Полная Чухлома 2012 - Хроника, отчеты

Обсуждения мероприятий организованных командой ТАМ в России

Re: Полная Чухлома 2012 - Хроника, отчеты

Сообщение hp_pasha » Вт ноя 06, 2012 8:09 pm

Андрей, там походу еще одно ДТП было, еще утром, улетела не наша машина. Мы проезжали, когда ее переворачивали. Видели только битые стекла, да подъехавшую скорую.
hp_pasha

Сообщение Razgrom » Вт ноя 06, 2012 8:24 pm

Понял, надеюсь, не слишком там серьезное, иначе б нас дернули местные власти - была у нас такая договоренность.
PS Счас уточню что там было.
PPS А самое Главное , хорошо, что все наши Чухломисты здоровы, и чувствуют себя , в целом, совершенно и не плохо! ;)
Razgrom

Сообщение tankmod » Вт ноя 06, 2012 8:56 pm

реношка лежала еще в 6ть утра, когда мы в лагерь ехали за помощью, видели.
tankmod

Сообщение Юльчик335 » Вт ноя 06, 2012 8:58 pm

Иваново тоже вернулись в целом без поломок!!!Эмоции переполняют!!Поражает масштаб и то "другое", чего не видела раньше....Спасибо Вам огромное за трассу, теплоту встреч на финише и зарядку оптимизмом на старте!!!

зы но скажу ложку дегтя...меня до слез расстроило то, что мы не попали на награждение и финальные слова....а ведь в регламенте вот -
4 ноября воскресенье - третий день, финиш, закрытие
Лагерь 3
с 9-00 до 12-00 старт
Лагерь 4
с 18-00 до 22-00 – финиш ПЧ
с 22-00 до 24-00 – награждение всех участников, общий костер, видеозал
как то таг....
и не важно, что при финише говорили....нам никто не говорил а мы вернулись полной командой....в 5 машин... :?
и афиша там была...с указанием того времени....*неважно, что она ПРОШЛОГОДНЯЯ* :cry:

да, а по поводу ДТП, м ы 5 ноября возвращаясь с Места подвига Сусанина, вытаскивали из кювета ауди, которой управлял дедушко лет 95 с половиной!!!Ничего он цел, ауди отлебедили из оврага, которая лишилась только бампера
Юльчик335

Сообщение John Mullins » Вт ноя 06, 2012 9:04 pm

СкиталецЪ писал(а):На Пасьме больше никого из участников не осталось
Сегодня утром пикапы вытащили эгегей-экипаж Миши laurel в Коммунар
Ниссан остался в лесу в 28км от цивилизации
Ждет легкую эвакуацию с задней лебедкой
Которая может самостоятельно перейти через сложной болото и страховать на обратном пути
Нужны желающие совершить подвиг
Местные такой техники не имеют
На тяжелой до морозов ехать туда отказываются

Миша laurel, пишив личку или звони 8903-577-девять шесть - 25
John Mullins

Сообщение S.A.V. » Вт ноя 06, 2012 9:05 pm

hp_pasha писал(а):А по ДТП на участке Сусанино-Кострома, где наши экипажи помогали вытаскивать улетевшее Рено, там все живы?

Ничего серьезного, по крайней мере, для водителя. Машину мы поставили на колёса, вытащили на асфальт. Судя по остаточному выхлопу, товарищ хорошо погулял перед аварией (но это на его совести).
А живя неторопливо, жизнь не сделаешь длинней...
S.A.V.

Сообщение ызнт » Вт ноя 06, 2012 9:51 pm

СкиталецЪ писал(а):Первое впечатление оно самое яркое
Я не настаиваю
Есть что сказать -надо говорить
Нет - выдавливать ничего из себя не надо, пусть уляжется

Мои впечатления по свежим следам.

Было очень непросто: погода, 300+ экипажей, смешались гео и эгегей… первый день рубились до 6 утра, второй — ремонтировались, третий решили короооотенькую красную радиалочку сделать — рубились часов 5 туда-обратно… И мало то, что смешаны гео и эгегеи — на радиалках постоянная встречка, на других маршрутах — пипец какой попутный трафик… В лагерях все размешано (300+ машин же), абсолютное число пьяного неадеквата возрастает вместе с ростом числа участников (300+, ага).

Но при этом шикарная команда, чудесная (несмотря на трэшовейшую погоду, особенно под конец 3го дня) костромская природа…

FLanDeR, Yohan™, Golfito, Thyme, Федя и Полина — вы офигенные, спасибо!

Это была моя третья и, вероятно, последняя ПЧ по двум основным причинам:
- В первую очередь, конечно, дело в том, что мероприятие, как верно подметил Yohan™ превратилось из гео-джиперского в джиперское. Возможно, этот эффект отсутствует для новичков в Костромской обл., однако не у меня одного сложилось ощущение, что точки "высосаны из пальца" и вот ну не впечатляют как-то… А еще очень не хватает возможности проработать маршрут заранее - точки высылаются всего за 3-4 дня до старта, причем без гео-привязок, отчего времени на проработку предстоящего маршрута не остается вовсе и в начале каждого ходового дня, получив карты, просто выбираешь желто-зеленую трассу с небольшими вкраплениями красного, дабы потом надеяться на то, что намеченная тобой дорога: а) не была отмечена у эгегеев; б) содержала действительно интересные достопримечательности. Есть еще "секретный" способ: подойти к дяде Разгрому у спросить у него куда ехать и куда не стоит, принять маршрут в зависимости от рекомендаций и обеспечить себе незабываемый день :) Однако, в этом году то ли погода "нишмагла", то ли район такой выбран был, то ли еще что, но у нас поездка превратилась в перманентное рубилово ради пары точек с перегонами между ними по "асфальту". Я не могу сказать что это плохо - уже третий год мы ездим плюс-минус одной командой и с ними я хочу ездить еще. И несмотря на то, что каждое рубилово это напряжение как физических, так и ментальных сил, я готов это повторить не раз и не два. Но встает вопрос - зачем ехать так далеко чтобы яростно сражаться с бездорожьем? У меня в неск. км. от дома неплохая внедорожная трасса, где можно отлично извозюкаться и налебедиться. И даже машину перевернуть, если надо. И не нужно ехать за 450+ км.
- Во вторую очередь, дело в количестве участников - все-таки 300+ экипажей ооочень сложно развести по маршрутам даже по такой обширной местности. Нужно отдать должное оргам - трасс было прокатано немало, "перворазники" и "бывалые" имели различные карты на первые 2 дня, но тем не менее, случилось смешение гео- и эгегейских маршрутов, отчего скорость превращения "желтого" в "красно-бордовый" была ускорена в разы, а, учитывая, количество участников, вообще на порядки… Т.е. чисто в теории можно было бы избежать части пробок если выезжать не в 11-12, как мы практиковали, а хотя бы часов в 8 утра и тогда точек можно собрать больше и кататься какое-то время по "нетронутым" трассам - согласен, это уже наша недоработка, но после 12 все равно начинается аццкий ад, в смысле, траффик.

И все же нельзя не заметить, что работа по подготовке оргами была проведена колоссальная, глинтвейн по приезду в лагерь был шикарен (особенно, когда на него успеваешь :) ), встречали как родных, было приятно увидеть и пообщаться со знакомыми и развиртуализироваться с интересными людьми - этого не отнять.
ызнт

Сообщение Модестыч » Вт ноя 06, 2012 11:51 pm

John писал(а):Пермяки начинают отчитываться - http://lnd-inquisitor.livejournal.com/

Цитата:
"Там повстречали кучу питерских Джимников. Как катаются джимники? Пускают впереди себя хайлюкс в который напихано все то что не влезло в джимники, Хайлюкс тропит дорогу, а потом джимники прут по колеям, радостно рассказывая всем что "да тут УАЗики сидят, а мы едем"

На броде так и было, ибо топить салон на 29-30 колесах нам не хотелось. А Сашка на Хайлюксе- парень отчаянный. Сказал - "Фигня", и рванул...
По остальным трассам боевой порядок был иным. Первые шли два Джима, затем Хайлюкс и замыкал опять Джим.

Кстати мы прошли как раз по тому месту где Ваш Уаз сидел, до еще в горку поднялись, да и выдернул Ваш Уаз не Ваша Паджера, а наш Джим, но это так к слову.

Отчеты писать я не силен, поэтому часть наших фоток http://vk.com/album3440792_164925949#/album3440792_164925949
Модестыч

Сообщение LND_Inquisitor » Ср ноя 07, 2012 12:14 am

Модестыч писал(а):
John писал(а):Пермяки начинают отчитываться - http://lnd-inquisitor.livejournal.com/

Да, УАЗик выдернули вашими медведиками :) Спасибо!
Без обид, я так, подколол в посте :))) если что, могу поправить :)
Джим как я погляжу всем хорош, но маленький салон :((

На ПЧ просто пока не было ГАЗ-69

Кстати, на кино успели?
Нам дорога мать, нам лебедка сестра, нам бы пыль глотать, нам бы дым костра, нам бы броды влет аки посуху, а если сядет кто - на руках вынесут...

Водитель ГАЗ-69!
LND_Inquisitor

Сообщение Модестыч » Ср ноя 07, 2012 1:04 am

LND_Inquisitor писал(а):Да, УАЗик выдернули вашими медведиками :) Спасибо!
Без обид, я так, подколол в посте :))) если что, могу поправить :)
Джим как я погляжу всем хорош, но маленький салон :((

На ПЧ просто пока не было ГАЗ-69

Кстати, на кино успели?

Салон немного мал- согласен. Но это приучает к грамотной укладке вещей и порядку.
Править не обязательно, даже категорически не нужно.
Потому что очень интересно смотреть на реакцию людей, когда на маленькой машинке едешь там, где большие не всегда могут.
И они искренне не понимют, как это так...

На кино не успели, мы еще в Чухлому фоткаться заезжали.
Модестыч

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия Клуба