд. По моим наблюдениям за последнии годы: например вдоль погранполосы возле г.Стиг (Румынский) - в том году колючки не было (тоесть была, но сейчас стоят новые инженерные загрансооружения!). А что говорить о рампах на дороге возле погранполосы! Да еще после довольно крутого спуска!, где развернутся никак а задним ходом - ну нереально! Как участник событий встречи с лесохраной скажу: как на первый раз общение было довольно адекватным. На вопрос как мы туда попали? (а они нас засекли именно на Чивичне, правда там нас засекли и погранцы, с которым мы мило пообщались, подвезли его к моцыку и поехали дальше) - их реально интересовал вопрос о том, чтоб мы согласовывали в следующий раз маршрут и с ними и с погранцами. Дали свои координаты (телефон есть у меня) и на мой провокативный вопрос: а как в следующий раз нам тут проехать? в принципе нормально отреагировли - звоните. Я думаю подобных случаев общения с "охранниками природы" у каждого свой маленький мешок, ведь кроме заповедных зон существует и частная територия в лесах, полях и разных болотах где мы как-бы ездим.
Теперь о самом Черемоше: да воды реально было немного, в сравнении с вашей експедицией нам пришлось намного легче, хотя и поднимались против шерсти. Правда теперь (у меня лично) есть ооочень большое желание повторить именно тогда, когда будет воды побольше. Фото наши вы видели на других сайтах, так что если есть вопросы - что знаем - ответим . Да и ещё, давайте не будем бросать друг в друга камни по поводу всяких там надписей на полусгнивших сараях. Насколько я знаю, Геныча вдохновила писательськая мания после того, как он прочитал на этих самых стенах, что буквально вчера там была какая-то экспедиция на великах - вот он и решил черкануть пару фраз :oops:
Bobdef

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции