ТрансУрал. Болталка

Обсуждения мероприятий организованных командой ТАМ в России

Re: ТрансУрал. Болталка

Сообщение Den-djan » Пн янв 23, 2012 11:06 pm

jetpilot писал(а):Джентельмены давно мечтаю про поездку через Урал, в арсенале NMPS под туризм стоит ли соваться???

новый МПС неплохой вариант для автомобильного туризма с элементами внедорожья, но не более того
Жизнь интересная штука, а полным бывает не только привод
Den-djan

Сообщение hp_pasha » Пн янв 23, 2012 11:37 pm

Нужно бы узнать, какие дороги зимой живые... По трекам: Вот так выглядит дорога к руднику из долины Макар-рузь. Но прямого выезда в долину не помню. Само движение по долине Макар-рузь не очень сложное, включая перевал между озером и верховьями Соби. Дорога примерно такая. крутизна перевала видна здесь отчетливо. Только вот дорога идет не так, как нарисовано. После перевала она уходит к 106 км, а не к станции Полярный Урал.
Идея пойти по Хараматалоу представляется очень сомнительной. Даже летом дорога идет вдоль реки не к верховьям, а уходит к горе Степрузь и дальше мимо г. Шлем спускается к ст. Полярный Урал. Но, в отличие от дороги вдоль Макар-рузь, она на порядок менее накатана, и рельеф сложный.
Местное население зимой даже вездеходу предпочитает езду на снегоходах.
hp_pasha

Сообщение ValentinAK » Вт янв 24, 2012 12:11 am

Да, все примерно так и сходится, если рисовать по спутнику все, что видно.
Вложения
transUr.png
ValentinAK

Сообщение СкиталецЪ » Вт янв 24, 2012 2:01 am

Ноябрьск:
на данный момент -41....гисметео врёт......соляра 29 с копейками 16.01.2012 12:03
ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

Не смогли мир сделать добрее
СкиталецЪ

Сообщение dials » Ср янв 25, 2012 11:38 pm

Den-djan писал(а):
jetpilot писал(а):Джентельмены давно мечтаю про поездку через Урал, в арсенале NMPS под туризм стоит ли соваться???

новый МПС неплохой вариант для автомобильного туризма с элементами внедорожья, но не более того

кхе-кхе :D не могу не согласиться. конечно его можно замучить автоэкстремизмом, но дешевле все-же брать для таких целей иных зверей
dials

Сообщение Suicide. » Пн янв 30, 2012 4:20 pm

мммм ... я почему-то себе вижу "трансурал" примерно так..
Три снегохода, два с санками.. Первый налегке, топтать колею и на разведку ездить, второй тащит бочку бензина, третий барахло..
На первый можно посадить 2 чел.. ехать ближе к весне когда снегу много и его надует как следует, световой день имеется и даже солнышко будет выглядывать..
А еще не так холодно... и пурга менее вероятна.

Тогда можно и поверху к океану, и понизу вдоль железки и посередине )
Я конечно сейчас высказываю крайне еретичные мысли, за что наверное буду побит валенками.. но езда там на машине это впихивание невпихуемого и проталкивание непротолкуемого..
Вместо того, чтобы горы фтыкать - толкать 3 тонны с непонятными перспективами..

Экстрима мало ?
Экстрима хватит если, например, приехать в камень и отломать лыжу с мясом где нибудь посередине пути, или найти речку в которой утонуть )

=)
Suicide.

Сообщение глеб 501 » Пн янв 30, 2012 5:32 pm

Suicide. писал(а): толкать 3 тонны с непонятными перспективами..

Как говорится ... КАЖДОМУ СВОЁ... ;) :lol:
http://www.youtube.com/user/gleb5011?feature=mhee МОЙ КАНАЛ Ю-ТУБ
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/
Лучшее ВЕДРО в НАШЕМ городе...ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. АНДОН...ПОЛНЫЙ ТАГИЛ...И ПОЛНЕЙШАЯ АМДЕРМА)))
глеб 501

Сообщение Один в поле » Вт янв 31, 2012 12:24 am

Здрасьте, здрасьте :) рад видеть

тут ведь как, джипер - это диагноз
про рациональность охоты/рыбалки тоже ведь поспорить можно
виртуальный жипер, воинствующий нигилист
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа... ))
Один в поле

Сообщение Suicide. » Вт янв 31, 2012 3:47 pm

. КАЖДОМУ СВОЁ..

Я конечно сейчас высказываю крайне еретичные мысли, за что наверное буду побит валенками.

=)

У меня на этот счет примерно такая кривая теория есть.
В принципе любое занятие разнообразными видами туризма занятие не очень логичное, и часто вызывает вопрос общественности "ну и нафига вам это надо ?"
Сами себе придумали проблему и потом мужественно ее преодолеваем. )

Но если посмотреть с эволюционной точки зрения - естественная для любого организма задача - адаптация.
За счет которой собственно происходит его развитие, движение каких то там навыков и свойств.
Ну тупо, выжили - стали круче, померли значит мы полная хрень.. )

Если мы окружили себя матрицей цивилизации с кучей шлангов по которым подается жратва, информация (бугагашеньки) и отводится, извините, гамно, то организм воспринимает эту ситуацию как неестественную. И даже стрессовую.
Поскольку "прогрессировать" (специально в кавычках) и изменятся не может.. для этого надо бороться за существование а бороться особо и не надо.
Разве только упражняться в остроумии.. )

Поэтому раз нам хорошо, то нужно срочно придумать чтобы стало плохо = залезть в какую нибудь жопу.
Тупо биологическая потребность.. а человек это "интеллект на службе у физиологии".
И преодоление жопы в вакууме есть единственный метод развития.... как вариант - самоограничение.

Ну а любовь к природе сюда присовокупить дело нехитрое )
Suicide.

Сообщение Один в поле » Вт янв 31, 2012 4:59 pm

в мемориз :!:
виртуальный жипер, воинствующий нигилист
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа... ))
Один в поле

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия Клуба