Мы пережили Полную Чухлому 2011! - фото и отчеты участников

Обсуждения мероприятий организованных командой ТАМ в России

Re: Мы пережили Полную Чухлому 2011! - фото и отчеты участни

Сообщение Gluck » Пн ноя 07, 2011 3:50 pm

Так я еще не вляпывался. :)
Лужа в ту сторону, проехалась без проблем, и назад ехали несколько расслабленно. Внутри не очень глубокой лужи оказалась колея.
Изображение
Изображение
Две лебедки машину назад немного вытянули, лужу на 20 см спустили, так что вода стала ниже нижней кромки дверей.

Изображение
На запаске виден уровень воды до вытаскивания лебедкой

Можно уже думать как менять колеса.
И все вроде бы ничего, если бы не то, что правые колеса разбортированы. Левое и так видно, по неестественному положению, а правое я попинал ногой и загрустил.
2 лебедки машину уже не тянут. Но и сильнее тянуть не хочется, ибо запаска одна и если угробить оба колеса, ехать будет очень сложно.

Доставали машину и поднимали колесо из лужи 2мя сосновыми бревнами. Фотографии этого процесса, я надеюсь, найдутся у кого-то из команды.

Поменяли заднее колесо, собрали снятое. Вытянули машину из лужи. Больше сил не было. Заночевали там. Утро вечера мудреннее, переднее колесо поменялось легко. На утро я обнаружил, что переднее левое колесо мощно залеплено грязью. И крутится совсем не хочет. Развели костер прикрыли резину от огня и собрали из мангала крышку направляющее жар на диск. Через час, полтора все закрутилось. Но оказалось что руль не хочет поворачиваться, по "рельсам"-колеям выехал на поле. И как сказал Микельанжело, берем 80ку и отсекаем от передней рулевой/моста все лишнее.
Лишнего было много. Результата это особого не принесло, но стало ясно что проблема не в этом. Начал ездить вперед назад придерживая тормоз. Проточил тормоза и через какое-то время, может от того, что нагрелись диски, может просто от тряски и постоянных рулений туда сюда. Машина начала поворачивать налево. Погрел поворотные кулаки горелкой, но без фанатизма. Вообщем добился того, что направо машина стала немного поворачивать, налево полностью разработалась. Поехали дальше, но приходилось несколько раз пользоваться лебедкой, что бы уменьшить радиус поворота. Вообщем выехали на асфальт.

Весело. :)

P.S. Немного поморозил руки в луже теперь сканер отпечатков пальцев в ноуте говорит bad quality. Распознал только 3 из 9 :)
Gluck

Сообщение JeepDay » Пн ноя 07, 2011 4:50 pm

Передний привод отвалился около первого лагеря, немного позже раскололся редуктор переднего моста :roll: но это не помешало проехать всю ПЧ11 на заднем.
И из последнего лагеря Жип приехал в Москву на спине мощного, дизельного автомобиля :D потому как я потерял ключи и стало "закусывать" руль.

Впечатлений как всегда много и они не просто там впечатления, а КАЧЕСТВЕННЫЕ впечатления.

Изображение

https://picasaweb.google.com/117350857207502480664/2011

Ну и немного видосика пока с косяками ;-)

*suddenly ['sʌd(ə)nlɪ]
нареч.вдруг, внезапно, неожиданно
Последний раз редактировалось JeepDay Чт ноя 10, 2011 11:13 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
JeepDay

Сообщение Romik » Пн ноя 07, 2011 8:29 pm

Все было замечательно , еще раз всем оргам ОГРОМНОЕ спасибо , Вы молодцы !!!, и мы снова и снова будем к Вам приезжать.

Случайно снимал, но очень красиво получилось. http://video.yandex.ru/users/romik-off-road/view/9

Наши фотки: http://www.off-road-team.ru
Бороться и искать, найти и не сдаваться
8 963 645 51 32 (Рома)
Romik

Сообщение Немодный » Пн ноя 07, 2011 8:57 pm

Огромное спасибо Чухоргам (именно с большой буквы) за отличное мероприятие. Ребята, не знаю как, но вам удалось провести ПЧ на высочайшем уровне. Вы настоящие герои!!! Огромное спасибо за удивительное путешествие!!!

Наши фотоотчеты лежат тут >>>

А статья если все будет благополучно, выйдет в декабрьском номере ОРД (как бэ семь полос получается) =)

Изображение
Немодный

Сообщение kotu » Пн ноя 07, 2011 9:22 pm

Съездили!!!
Мега круто!!!
Еще раз спасибо Чухоргам!
В третий раз встретили приход зимы на Чухломской земле.
В первый день плюс 10, на второй минус 10!
Много чего интересного было.
С одной стороны жаль, что не получилось поехать на мотасе, с другой я бы прозрел основательно)))
Фоты тут.
https://picasaweb.google.com/115098858359442459706/2011

Изображение
kotu

Сообщение andreevv52 » Пн ноя 07, 2011 10:40 pm

Были! Прикоснулись! Встретили зиму! Отдохнули! Что-то из предложенного оргами увидели, что-то нет.
Выходные пролетели быстро и не заметно :(
Хотелось бы выразить огромнейшую благодарность команде Jeep-hard, которые выступили спасителями моей машины, очень быстро поставили ее на ноги колеса, доставили на сухую землю, СПАСИБО ВАМ.

ps "страшные" фоты очень хотелось бы увидеть, кто из ваших вроде фотографировал.
Изображение
andreevv52

Сообщение shuvay » Пн ноя 07, 2011 11:49 pm

Всегда пожалуйста!!!Фоты будут позже или у нас на сайте.До новых встреч!А пилота с боевым крещением!!!
Самый большой враг в жизни человека-это он сам.
Пережил ПЧ 2010,ПЧ 2011,ПЧ 2012

http://only-jeep.ru/
LC 105,37" TSL
Grand Cherokee,7",BOGGER,OX Lock
shuvay

Сообщение ЭкспедициЯ » Пн ноя 07, 2011 11:54 pm

Для нашей группы Land-Cruiser.ru ПЧ2011 удалась на славу!
В первую очередь, конечно, хотелось бы поблагодарить организаторов. Огромное Вам спасибо!
Выражаю свою благодарность экипажам нашей группы! Ребят, с каждым годом, с каждым новым маршрутом, мы действуем все более слаженно, несмотря на то, что маршруты становятся все более и более сложными.
Огромное спасибо ребятам на спортивном Дефе ТР2 за трансмиссионку! Нам она очень пригодилась.
В целом получилась очень интересная поездка, как и обычно, достопримечательностей наша группа не видела, кроме «недоступной» церкви, да и в легере, мы практически не были замечены. Все как всегда, мы – отморозки практически все время ехали по пунктирным маршрутам. В этот раз не обошлось без поломок, у меня на Снежане развалился ступичный подшипник, хорошо, что случилось это практически на выезде на асфальт. По сему, дорога домой заняла 12 часов со средней скоростью в 48 км/ч.
Еще раз, огромное всем спасибо. Был рад видеть знакомые лица!
До скорых встреч на просторах нашей необъятной! И удачи всем!

П.С. Фото и видео будут позже.
ТЛК 200 ТД 37" Arctic Trucks Edition, звать "Младшенький"
Land Rover Defender 90 стандарт, звать "Фёдор"
ЭкспедициЯ

Сообщение S.A.V. » Вт ноя 08, 2011 10:03 am

От всей команды "Стремительные Бегемоты" хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧухОргам!!! Всё посмотреть не успели, отложили до следующего раза, порадовало всё и трассы и погода, которая скрепила коллектив. Будем ждать Полную Чухлому 2012!!!
Вернулись вроде без потерь, машины отмоем, посмотрим. Проблем с соляркой не было, так как лили антигель заранее, и из расчета, что мы заправляемся летней соляркой. Единственно что порвали это только динамическую стропу, и то по глупости.
А живя неторопливо, жизнь не сделаешь длинней...
S.A.V.

Сообщение искатель » Вт ноя 08, 2011 12:09 pm

Prizrack писал(а):
mouse733 писал(а):Отдельное спасибо "Koleso4x4"за помощь в возвращении с 40 точки инвалида :D

Всегда рады помочь !! :)

От лица команды, прошу принять наши искренние извинения, за то, что все же не довели вас до асфальта :(
Эта мысль не давала мне покоя все время пока мы искали выезд на асфальт, и потом дорогу до лагеря.

как участник этой команды тоже прошу извинения... просто на одной машине кончилась лебёдка. на другой акумулятор был на подходе. и на моей машине осталось рабочей пол лебёдки... :D больше не разматывалась.. и дело не в обмерзании....а на том мосту без лебёдки делать было нечего... за вами была колонна машин.и на одной машине у вас была исправная лебёдка... и мы приняли решение двигаться дальше ..зная что джиперы стоящие в зади вас не оставят в беде...если б не было за вами машин мы бы остались с вами до конца.пока не переправили бы последнюю машину...и когда искали выход на асфальт мы всегда были на связи и говорили всем куда и как идти...
искатель

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия Клуба