Полная Чухлома 2012 - Гладиаторам и зрителям сюда!

Обсуждения мероприятий организованных командой ТАМ в России

Re: Полная Чухлома 2012 - Гладиаторам и зрителям сюда!

Сообщение Vovikoff » Сб дек 01, 2012 10:32 pm

ValentinAK писал(а):А ведь не спроста червь сомнения грызет прогрессивную общественность!

:shock:
Ух ты!
А лет то им сколько, тогда?
:o
Надышаться можно только ветром..
http://www.club-l200.ru
Vovikoff

Сообщение Malamut » Пн дек 03, 2012 12:14 am

Здравствуйте, дорогие мои.

Долго был наблюдателем, но чувствую, что пришло время высказаться и мне.

Конфликты начинаются после того, когда нарушаются правила взаимоотношений – писаные или неписаные. Поэтому, виновной стороной конфликта всегда является та, которая первая нарушила эти правила (это к вопросу, кто виноват в имеющейся в этой ветке дискуссии, и за что бан некоторым из участников).

Я внимательно прочитал от первого поста до последнего эту ветку и вот какие мысли у меня имеются на этот счет.

Клуб "Там в России" организовывает мероприятие ПЧ не для того, чтобы оправдать ожидания всех участников (цель иная). Они, конечно, стремятся к этому, но удовлетворить всех и угодить всем невозможно в принципе.
Но в данном случае лишний раз нужно отметить очевидный факт - они ДЕЛАЮТ, а не критикуют, задирают, выискивая какие-то ошибки в делах других. Они пытаются понять, подвергая наши высказывания анализу и найти наиболее приемлемый выход из каких-то ситуаций, чтобы мероприятие стало еще более интересным, чтобы удовлетворить потребности еще большего круга людей.
Помогают ли организаторам безапелляционные, хамоватые выкрики с отсутствием всякой аргументации? Думаю нет. Также очевидно, что цель людей, допускающих такие словесные выпады - это вовсе не улучшение мероприятия, а уколоть, уязвить, доставить неприятные чувства и только это (сами они это прекрасно понимают и поэтому действуют, ведут дискуссию в такой форме).

Но всё-таки...
Возникает вопрос.

Почему среди такого огромного числа участников есть небольшая (в сравнительном отношении - просто ничтожно маленькая) группа людей, мягко говоря, недовольных. Кучка людей, которая, как кто-то тут поэтично подметил, "не прерываясь ни на секунду источают лучи поноса в адрес ПЧ и его организаторов и тех участников, которым это мероприятие понравилось".

В чем дело?

Как мы все понимаем, версий может быть много, правда – только одна.

Начнем с того, что абсолютно всё, что происходит - естественно, хотя бы потому, что законы природы позволяют этому быть. Поэтому - ничего удивительного в наличии самой по себе такой ветки и наличия таких людей. А кто они? Давайте разберемся...

Дело в том, что люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится. По сути, мы живем в бесцветном мире, который сами раскрашиваем. Вся наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям и поэтому всё, на что мы смотрим с любовью, нам кажется прекрасным, и отвратительным - всё, к чему у нас не лежит душа, чему противится наше мировоззрение (мироощущение и миропонимание).

Мы эмоциональны, потому что мы люди, мы такие, такова наша природа и, если отключить к чертям логику и верить только эмоциям, то в некоторых ситуациях грамм может перевесить тонну.

Если каждый задаст самому себе честный вопрос и честно самому себе ответит, почему мы излагаем свое мнение или суждение о чем-то, о чем-либо, именно в какой-то определенно-оформленной мысли и почему именно так, а не иначе, то каждый из нас с ужасом поймет, что мы не какие-то беспристрастные пластиковые бинокли, передающие без искажений картину мира/какого-то события (иначе все думали бы одинаково), а все наши суждения о чем-то являются отражением нашего мировоззрения и исходят из нашей внутренней сущности.
Именно поэтому какие-то единицы постоянно тонут в собственной желчи своего внутреннего мира и в данном случае видят в ПЧ отстойное, пошлое, пьяное, безмозглое сборище людей, а кто-то до сих пор не может прийти в себя от восторга и массы положительных, светлых эмоций и счастливых переживаний.

В своё время Анна Ахматова очень ёмко и ярко выразила одно из своих жизненных наблюдений: "Страшно выговорить,но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90% чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбережённых сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе."

Каждый встречает то, что способен найти..

Очень красочно это описывается в одной метафоре:

"Путник пришел в город и у ворот спросил у старца, кто живет в этом городе.
- А кто жил в тех местах, откуда ты родом? – спросил путника мудрец.
- В моей стране жили злые черствые люди – ответил путник.
- И здесь такие же – был ответ старца.

Через некоторое время к городу пришел второй странник и тоже поинтересовался, кто живет в городе.
- А что за люди живут в твоей стране? – спросил его старец.
- В моей стране живут добрые приветливые люди, – ответил второй путник.
- Здесь ты встретишь таких же! – заверил его мудрец.

Юноша, ученик мудреца, поинтересовался, кого из путников он обманул?
- Никого, – ответил старец, – каждый встречает то, что способен найти."

Люди часто ошибаются, потому что, находясь перед выбором, не имеют взвешенного подхода, а видят лишь ту чашу весов, которая им больше нравится, принимая ее за весы.

Лично я себе всегда повторяю, если ты видишь только то, что хочешь видеть, то пора открыть глаза...

А вообще, все это неприятно и некрасиво.

В некоторых людях я разочаровался и это и обидно и неприятно одновременно...

Всегда ваш,
Владимир Белоусов ака Маламут.
Make love, not war
Malamut

Сообщение СкиталецЪ » Пн дек 03, 2012 12:25 am

вах.
я так не умею формулировать.
супер.
спасибо.
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение глеб 501 » Пн дек 03, 2012 1:02 am

Malamut писал(а):Здравствуйте, дорогие мои.

Клуб "Там в России" организовывает мероприятие ПЧ не для того, чтобы оправдать ожидания всех участников (цель иная). Они, конечно, стремятся к этому, но удовлетворить всех и угодить всем невозможно в принципе.
Но в данном случае лишний раз нужно отметить очевидный факт - они ДЕЛАЮТ, а не критикуют, задирают, выискивая какие-то ошибки в делах других. Они пытаются понять, подвергая наши высказывания анализу и найти наиболее приемлемый выход из каких-то ситуаций, чтобы мероприятие стало еще более интересным, чтобы удовлетворить потребности еще большего круга людей.

Как мы все понимаем, версий может быть много, правда – только одна.

Полностью поддерживаю автора,этих замечательных слов.

ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ...Поймите Вы наконец.... Стараются...
Стараются для нас участников.
И знаете что...
Их нужно поблагадарить за это...
Их поливают тут грязью, а они из года в год делают, ищут... Для нас , участников интересные маршруты.
Я два раза был на Чухломе и оба раза не жалею что приезжал.
И обязательно ещё приеду....
Если человеку нравится приезжать на мероприятие,его устраивает атмосфера, участники и т.д. он и будет ездить...

Как то года два или три назад, я случайно наткнулся на этот сайт. Людей которые присутствуют на этом форуме не знал вообще...
А теперь, по прошествии времени, я стал тут своим человеком.
Для меня есть только два внедорожных клуба -это ТАМ и Ленд Крузер ру. Всё...
И при любой возможности буду приезжать на мероприятия клуба...
Тагил...
Причём полный.
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение СкиталецЪ » Пн дек 03, 2012 1:08 am

полнейший..
Глеба..
начал выкладывать на ютуб нашу "Андерму"
блин, хочу туда...

СкиталецЪ

Сообщение глеб 501 » Пн дек 03, 2012 2:00 am

Дим до сих пор жалею что туда не поехали...
Хотя могли и не выбраться...
НО НАМ ЖЕ ВЕЗЛО КАК НИКОГДА...
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение глеб 501 » Пн дек 03, 2012 2:01 am

А я вот сижу и Чухлому монтирую...
Как же было клёво...
глеб 501

Сообщение СкиталецЪ » Пн дек 03, 2012 2:05 am

теперь дело за ютубом
когда примет...
не
а на льду было ... а..енно
это грань, за которой ты.
ну или не ты.
как же сложно нам стало в этой асфальтово-стабильной жизни чувствовать грань.
свою и чужую.

СкиталецЪ

Сообщение Московит » Вт дек 04, 2012 10:55 am

ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ...Поймите Вы наконец.... Стараются...
Стараются для нас участников.
И знаете что...
Их нужно поблагадарить за это...
Их поливают тут грязью, а они из года в год делают, ищут... Для нас , участников интересные маршруты.
Я два раза был на Чухломе и оба раза не жалею что приезжал.
И обязательно ещё приеду....
Если человеку нравится приезжать на мероприятие,его устраивает атмосфера, участники и т.д. он и будет ездить...

+100%!!!!! :!:
Московит

Сообщение Михалыч » Вт дек 04, 2012 5:29 pm

Молодец Маламут! :D
Хорошо оповествовал.
Поддерживаю. :D
Всем МИР!
Русский - называет дорогой то место, где собирается проехать.
http://www.expertiza-auto.ru/
8-495-585-48-23
8-926-538-56-72
Михалыч

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия Клуба