ММ и БН. Результаты, отчеты, фото и видео.

Re: ММ и БН. Результаты, отчеты, фото и видео.

Сообщение Белый » Ср июл 13, 2011 10:00 pm

Отдельное спасибо хочется сказать нашему новому товарищу, увлеченному фотографу и замечательному повару Василию за невероятной вкусноты плов, приготовленный для всех участников в лагере на Бесовом Носу. Было так вкусно, что это стало еще одним сильным впечатлением, полученным в месте силы. СПАСИБО!
Ребятам, Алексею и Сане, которые позабыв про отдых, помогали технике обретать способность к передвижению.
Надежде Лобановой за увлекательное исторически-экскурсионное сопровождение нашей акции.
Администрации Пудожского муниципального р-на за чуткость и помощь в наших просьбах по предоставлению необходимого для уборки.
Министерству по природопользованию и экологии за оперативное согласование и помощь в проведении акции в это непростое пожароопасное время.
Диме Нивчику за организацию призовой поддержки и предоставлении пикапа от компании "Авто Мир" - мегапомощь, без которой нам было бы намного сложнее. "Авто Мир" - Спасибо за призы участникам!
Команде оргов за порядок в лагерях и согласованность действий участников, за лоббирование интересов акции на местах!
Всем участникам и участницам, взрослым и не очень, за слаженную работу и отличный результат!

Скоро будет фильм, даже два. В них вы себя увидите и узнаете. Спасибо!
Еще один мир. Только ярче.
Белый

Сообщение mralex » Ср июл 13, 2011 10:03 pm

Если присмотреться, то станет заметно, что по жизни мелкими блестками разбросаны ситуации, вспоминая которые можно немного порадоваться за себя. На секундочку испытать чувство гордости, отметив, что можно было тогда поступить как-нибудь иначе, но вот так повернулось и все сложилось как есть, а от этого внутри тепло и приятно. И вроде сделал тогда не так уж много, но вспоминаешь и - хорошо.
У всех так, я думаю. Да, не много наверное таких ситуаций… когда-то подлецу сказал что он подлец, от грязных денег отказался, или на Арбате стихи прочитал, с работы уволился чтобы остаться самим собой… ну или вот взял и съездил убрать мусор за 900 км. Все это мелочи, но вспоминать про них будет приятно когда-то потом. Когда будешь думать о чем вспомнить.
А то что там кто-то написал гадости в комментариях, да мне лично до этого как до Луны. Я уверен, что сделал доброе дело и этого достаточно.

Спасибо вам за отличную компанию, Добрые Люди! За интересные разговоры, за веселую Дорогу, за общую волну на которую все мы были настроены ТАМ.

Отдельное Спасибо Ярославу. Надеюсь мне еще посчастливится прокатиться с таким Штурманом как ты. :)

Больше фоток там https://picasaweb.google.com/kurakin.alex/JHsuuJ#

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
mralex

Сообщение Белый » Ср июл 13, 2011 10:25 pm

Спасибо! Потрясающей красоты фотографии!
Белый

Сообщение SE16 » Ср июл 13, 2011 10:38 pm

Фотографии очень здоровские. Большего всего понравилась крайняя - место ночевки у Липиного бора. Класс!
"Because it is there..."
George Mallory
SE16

Сообщение SE16 » Ср июл 13, 2011 11:00 pm

Разместил во всех основных сообществах о туризме и путешествиях. Надеюсь, может быть кто-то из путешественников, задумается...а может быть и изменится.
"Because it is there..."
George Mallory
SE16

Сообщение Lavruhin » Ср июл 13, 2011 11:24 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А водичка то ледяная!
Изображение
Спасибо, я бы один все не увез!
Изображение
Изображение
Он еще не знал, что переходник для пульта лебедки он оставил дома...
Изображение
Мастер-класс от Нивчика.
Изображение
Изображение
Газ в пол. В глазах ужас. На спидометре 20.
Изображение
Как меня достал этот на паджерике, в какую бы каку от него спрятаться?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще чутка мастер-класса.
Изображение
Изображение
Спасибо, все было здорово!
Lavruhin

Сообщение uri » Чт июл 14, 2011 12:52 am

Пошли уже четвёртые сутки , как мы уехали с Бесова Носа , но никак не могу попасть в обычный ритм города .
С точностью наоборот было с того момента , как добрались до берега Муромского , не смогу описать ощущения , какое-то подвешенное состояние , смотрел на всё как будто чужими глазами , как-то изнутри . Разворошило меня там сильно .
Дефендер то же как-то иначе проявлял себя : просто ехал , мне нужно было только не мешать .
Спасибо организаторам за то , что это было и за приобщение к общеполезному делу .
Приятно было увидеть знакомые лица и узнать новых людей .
Если что , я - за !Поехали !
Вложения
DSCN0604.jpg
Паркет
DSCN0601.jpg
Без него никак
DSCN0599.jpg
Пастораль
DSCN0591.jpg
Бесов глаз
DSCN0586.jpg
Наш Гид
DSCN0585.jpg
Обратите внимание ! Фигура слева - Апостол Андрей
DSCN0579.jpg
Викинги?
DSCN0568.jpg
Меня здесь никто не спрашивал
DSCN0559.jpg
Несогласованный с администрацией разбор завала
DSCN0556.jpg
Династия
DSCN0549.jpg
Проходим санобработку
uri

Сообщение ValentinAK » Чт июл 14, 2011 1:33 am

Домой вернулся во вторник в районе 11-и вечера. Обратно ехал через Кириллов, Рыбинск и Углич. По-моему это самый лучший маршрут в Карелию. Несмотря на будний день количество транспорта на дорогах не доставило никаких затруднений.

Теперь по сути мероприятия:
Просто здорово. Замечательно, когда в одном месте собирается много хороших людей. И вдвойне прекрасно, когда они объединяются одной простой, но очень важной и полезной идеей. Все мы сделали большую работу. Для природы, для людей, для своей души. Надеюсь, что продолжение будет, и это, в конечном итоге, затронет правильные струны во многих других людях, изменив их отношение к окружающему пространству и своей жизни в более чистую сторону.

А потом было продолжение. Оставшиеся на воскресение не выдержали курортной атмосферы аномально жаркой и тихой погоды, приняв решение выезжать из лагеря в понедельник другой дорогой. На что этот самый понедельник и был с великим удовольствием потрачен. Без остатка. Заночевали в паре километров от асфальта... Так я еще никогда не лебедился. От души, со вкусом к процессу и радостью от содеянного. Тяжелым Тойотам пришлось использовать сразу три лебедки + блок. Все по очереди. И все получилось.
Ну, а еще один "лишний" день в красивейшем месте на свежем воздухе, да с прекрасными людьми - лучшая награда.
Спасибо всем и за все!

немного моих фотографий:
Изображение
ValentinAK

Сообщение SE16 » Чт июл 14, 2011 9:44 am

Так не просто всегда возвращаться в эту нереальную, ненастоящую жизнь, в матрицу. Как будто с разбегу головой о бетонную стену. А ведь все куда-то спешат, у всех дела, кажущиеся великими своей важностью. С серьезными лицами люди едут на работу и показывают пальцами на грязные машины чудаков, которые явно откуда-то едут, едут с ними по одной дороге, но дорогой другой. Кто-то об этом догадывается, кто-то нет, кто-то в глубине души завидует, кто-то злится, что рядом есть люди, свободные от их "телевизор, тапочки, суп..." (с) Как же так, почему всегда мы должны возвращаться? И всего через 1-2-3 дня, мистер Голд опять начинает пытаться выжигать мозг алчностью, жаждой денег, твоего, моего разума и свободы. Нет, нет!!! Это все не со мной, не с нами. Мы не здесь. Мы ТАМ и душой и разумом. А оболочка? Да что, оболочка? Набор комплексов, рамок и ограничений. Разум то свободен.

Изображение
"Because it is there..."
George Mallory
SE16

Сообщение Белый » Чт июл 14, 2011 10:12 am

Эх.. Хорошо сказал!
Белый

Пред.След.

Вернуться в Гео-проекты