Состояние дел в Осташево и летние 2012 планы

Re: Состояние дел в Осташево и летние 2012 планы

Сообщение Stereometria » Вт май 21, 2013 10:03 pm

duzz писал(а):Кстати, насчёт старой оргтехники - есть пара принтеров НР LJ 1100 аппараты неубиваемые в принципе, заправляются. Единственное НО - интерфейсный шнур один всего. (он у 1100 свой, если кто помнит), ну, второй как запасной если что :) аппараты живые, как-то от жадности забрал у Райдмана в сарайке из разряда "выкинуть жалко", проверил, рабочие. Лежат, пылятся. Да, и ещё момент - это LPT принтер. То есть к старому компу как раз подойдёт. Ну или к любому, у которого есть такой разъём. Ещё валялся Самсунг то ли 4100 то ли 4200, но на него бронь пока. Если не заберут - отдам и его, он юсб.

О, вспомнил, на одном 1100м нашлёпка-сканер установлена.

Условие одно - самовывоз, территориально в Костроме - район 100метровки ( всё равно каждый раз мимо ездите), ну или к 100М могу подвезти.
Телефон если что 91О 95О семь семь три три. Спать ложусь поздно, точнее - рано :) Включен всегда. Если не абонент - значит в лесу где-нить колбашусь :)

если надо заправить- могу бесплатно! это мое ремесло, да и расходки на них осталось не мало :) так что подтверждаю- и тыщисотые, и четыредвести отличные, не убиваемые аппараты! вот только со шнуром к нр1100 не помогу- сам нашел бы с удовольствием :roll:
...и если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский
Stereometria

Сообщение duzz » Ср май 22, 2013 4:57 pm

Я их давненько включал, не помню уже. Надо включить тест-пейдж прогнать на предмет заправленности картриджа.

ЗЫ у нас в своё время эти шнуры 1100е продавали по цене чуть ли не как сам аппарат.
El pueblo unido jamas sera vencido!
duzz

Сообщение Янка » Пн май 27, 2013 9:22 pm

14 мая 2013. Терем в Асташово
Русь исконная

Изображение
Янка

Сообщение СкиталецЪ » Пн май 27, 2013 9:29 pm

На наших глазах чудо происходит
Как же это круто
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение Янка » Пт май 31, 2013 1:59 pm

СкиталецЪ писал(а):На наших глазах чудо происходит
Как же это круто

Хочется быть не только читателем книг про чудеса. :) Есть на лето интересное предложение. Скоро в кинотеатрах города выложим.
Вообще- "лето- это маленькая жизнь". И хочется ловить тепло каждого летнего дня, накормить каждого комара и сделать что-то хорошее, о чем будем вспоминать зимой.
Янка

Сообщение Янка » Пт май 31, 2013 4:19 pm

Вкратце, так.

Изображение

ЖЖ Kopanga
(1) Все что сейчас в Асташово происходит по моему жутко интересно. Спешите видеть, благо наконец есть что видеть. Это красиво. это здорово, и это оптимистично, а это так редко сейчас в России происходит что приехать посмотреть имеет смысл вдвойне. Ну и места отличные, можно отдохнуть от города немного.

(2) Нужна волонтерская помощь -
(а) в Погорелово надо в этом году докрасить крышу
(б) починить там развалившийся колодец с воротом, иначе его не будет
(в) в Асташово мы начинаем работать над ландшафтом - читайте расчистка кустов, прочистим дорожку до озера и Малой Пустыни, мост сделаем на месте развалившегося.
(г) если хватит сил, расчистим кусты вокруг Ильинской церкви и на ее кровле.
Вообщем дела есть, если хотите помочь, связывайтесь, почти любые сроки летом удобны, только надо координировать - Погорелово со временем когда Анатолий там будет, а Асташово с тем что изба в Филино просторная, но не резиновая.

Предлагаем откликнуться, собраться и помочь.
Мы что, крышу не покрасим? Колодец не починим? Мост не построим? Я даже почти косячить косить борщевик научилась.

Для тех, кто там не был:
Погорелово- это дом художника Анатолия Жигалова. Это он спас дом от разрушения и гибели. Но сейчас, в силу возраста, ему тяжело поддерживать хозяйство. Поэтому и обращается за помощью .
(а) в Погорелово надо в этом году докрасить крышу
(б) починить там развалившийся колодец с воротом, иначе его не будет

Изображение

Да и побывать в Асташово и посмотреть, как возрождается Терем- мне кажется, безумно интересно.
Поговорили с нашим вечным двигателем Покрышкиным- он готов помогать физически и с координацией. Можно не привязываться к одной дате, поскольку приезжать туда можно всегда. А можно определить дату и собраться большой компанией.
Тем более, кроме Теремов, там есть , что посмотреть.
Из последних находок Андрея Kopanga :
деревня Плосково , дом с резьбой и деревянная часовня
Изображение

Тему обсуждаем здесь, но она будет продублирована в выходном дне.
Что интересно- сапожник без сапог. :) . Я ведь в Погорелово была только один раз, ночью, в ноябре. Дом был закрыт. Так что у меня самый что ни на есть корыстный интерес. :)
Янка

Сообщение Petroff » Пт май 31, 2013 5:19 pm

Янк, я бы сгонял, но только после Крыма, вернуться должны 22 или 23 июня.
Говори кратко, бери мало, уходи борзо.
Petroff

Сообщение Янка » Пт май 31, 2013 5:22 pm

Давайте напишем- когда кому удобно. И будем уже дату прикидывать. Или два выезда сделаем. Я бы ориентировалась на последние выхи июня, 29-30 или начало июля.
Янка

Сообщение Покрышкин » Пт май 31, 2013 5:37 pm

Я уже озвучил свою идею: сделать летний ТАМовский лагерь.

То есть приезжать в любое время, на любой срок и в любом количестве, только нужно обсудить это с Андреем (Асташево) и Толей (Погорелово). Благодаря автономности, мы можем не сильно стеснять хозяев, расположившись элементарно "на природе". Вода есть, только с электричеством напряженка.

Плюс сделать пару массовых организованных выездов. Я буду скорее всего свободен в конце июля-начале августа, и планирую зависнуть в тех краях на недельку. :D

Когда в Мск душно и жарко, лучше места, хлебнуть свежего воздуха, для меня нет. Благо, на Якше есть гостеприимный домик хорошего друга отца.
В округе, действительно, есть что посмотреть, наверняка остались точки с ПЧ, до которых так и не получилось добраться. :lol:

Импонирует мне крайне Погорелово. Крышу в прошлом году Толе помогали покрасить два студента, которых родители отправили в "трудовой лагерь" на пару недель, как я понял из разговора, но докрасить не успели. Я тогда смог только краску и генератор отвезти.

Вот как колодец делать, надо собирать информацию. Есть компетентные люди?

Асташово тоже крайне интересно, в майские мы так туда и не доехали, элементарно не хватило времени.
Мне лично, будет крайне приятно вложить частичку себя в сохранение одного чуда и восстановление другого.

Думаю, для детей это будет очень интересный выезд. Где еще увидишь, как строить колодец?
atuCgGlNoss.jpg
8-9о3-634-1о-6о
Покрышкин

Сообщение Покрышкин » Пт май 31, 2013 6:01 pm

Янка писал(а):Что интересно- сапожник без сапог. :) . Я ведь в Погорелово была только один раз, ночью, в ноябре. Дом был закрыт. Так что у меня самый что ни на есть корыстный интерес. :)

Толина экскурсия - это что-то)

Несколько свежих фото из Погорелово. 4 мая 2013 года.

dRyLcJpbQEQ.jpg
R7egSYz3Htk.jpg
N1OApeEgaaM.jpg
x_YkGHqifts.jpg
uPNHrPLmSAk.jpg
vAZos-7QQNs.jpg
xefkWv7SF6E.jpg
Вложения
nRdMsyDwmhQ.jpg
8-9о3-634-1о-6о
Покрышкин

Пред.След.